Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 
Что делаем? Предварительные планы на 2005-2006 год 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2004, 12:52
Сообщений: 3625
Откуда: планета Земля или?
Сообщение Что делаем? Предварительные планы на 2005-2006 год
Ну вот и появились первые наши планы!

В этот раз они очень ЖИВЫЕ :lol:

Здесь, в этой теме, мы будем обсуждать планы в целом. А подробности, сроки, результаты, изменения и пр. и пр. - в соответствующих форумах в разделах "Долгосрочные проекты..." и "Разовые проекты и дела..." - по мере готовности проекта и его сотрудников.

Вы можете подключиться к любому проекту на любой стадии его готовности - пишите либо руководителям проекта, либо на адрес "Круга" krug@krug-shar.ru, либо мне в личном сообщении. Еще можно позвонить по тел. 7-391-393 и уточнить все, что Вам необходимо.

Итак:

1. Проект "Детки" (название условное). Проект задуман в Группе ИКС, ведущие - Артем Макаров и Игорь Кривонос. Основная идея: через игры и творческие дела показать младшим школьникам, что интересное есть в самых обыденных вещах. Целевая аудитория (пока) - Детский Клуб, но возможна работа в группах продленного дня и с заинтересованными педагогами.

2. Проект "Контакт" (название условное). Проект задуман в Группе ИКС, ведущая - Оля Кирюшина. Основная идея: собрать информацию об организациях, подобных нашей, затем познакомиться с ними, взять интервью и каким-либо образом в нашем сайте рассказать о них. Правда, это только первые наметки - вполне возможны и более глубокие контакты - по результатам знакомства. Проект предполагается осуществлять совместно с группой "Лучник".

3. Исторический клуб "Моя история" (название условное, предварительное). В этот проект пока вошло много разных идей - они, возможно, будут сосуществовать в этом клубе вместе, возможно, разойдутся по разным "комнатам" - это будет уточняться по мере проработки идей. Сами идеи таковы:
a. Однодневные и многодневные выходы, походы в исторические места, с подготовкой и проработкой информации об истории этих мест. Задумано в группе ИКС, ведущие Яна Рогова и Илья Лопатин.
b. Исторические прогулки по Москве - ведущий Николай Юрьевич Силаев - пока есть идеи "Булгаковская Москва", "Москва и война".
c. Знакомство с историей своей семьи - и потом встречи Клуба, на которых можно будет рассказать о том, что узнали. Идея обсуждалась бурно, думали о том, как записать, думали, что надо бы научиться брать интервью, говорили о том, что 20 век для нашей страны был очень непростым, что с нашими бабушками уходят последние еле заметные следы истории семьи - и очень важно УСПЕТЬ... Ведущий - Николай Юрьевич, "Лучник" готов помочь в обработке материалов.

4. Школа Комиссара. Проект задуман в Группе ИКС. Основная идея: возродить такие сборы "Круга", на которых "юные" (несовершеннолетние) организованы в отряды, причем отрядами руководят тоже "юные" – а для этого необходимо учиться. Школа Комиссара существовала несколько лет назад, в ней очень многому учились прежние комиссары, те, кто давно уже закончил школу. Уже задуман даже осенний сбор – думаем поехать в глубинку, в умирающую деревню, пожить в деревенском доме, поработать на восстановлении близлежащего храма, походить по ближним деревням, поговорить с людьми, все еще живущими там.

5. Клуб семейной педагогики "Ладошка" – предлагается развитие игрового клуба – добавление дискуссий, теоретических занятий. Руководитель – Елена Юрьевна Силаева. Конкретные темы и планы – в форуме "Ладошка". Встречи будут проходить по субботам с 16:00.

6. Турклуб "Круга" – руководитель Михаил Юрьевич Леонтьев. Наши выходы становятся все более многочисленными и интересными. Пока задумано:
a. Три выхода в году – осень, зима (с возможностью, для желающих, теплой ночевки), весна. Выходы смешанные (осень и весна – пешка, велосипеды, возможно, байдарки, зима – пешка, лыжи, м.б. и велосипеды)
b. Кроме Летнего Лагеря 2006, еще минимум три выхода (байдарки, велосипеды) в разные места России. Есть идеи сходить к истокам Волги, куда-нибудь на Хибины или вообще на Кольский п-ов, в Мурманскую область. Но тема маршрута не закрыта – все предложения рассматриваются.
c. Хотим поплотнее и посерьезнее заняться оборудованием, ориентированием, работой с картами и т.д.

7. Школа Айболита – руководитель Михаил Юрьевич Леонтьев. Самооздоровляемся через игру – лечимся в движении, играя и смеясь, учимся быть здоровыми и оказывать первую помощь – весело и серьезно, в игре и по-настоящему. Возраст участников не ограничен. Занятия по вторникам.

8. Детский Клуб – руководитель Наталья Владимировна. Делаем все, что интересно делать детям 5-10 лет. Решаем вместе, что делать. Учимся жить вместе – радостно и толково, учимся сотрудничать, задумывать, планировать и доводить до конца задуманное. Играем, ходим в походы, в необычные музеи, в театры, рисуем, ставим спектакли – в общем, устраиваем сами себе интересную жизнь. Клуб работает по субботам (пока).

9. Музыкальный Клуб – руководитель Игорь Викторович Смирнов. Идей – вагон и маленькая тележка!
a. Песенный Клуб – старый, добрый Песенный Клуб! Как всегда, поем по субботам с 18:00.
b. Идем слушать (чтобы потом обсудить, поспорить, поразмышлять о…) самую разную музыку: консерватория, джазовые концерты, мюзиклы, и всякую другую разную музыку – куда позовут участники клуба. Предварительно договорились, что круг стилей не ограничиваем!
c. Собираемся на уже ставшие традиционными музыкальные дискуссии.
d. Готовим концерты для детских домов и больниц (есть возможность поработать и в детском онкологическом центре) – совместно с программой Синий Ветер.
e. Устраиваем традиционные Концерты на Лестнице (кстати, этой традиции в ноябре уже 11 лет!)
f. Готовим литературно-музыкальную композицию ко Дню Победы.
g. Проводим концерты для ветеранов и пожилых людей.

10. КСК – Клуб Связистов Круга. Руководитель – Владимир Владимирович Жилкин. О, это серьезный клуб – о том, что они делают, я подробно рассказать не смогу – не хватит квалификации, - но интересно! Так что все вопросы – к ВВЖ (или skvoznyak)! Работает по субботам, с 15:00. Принимает народ не моложе 7 класса (сами понимаете, физика-с…)

11. Продолжает работать группа "Лучник". Руководитель - Екатерина Юрьевна Аронис. Но в этом году у Лучника не будет четко определенного времени занятий – если хотите стать спецкорреспондентом – пишите Екатерине Юрьевне (в форуме Катя). Лучник будет собираться по мере надобности, по делам и по событиям.

12. Продолжает работу Клуб Йоги. Руководитель – Татьяна Юрьевна Мусатова. Вот только день пока не знаем. Позже уточним.

13. В октябре будем обихаживать деревья, рассаживать подросшие маленькие каштаны и березки.

14. Активно включимся в "День Дублера 2005". Руководитель – Елена Юрьевна Силаева.

15. Хотим поглубже узнать, чем еще живет круговский народ – думаем сходить на концерты коллективов Саши Головиной, Насти Свирелиной, в музей, где работает Илья Лопатин, на концерты колледжа, где работает Игорь Викторович. Если вам есть куда позвать нас – зовите!

16. Про Выпускной Круга – не решили еще…

17. Ну и на сладкое, в самом конце, чтобы не забылось – СИНИЙ ВЕТЕР! Руководитель программы – Екатерина Юрьевна Аронис.
a. В этом году мы сумели получить грант от Правительства Москвы, и немаленький грант – на проект "Новогодняя сказка". Проект очень большой, помощь требуется тоже большая – следите за информацией в форуме СВ!
b. Уже в сентябре, прямо со дня на день, запускается проект "Тепло наших рук" – вяжем своими руками для детишек из детских домов теплые и красивые вещи. Присоединяйтесь! Подробности – в форуме СВ.
c. Конечно же, нас ждут дети в больницах и детских домах – с играми, концертами, радостью и смехом! Подробности в форуме СВ.
d. Ну а еще Масленица!

Уфф!!!! Кажется, все!!!

Следите за новостями в форумах!
Звоните, пишите, и ПРИХОДИТЕ!

_________________
Главное - это победить идею непобедимости мрака.
И:
Нам нечего бояться кроме своего страха.
Фазиль Искандер.


06 сен 2005, 00:22
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB