Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Лесные олимпийские игры - 2005 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2005, 15:11
Сообщений: 244
Сообщение 
Роман К. писал(а):
Раз уж мы едем в место, вокруг которого большой дремучий лес, так почему же мы, не скинемся на экиперовку, на само оружие, короче на все, что связано с пейнтболом!Это же мечта всей моей жизни!Да и шанс-то какой!И Игрорь предложил нетрадиционную игру-так почему бы и нет??


да это круто было бы попробовать, но слишком дорого.

_________________
-Извините, а мы с вами нигде не встречались?
-Нет.
-А вы уверены?
-Да.
-А может всё-таки...
-Нет.
-А вы не тот маньяк из телевизора?
-Я-супергерой! ; )


02 мар 2005, 22:31
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2004, 12:52
Сообщений: 3625
Откуда: планета Земля или?
Сообщение 
Роман К. писал(а):
-Это будет трудно все организовать, возможно взрослые будут противиться, ввиду опсности для здоровья...
:D


Да нет, это не опаснее любой игры в лесу...
Но, я помню глаза взрослых мужчин-чеченцев в лагерях беженцев, когда маленькие мальчишки из палки изображали автомат... Боль была в этих глазах, неизбывная боль. А пацаны постарше там ни в какую войнушку не играли...

Я тоже не хочу стрелять в своих друзей, я тоже не хочу стрелять. Пусть даже понарошку. Хотя у меня и был когда-то 1 взрослый разряд по стрельбе из мелкашки. Слишком много стрельбы последнее время, слишком много...

Но, если найдется команда, если она найдет деньги, если Круг совместно примет решение ввести эту игру в обиход, пусть не для всех - я промолчу, но играть не буду в любом случае... Воспользуюсь правом не участвовать в деле, против которого у меня есть очень весомые аргументы.

Цитата:
Я не знаю, обсуждали ли раньше это в Круге, играли ли, но будет приходить еще народ и какие потом останутся воспоминания!

Не обсуждали никогда. И в войну со стрельбой пока никто играть не просился.
А воспоминания... Есть воспоминания - как чеченские мальчишки прятали голову в плечи, когда над лагерем Круга, в мирном небе Тверской области пролетал самолет или просто раздавался громкий звук... И как самые маленькие из них плакали по ночам...
Я с тех пор даже к салютам отношусь сдержанно...
Это просто мое мнение...

_________________
Главное - это победить идею непобедимости мрака.
И:
Нам нечего бояться кроме своего страха.
Фазиль Искандер.


02 мар 2005, 23:05
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2005, 22:43
Сообщений: 203
Откуда: Москва
Сообщение 
Да. Я согласен с вами. Я посмотрел шире, выходя за рамки своих нужд, и понял, что и ообщество не подходящее, и время не то. И настроение всеобщее, и пример для малых нехорош. Ладно, значит, как-нибудь потом, с другими людьми, когда взрослее станем, а может уже и сами не захотим. Извините, не подумал, что подобная игра может вызвать такие ассоциации, честно не хотел...


02 мар 2005, 23:24
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2004, 12:52
Сообщений: 3625
Откуда: планета Земля или?
Сообщение 
Я часто задумываюсь над тем, что, наверное, я зануда...
Но мне все отчетливее видится, что мир заигрался в военные игры...

Довольно давно, еще на заре моей "педагогической деятельности", когда еще компьютеров ни у кого дома не было, да и в школе были только простенькие БК-шки, к нашему школьному психологу привели мальчика с некоторыми отклонениями в поведении.
Психолог была женщина мудрая, опытная, в годах, и она, поговорив с мальчиком, сказала его матери, что сын не понимает, что такое "больно", потому что не показана ему вовремя эта боль - через книги, фильмы, через живое чувство его окружающих. Что он не жесток, а просто в слепом неведении. И, пока не поздно, ему надо самыми разными путями показывать боль, иногда даже прямо на нем самом... Мама тихо плакала... Мальчик был еще не очень большой... И было это лет 17-18 назад...

Недавно я где-то читала, что нынешние телеэкраны с безмерным количеством крови и, плюс к этому, невероятно сильное распространение компьютерных стрелялок, очень сильно тормозят естественное чувство боли другого человека. Людям свойственно ставить защиту на запредельные переживания, и новости эти для большинства становятся уже как бы ненастоящими...
На первый взгляд, это неплохо, это дает силы снова и снова жить, вставать утром и радоваться солнцу... Но, те же исследования показывают, что если такой барьер формируется в детстве, то человек, вырастая, не научается чувствовать боль другого человека и становится жестоким.

Иногда, когда я очень устаю, мне хочется закрыться, но я стараюсь не дать этому барьеру вырасти во мне, чтобы не дать вырасти этому барьеру в моих детях и учениках. Ибо, если все закроются, человечество перестанет быть человечеством... И просто перебьет друг друга, ибо эволюционного барьера на убийство существа своего вида homo выработать не успел...

Вчерашний текст я писала у Дани с Надей, и долго перечитывала, спрашивала их - не чересчур ли я?..
Ребята, пожалуйста, не считайте меня занудой, но есть столько способов научиться и показать себя ловким, умным, умелым, столько есть возможностей рисковать и проверять свою самые разные возможности... Но только хотелось бы даже без имитации убийства...

_________________
Главное - это победить идею непобедимости мрака.
И:
Нам нечего бояться кроме своего страха.
Фазиль Искандер.


03 мар 2005, 21:17
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2005, 18:50
Сообщений: 75
Откуда: из глубинки
Сообщение 
А можно предложить? ТЕНИС!!! МОЖНО поиграть в ТЕНИС :!: :oops: :lol: :wink: :roll: :twisted: :evil: :shock: :? :oops: :cry: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :mrgreen: :| :arrow: :idea: :?: :!:

_________________
когда бы японию нашу
одним проглотил я глотком,
то бонзы,жрецы и монахи,
столь гордые силой ума,
все вышли бы кучей дерьма.

(из одной японской сказки)


04 мар 2005, 19:15
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2004, 20:42
Сообщений: 788
Откуда: Москва
Сообщение 
Андрей! Я тебе скажу! Бадминтон можно поиграть! А в теннис не получится наверное поиграть! Ну вот я предлагаю в Волейбол с тоскоком мяча вместо пионербола!

_________________
От винта!


04 мар 2005, 19:34
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2004, 20:42
Сообщений: 788
Откуда: Москва
Сообщение 
Русская лапта — это двусторонняя командная игра, которая проводится на прямоугольной площадке, ограниченной боковыми и лицевыми линиями. Цель одной команды — совершить как можно больше перебежек после совершенных ударов битой по мячу, в отведенное для игры время, где каждый игрок, совершивший полную перебежку, приносит своей команде очки. Цель другой команды — не дать соперникам сделать перебежки осалива-нием мячом и поймать больше "свечей", причем, осалив перебежчика, команда получает право на удары и перебежки, если не произойдет переосаливания (ответное осаливание).
Вот правила игры в Лапту!

_________________
От винта!


06 мар 2005, 10:18
Профиль

Зарегистрирован: 29 май 2004, 13:00
Сообщений: 75
Откуда: молчание....ууууу :)
Сообщение 
1. командная этсафета с "препятствиями" (причем препятствия могут быть любыми от перепрыгивания куста до постановки палатки на скорость или отгадывания загадки (или выпивания кружки(ек) чая как можно быстрее (это я М.Ю. привлекаю))) :D

2. м\б перетягивание каната (можно включить в эстафету)

ой...я так подумал, а ведь можно очень многое включить в эстафету (ну м\б только кроме воллейбола или футбола или типа этого)
Например:
- заготавливание дров на скорость (рубка, пилка и т.п. вплоть до наиболее ровного разрублевания палена)
- то же самое касательно кухни (приготовление еды на скорость, сюда же можно отнести разжигание костра)

3. прыжки с качель!!! ;)

4. хотелось бы в лагере 2005 провести что-то наподобии акробатических трюков или ЭТЮДОВ (просто слово нравится :D )

5. а вот с этим моим предложением наверно предётся ждать следующего лагеря. Идея не полностью моя, но я всеми руками за неё. Даже если посмотреть на мою аватару и представить, что в лагере есть лопаты, топоры, деревья, песок (глина), пространство (найти можно), я, ввж, м.ю., вова фоминов (надеюсь никого и ничего не забыл), то с легкостью можно понять о чём я!... :roll: ....НУ ОЧЕНЬ МНЕ ХОЧЕТСЯ ПОПРЫГАТЬ НА ВЕЛОСИПЕДЕ В ЛАГЕРЕ! :shock: хе! вон аж как распёрло! :D

6. А ещё, я уже лично сообщил идею м.ю. насчёт прыжков в воду.
Изложу её вам. Собственно ничего особенного, я предложил сделать переносную вышку для прыжков (чтобы прыгать с хорошей высоты безопасно в хорошую глубину). Сколотить её из брёвен, сделать что-то наподобии лестницы прямо на ней (ну вообщем детали это)...
Миха мне сообщил, что такая идея уже была, но я не понимаю почему до сих пор она не была реализованна? ЭТО ЖЕ КРУТО! :D

вот...придумаю ещё, сообщу...жду отзывов...
да, чуть не забыл вот это - :D

_________________
Кто никогда не падал, тот никогда не летал


14 мар 2005, 15:25
Профиль ICQ
Администратор

Зарегистрирован: 03 фев 2005, 18:22
Сообщений: 34
Откуда: местные мы
Сообщение 
Никола писал(а):
6. насчёт прыжков в воду.
[..] я предложил сделать переносную вышку для прыжков [..] Сколотить её из брёвен, сделать что-то наподобии лестницы прямо на ней [..]
почему до сих пор она не была реализованна?



так не смогли же вышку установить в заданном месте. она же плавает:)
и з-ны сохранения все еще действительны.
чтобы нырять - требуется надежная, жесткая фиксация платформы. быстро и просто нам это не удавалось- вот и отложили:)


14 мар 2005, 22:37
Профиль

Зарегистрирован: 29 май 2004, 13:00
Сообщений: 75
Откуда: молчание....ууууу :)
Сообщение 
да, точно, она же из дерева... :roll:

хммм....тогда камни нужны....или брёвна вбить, ну надо придумать...

идея стоит того :!:
я предлагаю заинтересованных лиц подумать, как нам её закрепить, мозговой штурм... только не знаю где эти идеи вам излагать....

_________________
Кто никогда не падал, тот никогда не летал


14 мар 2005, 22:48
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2004, 12:52
Сообщений: 3625
Откуда: планета Земля или?
Сообщение 
Никола писал(а):
я предлагаю заинтересованных лиц подумать, как нам её закрепить, мозговой штурм... только не знаю где эти идеи вам излагать....


Либо здесь, либо открой в этом форуме новую тему. :lol:

_________________
Главное - это победить идею непобедимости мрака.
И:
Нам нечего бояться кроме своего страха.
Фазиль Искандер.


15 мар 2005, 13:29
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 29 май 2004, 13:00
Сообщений: 75
Откуда: молчание....ууууу :)
Сообщение 
хорошо, если никто не против, оставляйте свои предложения здесь...

надо, обязательно надо такое совершить! не забрасывайте это дело!

_________________
Кто никогда не падал, тот никогда не летал


15 мар 2005, 19:44
Профиль ICQ
Администратор

Зарегистрирован: 23 фев 2004, 21:01
Сообщений: 996
Откуда: Москва
Сообщение 
В бивать крайне накладно, а на глубине почти не возможно. Но можно например на бревнах вырезать нечто типа винтовой резьбы и вкручивать :)
Камни материал дефицитный.
В принципе, так же можно попробовать лишить конструкцию плавучести с помощью мешков с песком, привязав их к опорам.


16 мар 2005, 00:31
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2004, 23:29
Сообщений: 1438
Откуда: Москва (СССР, Россия)
Сообщение 
Всем привет!

С каждым днем всё ближе и ближе лагерь-2005, а вместе с ним - и VII Летние Лесные Олимпийские Игры!
Как и многое другое, что готовится к лагерю в городе, Олимпиаду надо готовить заранее. Вот только приблизительный список, что надо сделать:

:arrow: Продумать принцип объединения в команды;
:arrow: Определить виды спорта, по которым будут проводиться соревнования;
:arrow: Продумать и определить правила проведения конкретных соревнований;
:arrow: Награды: какие? кому? за что? сколько? и т.д.;
:arrow: Подумать, какой нам понадобится для всего этого спортинвентарь; подготовить его, или найти и договориться с теми, кто поможет нам в этом;
:arrow: Эмблема (талисман) Игр-2005 (если захотим);
:arrow: Постараться наполнить ВСЁ ЭТО чем-то не только соревновательным.......

Это - работа, в основном, для Олимпийского Комитета (ОК).
Именно от его деятельности и решений будет очень многое зависеть в том, какой быть нашей Седьмой лесной олимпиаде.
А стать членом ОК может каждый, кому интересно было бы поучаствовать в организации этого яркого динамичного действа.

Чтобы стать участником ОК, присылайте заявку его председателю: либо через "личное сообщение" (ЛС), либо - на e-mail: ismirnov@orexovo.net

Уже намечена наша первая рабочая встреча: 12 апреля в 17:00.

Но начинать работу нам надо уже сейчас, а поэтому в Форуме появился форум :) - "Олимпийский комитет ЛОИ-2005". Но заходить в него смогут только его сотрудники!
До новых встреч - виртуальных и настоящих!

Искренне ваш, пока что бессменный, председатель ОК ЛЛОИ Игорь В. Смирнов.


25 мар 2005, 01:17
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2004, 17:52
Сообщений: 1662
Сообщение 
Может, ссылка не совсем в кассу в этой теме, но в другие мне, увы, вход закрыт. Поэтому оставляю здесь. Вдруг кто-то заинтересуется.

http://www.i-deti.ru/article.php?year=2002&no=0&txt=kac


29 мар 2005, 22:42
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB