Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5 ] 
Веловыход в деревню Ершиха 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2004, 23:46
Сообщений: 1096
Сообщение Веловыход в деревню Ершиха
«Свежие» новости:
15-17 августа случился веловыход в деревню Ершиха, что в Тверской области ( кто не знает – летом там живет М.Ю. со своей семьёй). Итак, собралось нас 11человек:
1. М.Ю.,
2. Дождикова Иринка,
3. Романенко Маринка,
4. Фоминов Диман,
5. Смирнов Игорь В.,
6. Рогова Янка,
7. Калинин Ромик,
8. Дождик,
9. Пронина Светка,
10. Макаров Тёмыч,
11. Максимов Шурик
со своими двухколёсными друзьями.
Мы встречались на платформе Москворечье в 4:30 утра. Было ещё темно и милиционеры, встречавшиеся на пути к платформе провожали нас недоумённым взглядом. :shock:
Удивительно, но никто не опоздал. Пока ждали электричку, мы успели поиграть в ножки и поболтать о том, кто сколько спал.
Часам к шести мы доехали до Каланчёвки и пересели на электричку до Твери. Как обычно, распугав своим видом половину вагона, мы заняли первые 4 «купе» и ехали-болтали-смеялись-ели огурцы и бутерброды. Как-то в разгар болтовни Игорь Смирнов нам полушёпотом сказал: «Ребята, мы орём на весь вагон…». Мы все резко замолчали и услышали только стук колёс – кроме нас в вагоне больше никто не разговаривал! Когда до нас это дошло, мы так же дружно захохотали во весь голос. :D Вот так.
В Твери, выйдя с вокзала, перепаковали рюкзаки, сели на велики и двинулись в путь. До деревни М.Ю оставалось около 90 км. Едем, едем… почему-то остановились. Поднимаю взгляд: на тротуаре Вовка Жилкин и Лёша Радько. А вот и Надя с детьми выходит из магазина. Просто они ехали туда же, куда и мы, на машине. Мы скиныли часть тяжёлых вещей из рюкзаков в машину, попрощались на полдня и поехали дальше.
Продолжение следует... :arrow:

_________________
Чпок...


22 авг 2005, 15:10
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2004, 23:46
Сообщений: 1096
Сообщение 
В начале нашего долгого пути мы ехали очень красиво: ровно в колонну с одинаковой дистанцией. Просто загляденье! 8)
Где-то через 40 минут мы остановились на первый привал у пригородной остановки. Первые 15 км пройдены! Вот и первое разминание поп, первые туалетные кустики, первые фотографии на привалах...
Мы делали привал каждые 10-15км, и с каждой остановкой становилось всё труднее оторвать попу от седла - она затекала и "прирастала" к велику.
Оставшиеся из электрички бутеры и огурцы мы "растянули" на весь путь; перекусывали по мере оголодания.
А ещё в пути М.Ю. вспомнил, что ровно год назад, 15 августа, на этом же маршруте он узнал о рождении Жилкина Вани. И мы от всей велогруппы отправили SMS-поздравление с Д.Р. сына его папе. :D Вот так.
Ещё в пути многими был впервые испробован способ езды без рук. Так меньше нагрузка на спину. Зато пятая точка затекает намного сильнее. Так что пришлось выбирать, кому чего не жалко. :shock:

_________________
Чпок...


23 авг 2005, 20:47
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 10:09
Сообщений: 929
Сообщение 
А ещё мы заехали к Сашке Головиной в деревню. Как она нам обрадовалась, а мы ей! :lol: Они ( Саша, мама Саши и сестра Саши, а также только что женившийся брат и бабушка) нас напоили свежим коровьим молоком, накормили домашним творогом и чаем со всякими вкусностями, не говоря уже о торте приготовленном на вечер... :!: :lol: Дальше мы попрощались с Сашкой, но не надолго, она должна была через несколько часов приехать к нам в Ершиху на машине. И снова в путь. Вскоре мы приехали к последним 20 км, они были по просёлочной дороге и с большим количеством горок. Мы останавливались каждые 6 км, и 2 раза за эти остановки ели. Что до меня, то мне сейчас кажется, что я никогда так много не ела, а тогда без этих наших вкусных и частых привалов было бы совсем тяжко. Мы все уже очень устали, но всё равно в нашей группе всегда были место и силы хорошей шутке. За что всем огромное спасибо. А рядом с девчонками всегда были ребята готовые подбодрить их ласковыми словами, улыбкой или просто взглядом. Вот такие у нас мужчины, заботливые. :D
И вот уже кажется нет больше сил забраться по этой крутой горке, а М.Ю. и говорит: " Это последняя, за ней рукой подать до дому." И мы доехали... Радостные и грязные стали обниматься со всеми, со многими уже второй раз за этот долгий день, а с кем - то ипервый... Например с Марией Юрьевной- хозяйкой этого места, которое нас сразу так тепло приняло... :P
Быстро девчонки нашли свои полотенца и бегом купаться, пока не успели остыть, а то вода в речке Чистая прозрачная и прохладная. Вот и вечер, мы поели ,и ,что вы думаете мы пошли спать сразу, ничего подобного ,мы сели у костра и стали петь песни по заказу от 4-ых смелых, как прозвал девчонок М.Ю, и не только.
А вот теперь можно и поспать... Заслуженный отдых. Ночь под звёздным небом и пусть земля заберёт всю усталость и вернёт силы ...

_________________
Воин волен в своих поступках, но он раб своей мечты.


26 авг 2005, 11:49
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2004, 23:46
Сообщений: 1096
Сообщение 
День второй, отдыхательный :D
Подъём получился довольно поздний. И довольно бодрый: те, кто встали пораньше, безжалостно закидывали палочками, щепочками и ещё всякой фигнёй тех, кто ещё надеялся подремать. Лично я в то утро проснулась от громкого возгласа: "Про, ты что на этом всю ночь спала?!?". Когда я откатилась с места спанья, оказалось, что насквозь пенки, причём ровно посерёдке, торчит 15-ти сантиметровый сучок. :shock: То ли он за ночь вырос, то ли я его просто не заметила, когда ложилась... Сама удивляюсь.
Вот так.
Потом самые бодрые и смелые пошли купаться в холоднющей речке, а вернулись к готовому завтраку (спасибо "жаворонкам" Ирке, Маринке и Марии Юрьевне) :wink:
Каша с молоком, бутером, чаем и варёной сгущёнкой... Просто объеденье!!! Кстати, в этом выходе появилось новое устойчивое словосочетание "Янкин бутерброд", что близко по сути к выражению "неразменный пятак". Поясняю: за завтраком Янка бросила фразу "Я не буду свой бутерброд, кто-нибудь может его за меня съесть". Завтрак тихо-мирно продолжался, пока один из ребят не спросил "А все бутерброды ели? Можно я ещё один возьму?". Тут Янка повторила своё предложение "Можешь мой взять, я не буду."
И вот тут-то со всех сторон послышались мужские голоса:
- А я уже за Янку взял бутер.
- И я за Янку бутер съел.
- И я тоже...
- И я...
Вот такой у Янки бесконечный бутерброд! :lol:
А после завтрака часть из нас поехала на великах в соседнюю деревню кататься на тарзанке. Ехали туда минут пятнадцать, а у тарзанки "застряли" часа на два. Вдоволь набалбесничались там: и просто качались,и вниз головой, и по кругу, и как сосиски болтались, и акробатические этюды выделывали, и , конечно, по деревьям лазили. :D
А ещё старушка из соседнего дома угостила нас яблоками, которые мы, кстати, привезли в Ершиху всем, кто там оставался. Да ещё и на дорогу в Москву хватило. :!:
Потом мы заехали в магазин.
А потом поехали "домой"- в Ершиху. По дороге мы остонавливались у святого источника - набрали там воды и умылись. И у памятника жителям ближайших деревень, которые погибли в Великую Отечественную Войну. Среди прочих в тех списках мы нашли Сашкиных родственников. Вот.
Ещё 10 минут пути и мы снова все вместе у дома М.Ю.
Поели арбузов, передохнули.
И разбежались ненадолго: кто-то готовить обедоужин, кто-то кататься на великах (и как у них не болело то место, в котором спина теряет своё благородное название? :oops: ), кто-то играть на гитаре, кто-то просто поболтать. :roll:
Варёная картошка с подливкой и сметаной снова собрала всех вместе на полянке у дома. Приятного аппетита!
А после еды что положено делать? Правильно: ИГРАТЬ! :shock: В тот вечер ВВЖ, Настя и Андрей Радько показывали мастеркласс по подвижным играм после обеда. Довольны остались все. :lol:
Ещё мы играли в сокс. А ночью, когда стало совсем темно, мы ходили за страхом в заброшенный соседний дом, а потом у костра болтали о том, кто чего боится; а в доме травили анекдоты.
Ну вот и всё, пора спать. Завтра ранний подъём и дорога домой! :arrow:

_________________
Чпок...


28 авг 2005, 23:06
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 10:09
Сообщений: 929
Сообщение День третийй
День третий -возвращение домой.
Под утро я замерзла на улице и пошла спать в дом, открываю я дверь и голос с кровати: " Держитесь севера! Держитесь севера!" Не знаю, что во сне видел Вовка, но он мне так и не сказал :?: .Спросонья, я так и не нашла, где север, просто завалилась спать там, где было свободное место :wink: .
Ну что, с утра мы позавтракали, чуть - чуть позже, чем предполагали, я даже знаю по чьей вине :oops: , попращались со всеми и в путь...
Мне не хочется расписывать то, как мы ехали, было хорошо, хотя и не легко. Иногда слезая с сиденья велика, мелькала мысль: " Господи, лучше и не слезать, а то потом так трудно туда обратно карабкаться!" А кто - нибудь сбоку тебе в этот момент: " Ну , давай, ну ещё чуть - чуть.." Эх!!!
У Янки заболела нога, но она держалась молодцом, и только на последних 25 км мы сделали такой прицепчик, который по очереди везли ребята. Но Янка всё равно иногда подкручивала педали :lol: .
Вот мы уже стоим на платформе. Электричка поздняя. Сиденья в ней мягкие - мягкие- все дружно присев издали ГРОМКИЙ вздох облегчения. Чуть - чуть поели, чуть- чуть поспали и Москва...
Мы опоздали на последнюю электричку до Москворечье, буквально на 10 минут, бегом в метро, успеть бы на переход. У турникетов нам всё таки попался хороший дядечка миллиционер и нам даже включили эскалатор.
Метро.
Девчонок разобрали ребята, каждую девчонку проводили до дому, доставили в целости и сохранности в 2.30. по московскому времени( примерно) :D . Мы обнимались и отваливались группками, а кто - то из ребят даже ещё поехали кататься ночью :shock: . Вот такой поход в Тверь!

_________________
Воин волен в своих поступках, но он раб своей мечты.


17 сен 2005, 08:50
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 5 ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB