Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 
День Рожденья центра "Вдохновение" в Рузе 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 22:28
Сообщений: 1005
Откуда: Москва.
Сообщение День Рожденья центра "Вдохновение" в Рузе
22 мая был просто чудесный день, солнечный и радостный. И в этот день мы ездили в гости на День Рождения к детскому центру «Вдохновение» в Рузе. Собралось нас утром у вокзала много и ехать в электричке было шумно и весело. :) Дорога пролетела незаметно. А на станции Новопетровское нас уже поджидал маленький автобусик, чтобы отвезти в Центр. И хотя, нашу большую ораву пришлось отвозить в два захода, вскоре мы уже были на месте. Я здесь была впервые и мне очень понравились необычные уютные домики и красивая природа. До начала праздника у нас было время и мы устроили привал в тени деревьев. Все достали из рюкзаков свои припасы и сделали большой общий стол. Получился не привал, а целый пир! :D :) :D
Потом мы собрались около самого центра. Здесь уже было много и других гостей – ребят из разных городов. Все ждали начала праздника, но вдруг раздалсь треск мотоцикла и к крыльцу Центра подкатили двое разбойников. Все как-то сразу догадались, что это были именно разбойники. Ну, уж раз они появились на празднике, то ничего хорошего не жди. И точно! Разбойники заявили, что они похитили отца Илью, которого в Центре все очень любят, и потребовали за его освобождение выкуп – пять тысяч центриков (это такие местные деньги ). И чтобы эти деньги заработать, - сказали они, - каждая из команд должна пройти несколько испытаний. А испытания – на дружность, веселость и находчивость. Каждой команде дали карту с маршрутом и заданиями.
И вот мы уже отправляемся по своему маршруту. Бежим бегом, потому что опаздывать на испытания нельзя – за это даются штрафные очки.
Первое испытание – это городки. У каждого из ребят есть по три попытки, чтобы попасть тяжелой битой в дерявянную фигурку . Сначала ничего не получается и фигурки стоят себе целехонькие, как ни в чем ни бывало. Но вот наконец, одна удачная попытка, за ней вторая и третья. После каждого попадания мы радостно вопим «Ура!». Наконец-то удача улыбнулась нам! Но уже пора торопиться, чтобы не опоздать к следующему испытанию. Мы получаем первые заработанные центрики и отправляемся дальше. :)
Следующее задание совсем простое – нужно разжечь костер. С ним ребята справляются быстро, так что перед третьим заданием у нас есть время перевести дух. Подойдя к месту третьего испытания, мы видим грязное болото, перегородившее нам дорогу. Болото сторожит один из разбойников (ну конечно, это он! Лицо сердитое, но в глазах сверкают веселые добродушные искорки ). Он дает нам две пары огромных резиновых сапог, только в них разрешается перебираться на другую сторону болота. За дело взялись самые сильные из взрослых – почти всех ребят они перетащили на другую сторону на спине. Ох! Сколько переживаний тут было!!! Но в итоге все обошлось благополучно, хотя не без промоченных ног. :D :P
Бежим к следующему испытанию. Там под деревянной крышей – родник с чистой холодной водой. Как кстати – всем так хочется пить после предыдущего испытания! Возле родника сидит волшебник. Да-да, самый настоящий . Он угощает родниковой водой всех, кого мучает жажада, но взамен просит развеселить его – спеть ему песню. И вот мы хором поем, передавая дру другу по кругу кружку с водой (интересно, кружка так называется, потому что ее передают по кругу? ). На прощание волшебник от души благодарит нас за спетые ему песни, а мы его – за холодную вкусную воду.
А дальше дорога нас приводит прямо к королевскому трону, на котором восседает король Михей Умнейший. Вокруг трона стоит верная свита. короля (лица и свиты, и короля нам кажутся знакомыми, но мы не подаем виду). Король Михей Умнейший – мастер загадывать трудные загадки, чтобы пройти дальше, путники должны их разгадать. Загадка, которую он нам загадал оказалась и вправду сложной, но ребята не растерялись и сумели разгадать ее. Попрощавшись с королем Михейшим Умнеем, :wink: мы спешим дальше.
Наш путь лежит обратно к Центру. Там нас уже ждет волшебница. Своим колдовством она оживляет необыкновенное пианино и под его звуки мы снова поем. А потом бежим к последнему испытанию. Здесь приходится вспомнить уроки рисования – ребяда должны разрисовать друг друга яркими красками. Вот где настоящий полет фантазии! Через десять минут мы уходим все раскрашенные, яркие и жутко довольные. :D
После того, как все задания выполнены, мы приходим к месту привала, где уже горит костер. С аппетитом съедаем угощение и все вместе снова идем к центру. Там уже собрались и все остальные команды, все вместе команды заработали достаточно центриков, чтобы разбойники смогли отпустить отца Илью. А разбойники оказались совсем не злыми и отпустили батюшку , даже, кажется, и не всяв с нас денег.
А после этого был самый настоящий прназдничный концерт с песнями, спектаклями и поздравлениями!
Вот! День был полон впечатлений, очень живых и радостных, осталась куча замечательных воспоминаний! :lol:


06 июн 2005, 00:15
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2004, 22:12
Сообщений: 347
Сообщение День Рождения центра "Вдохновение" в Рузе
А ещё говорят ( не случайно нам на некоторых станциях лица казались знакомыми) - так вот, говорят , что наша команда была на маршруте одной из самых младших, но и одной из самых "командных" :twisted: :wink:


11 июн 2005, 22:33
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 2 ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB