Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
группа травников 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2004, 22:19
Сообщений: 40
Откуда: Это непростое место. Но кажется я всегда буду сюда возвращаться..
Ответить с цитатой
Сообщение группа травников
Друзья! 4 сентября собиралась родившаяся в Лагере группв травников. Теперь мы сами определили, чем хотим и будем заниматься в этом году. Чем с вами и делимся:

Наши цели:

1. Ознакомление с растительным миром средней полосы, для начала с лесом Подмосковья и Тверской области
2. Сбор информации о: * лекарственных растениях, рецептах
* съедобных растениях
* способах выживания в лесу

Наши задачи:

1. Организация выходов в Леса, Заповедники
2. Встречи со специалистами и выходы с ними (в планах "поход" в Ботанический сад)
3. Организация экскурсий
4. Создание информационной базы: *фотоархив с описаниями
*текстовый архив (книги, советы)

Целевая группа:

Результат направлен внутрь группы

Рессурсы:

1.Туристическое оборудование
2. Специальное для трав
3.Фотоаппарат цифровой
4. Фотоаппарат нецифровой
5.Отцифровательное оборудование (Настя Криковцева)
6.Персональный компьютер
7.канцелярия
8.Личные денежные средства
9.Книги
10.Средства связи: радио
сотовая
11.Личностный рессурс

Повестка на следущую встречу - 11 сентября, 18.00
1.Выбрать руководителя проекта
2.Придумать название проекта
3.Продумать первую акцию

До встречи!


06 сен 2004, 16:12
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2004, 22:19
Сообщений: 40
Откуда: Это непростое место. Но кажется я всегда буду сюда возвращаться..
Ответить с цитатой
Сообщение 
Обстоятельства слегка меняются всвязи со слишком загруженной субботой. Поэтому мы встречаемся ]в пятницу (10. 09) в 19.00. До встречи!


08 сен 2004, 17:09
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2004, 18:52
Сообщений: 2087
Ответить с цитатой
Сообщение 
Здравствуйте!
В повестке дня отменяется выбор руководителя проекта, т.к. это М.Ю., Ближайший и надёжный, почти, руководитель Кирюшина Оля.

В повестку дня добавляется вопрос о личностном ресурсе: кто? что? делает в проекте.

Про целевую аудиторию не совсем точно, мы не закрытый проект, т.е. кто желает присоединиться, может бес проблем. Но по школе, по району и т.д. мы набор не планируем.
А результаты группы будем выносить на всех. Например, рецепты приготовления лечебных отваров, настоев и т.д. для Школы Айболита и всем кому интересно.
Спасибо!

P.S.: рады всем отзывам и мыслям по проекту.Рассмотрим и примем во внимание.


08 сен 2004, 18:04
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2004, 23:29
Сообщений: 1438
Откуда: Москва (СССР, Россия)
Ответить с цитатой
Сообщение 
:roll: Я что-то сегодня слышал, что вроде как предполагается экскурсия группы травников "Травоед" в Ботанический музей. :?: Кто-нибудь еще что-нибудь слышал? Едем - не едем? Когда???


21 май 2005, 23:38
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2004, 22:19
Сообщений: 40
Откуда: Это непростое место. Но кажется я всегда буду сюда возвращаться..
Ответить с цитатой
Сообщение 
Всем здрасьте! Давненько меня тут не было, что мягко говоря не очень хорошо... но наверно лучше поздно чем никогда.. В любом случае скоро лето, и я полагаю "Травоведу" будет чем заняться в это время, посему:

10.06.2005, то есть в эту пятницу в 18.00 мы собираемся, чтобы обсудить как мы дальше живем, чего хотим, в частности от лета в лагере и на Вуоксе, а так же чтобы договориться о походе в Ботанический сайт МГУ. Кстати, можете сразу говорить, когда вам бы хотелось туда пойти (это точно после 11-го, не в воскресенье (сад не работает) и наверно не 13-го: у Насти Сенатовой есть договоренность с эксурсоводом, так что на обычный график этого заведения можете не смотреть)

Да, и еще. Наверно уже не все помнят что мы такое. Или не знают..
Мы еще сами не особо определились. Однако, что касается того зачем мы всем этим занимаемся.. Тут наверху написаны цели, но еще зимой мы поняли, что это не совсем то, так что можете не смотреть :wink: На самом деле основная наша цель - "почувствовать себя своим в лесу", не в гоостях, а дома; не как перед чем-то непонятным и потому враждебным, а как перед другом и помощником...Отсюда логически вытекают направления нашей деятельности: мы разными способами изучаем растения и травы, хотя вначале нам казалось, что изучение трав и есть наша цель. По-моему, это чем-то похоже на подход дядюшки Норбекова: упражнения без внутреннего настроя стоят значительно меньше...
Я ничего не путаю, товарищи травоведы?

P.S.: Кстати:!: :D Как поживают ваши желуди, товарищи травоведы, те кто брали их домой? Некоторых наверно интересует судьба тех дубов которые некоторое время росли в Девичьей на холодильнике? Так вот, сейчас они у меня! И им совсем неплохо. Могу в пятницу фотки принести...


08 июн 2005, 00:42
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2004, 12:52
Сообщений: 3625
Откуда: планета Земля или?
Ответить с цитатой
Сообщение 
Пламенный привет проклюнувшимся травоведам!!! :lol: :lol: :lol:

Рада новой встрече с вами!

Ну и отдельно: впечатлил "портрет" Чайки - такие ушки, такие глазки... :D :D :D Ну прямо Чайка! :D :D :D

Удачи!

_________________
Главное - это победить идею непобедимости мрака.
И:
Нам нечего бояться кроме своего страха.
Фазиль Искандер.


08 июн 2005, 22:34
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2004, 13:48
Сообщений: 43
Откуда: созвездие "Лиры"
Ответить с цитатой
Сообщение 
Всем привет! :D
На последней встрече травников, мы определились (примерно) с нашими планами на лето. Одна из идей была такова: известно, что Бирюлёвский Дендропарк был задуман как питомник для озеленения города. Решение об организации питомника для озеленения было принято в середине 30-х годов, его цель — отбор наиболее устойчивых в условиях Москвы древесных пород умеренного климата и дальнейшее их размножение. В парке были собраны растения европейские и сибирские, с Кавказа и гор Средней Азии. По числу видов лидируют две группы растений — дальневосточные (включая китайские и японские) и североамериканские.
Так вот возникла довольно интересная идея посмотреть, что же было высажено и что осталось на сегодняшний день. Было бы так же интересно не только узнать, но и найти и по возможности изучить (Где растет в природе, полезно, ядовито, когда цветет и многое другое).
Так вот хочу предложить ВСЕМ, кто по какой-либо причини, скучает, а может работает или возможно забыл что-то в Москве, но ему это интересно, присоединяйтесь. Могу заметить, что помощь не помешает не только в поиске непосредственно в Дендропарке, а так же в поиски информации.
Буду рада Любой помощи! Пишите в личные сообщения или на почтовый ящик, а кто знает телефон, звоните!
До встречи!!
:wink: :wink:

_________________
Лира. Маленькое, но изумительное созвездие, лежащие между Геркулесом и Лебедем.
Звезда Вега. Она удалена от Земли на 25 световых лет, имеет светимость в 50 раз выше солнечной и через 12 тыс. лет станет полярной звездой.


18 июн 2005, 23:18
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2004, 13:48
Сообщений: 43
Откуда: созвездие "Лиры"
Ответить с цитатой
Сообщение 
:arrow:
От себя хочу добавить, что в буквальном смысле выросла в этом дендропарке, а сейчас узнала столько интересного, о чем даже не представлял!! Воспринимала как должное. Например, сейчас в дендропарке растет около 11 различных видов Клёна. :shock:
:wink:

_________________
Лира. Маленькое, но изумительное созвездие, лежащие между Геркулесом и Лебедем.
Звезда Вега. Она удалена от Земли на 25 световых лет, имеет светимость в 50 раз выше солнечной и через 12 тыс. лет станет полярной звездой.


18 июн 2005, 23:27
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 8 ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB