Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8 ] 
Наш Дом 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2004, 17:52
Сообщений: 1662
Сообщение Наш Дом
Все мы в разной степени любим то, что называется "Кругом".

Если это не про Вас, то дальше можете не читать.
:arrow: Тема адресована тем, кому «Круг» дорог и кто готов не просто умиляться, как здесь хорошо тепло и уютно, но и делать что-то реальное для поддержания этого уюта. В этой теме речь пойдет об уюте в самом прямом значении этого слова.

Итак, мы приходим сюда, в Круг (или приводим детей), и… общаемся, тусим, учимся, играем, пьем чай и т.д

:idea: А потом уходим домой, а там, где мы общались, тусили, учились, играли, пили чай, остается… В общем, сами понимаете, что там остается… Особенно, если не переобувать сменку, а ходить в грязной обуви, если не мыть за собой посуду, если не убирать рабочее место… и т.д.

Но пусть даже исчезнут все «если» - убираться надо все равно :shock: :roll: :lol: .
Сотрудников в «Круге» мало, а уборщицы – нет вовсе. :? Вот и получается, что НАШ ДОМ убирать некому, кроме нас самих :lol: :D .

Мы (ШАР – взрослая часть Круга) организовали дежурство. У нас даже висит график в закрытом форуме :roll: , но оказалось, что мы не справляемся своими силами.

Да, к тому же, мне кажется, это не совсем правильно.
В общем, я предлагаю всем: и взрослым, и юным позаботиться о нашем общем доме.

:arrow: Что для этого сделать:
ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ:
1. Если ты идешь в Круг, возьми сменку :D .
2. Не взял сменку – надень противные бахилы :cry: (ноги в них не дышат, зато в следующий раз про сменку вспомнишь :lol: !!!). Взял бахилы – не забудь оставить денюжку (ведь мы их покупать будем, а не тырить :oops: )
3. Поел/попил - убери за собой, чтобы было ЧИСТО :P !!!

:idea: Обращение к тем, кому «Круг» дорог:
Отметьтесь, пожалуйста, в этой теме (страна должна знать своих героев :wink: !!!) те, кто готов поучаствовать в нашем дежурстве (дежурим неделю – с понедельника по воскресенье, но это не значит, что надо убираться каждый день) Чем больше заявившихся, тем реже каждый из нас будет дежурить. :lol: Если у Вас есть пожелания, с кем и когда Вы хотите дежурить, можно тоже сообщить. Записываться можно со следующего понедельника, ибо на этой неделе дежурю я :twisted: .

PS: Если Вы случайно оставили прошлой весной, например, или осенью свои личные вещи (брюки, кофты, туфли) в ШАРе и девичьей, советую их забрать :twisted: . Ибо в эту субботу в 20:50 настанет час, когда все ваши кофточки и туфельки поменяют место «жительства» и отправятся на… помойку. Если Вам что-то дорого – забирайте домой!!!
Это не касается сменки сотрудников.


07 фев 2008, 02:37
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2004, 22:12
Сообщений: 347
Сообщение 
Заявляюсь на дежурство с 10 по 16 марта. Кто со мной?


07 фев 2008, 11:03
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2004, 10:18
Сообщений: 1518
Сообщение 
А я заявляюсь на дежурство на следующей неделе с 11 по 17 февраля.


07 фев 2008, 13:13
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2004, 12:52
Сообщений: 3625
Откуда: планета Земля или?
Сообщение 
На дежурство не заявляюсь.
Кстати, также Кате и Алене советую от плановых дежурств себя освободить.

Мои аргументы просты:

1. именно вам чаще всего приходится быть в ШАРе - и именно вы чаще всего разгребаете общий хаос,

2. чем дольше я работаю руководителем, тем больше понимаю, почему руководитель не подрабатывает в своем офисе уборщиком :lol: - дело не в высокомерии, дело в том, что время и силы руководства нужны организации совсем в другом качестве, и расходовать их на уборку - непозволительная растрата ценного ресурса.
Я очень серьезно это говорю...

Но тем не менее, учитывая создавшееся положение, будущий понедельник я уже запланировала для себя весь на очередную разборку ШАРа - библиотека и прочее.

В субботу - никак... мамкина встреча у нас... а после нее я на подвиг вряд ли буду способна :lol:

_________________
Главное - это победить идею непобедимости мрака.
И:
Нам нечего бояться кроме своего страха.
Фазиль Искандер.


07 фев 2008, 19:42
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2004, 12:52
Сообщений: 3625
Откуда: планета Земля или?
Сообщение 
И еще.
Вот тут http://forum.krug-shar.ru/viewtopic.php?t=637 в первом же сообщении был изложен план действий - сиё было более двух лет назад.

Обращаю ваше внимание к п.1 этого плана:
Цитата:
1. Делаем список постоянных посетителей и сотрудников ШАРа (взрослые, студенты, старшие школьники).


Я совершенно убеждена, что кроме призывов и обращений к совести, любви к Кругу и прочим тонким материям, нужно просто реально посмотреть на вещи:
1. оценить, сколько и кого бывает в ШАРе регулярно,
2. именно этих людей и начать приучать (простите, что так о взрослых вроде, людях... :cry: ) к участию в поддержании нашего общего пространства в достойном состоянии.

_________________
Главное - это победить идею непобедимости мрака.
И:
Нам нечего бояться кроме своего страха.
Фазиль Искандер.


07 фев 2008, 20:11
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2004, 17:52
Сообщений: 1662
Сообщение 
ЕЮ от дежурств освобождена - без обсуждений. Себя и Алену освобожу, когда наладим работу (Аленушка, не против?)
Елена писал(а):
Обращаю ваше внимание к п.1 этого плана:
1. Делаем список постоянных посетителей и сотрудников ШАРа (взрослые, студенты, старшие школьники).

Согласна!!!! :D . Более того, я вчера уже написала приблизительный список. Собиралась:
1. Говорить лично.
2. Написать письма.

А еще готовьтесь к моему занудству :lol:. Теперь о графике дежурств, о возможности в благородном деле поддержания уюта вы будете слушать на разных наших встречах. :D

А про просьбы, призывы к совести, тонкие материи – ну, я же идеалистка :oops: (впрочем, есть в кого!) По-прежнему искренне верю, что меня услышат. :roll:

Поэтому еще просьба- на этот раз не ко всем, а к нашим дорогим и любимым мужчинам.

Милые мужчины, юноши и мальчуганы!
Нам нужна ваша помощь. Необходимо:
:arrow: 1. Повесить карниз с занавесками.
:idea: 2. Сделать несколько недостающих полочек в наших шкафах и стеллажах.
:arrow: 3. Поменять замок в двери.
:idea: 4. Есть еще одно творческое задание, здесь объяснять сложно. МЮ знает, что надо сделать, можно у него спросить.

Из перечисленного срочно (т.е в эту субботу) надо сделать первые 3 пункта. Кто готов?


08 фев 2008, 10:37
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2004, 17:52
Сообщений: 1662
Сообщение 
Ку-ку :D
Всем привет! :lol:

Скажите, есть ли у вас любимые занятия?
Наверное, есть... И у каждого их много
Я, например, люблю читать, гулять, рисовать, мечтать, вышивать, шуршать листьями, в походы ходить, кататься на велике и коньках, валять драка, петь, танцевать, смотреть на небо, в общем, мно-о-ого всего разного люблю…

:!: А еще я люблю... убираться. :roll: :roll: :roll: Правда-правда, я не шучу. :lol: Мне нравится это занятие (и не только его результат), и больше всего я люблю заниматься уборкой в хорошей компании. :D

:idea: Так вот... 11 октября (в ближайшую субботу) с 12:00 до 15:00 я буду убираться в нашей девичьей и на складе (который у нас зовется «Кишкой»).

:idea: Приглашаю присоединиться. :D
:arrow: Возраст, пол, отсутствие (или наличие) опыта в наведении порядка значения не имеют. :) :D

Конечно, если я буду одна, то трех часов будет мало. Но… я оптимист: надеюсь, компания найдется. :lol:


08 окт 2008, 10:27
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2004, 17:52
Сообщений: 1662
Сообщение Re: Наш Дом
Не нашла эту тему и открыла новую. Она тут viewtopic.php?f=7&t=6906

Коротко здесь: 25 февраля 2011 года продолжаю разбираться в девичьей. Буду рада помощникам.


23 фев 2011, 13:44
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 8 ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB