Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
«Не будь Победы – не было бы и Нового года» 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2008, 18:57
Сообщений: 162
Ответить с цитатой
Сообщение «Не будь Победы – не было бы и Нового года»
Прочитала статью, захотелось поделиться.

«Какой праздник из нижеперечисленных Вы считаете самым главным?»
Опрос, проведённый Исследовательским центром портала SuperJob.ru 21–24 апреля 2008 года среди 11 000 россиян, показал, что самым любимым в нашем обществе является не связанный с политикой и церковью праздник – Новый год. Второе место занял почитаемый россиянами всех возрастов День Победы, за которым следуют два церковных праздника – Пасха и Рождество Христово.

Для 15% россиян самым важным является День Победы, отмечаемый 9 мая. По признанию некоторых респондентов, это «единственный день, когда ощущаешь значимость своей страны», у других опрошенных День Победы совпадает с собственным днём рождения или днём рождения детей, а потому особенно любим. Но в главном респонденты, выбравшие данный вариант ответа, были единодушны: «9 Мая позволяет нам праздновать все остальные праздники»; «Это великая победа русского народа. Не будь её, наверное, не было бы и Нового года»; «Без него не было бы России». День Победы считают главным праздником 18% мужчин и 12% женщин.
«9 Мая позволяет нам праздновать все остальные праздники».
«Это великая победа русского народа. Не будь её, наверное, не было бы и Нового года». «Это единственный день, когда ощущаешь значимость своей страны».
«Это самый главный праздник!»
«Если бы мы не победили в той страшной войне, что сейчас с нами было бы?! Для меня этот праздник – святой».
«Этот праздник символизирует нашу свободу и право на жизнь. Именно благодаря победе наших дедов и прадедов мы живём!»
«Я родился 7 мая 1945 года и видел салют Победы!»
«Это самый главный праздник, т. к. в этот день мы вспоминаем, какой ценой нам досталась наша свобода и независимость, то, что мы сейчас живём».
«Это праздник со слезами на глазах».
«Реальный праздник».
«С этого праздника начинается мой народ, моя страна, народное единство и чувство национальной гордости. Только в такие дни можно осознать, как дорого стоит человеческая жизнь и что такое подвиг! В такой день просыпаешься счастливым!»
«Единственный праздник, который мне не безразличен».
«Это самое главное событие за прошедшие два столетия, которым действительно может гордиться наша страна!»
прочитать целиком


05 май 2008, 16:34
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB