Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Лето Круга 2010 - вопросы новичков 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 15:16
Сообщений: 86
Ответить с цитатой
Сообщение Лето Круга 2010 - вопросы новичков
Вопросов много! Сразу хочу извиниться за те, которые покажутся дурацкими :?
И всё же позволю себе их задать здесь, на собрании не получилось дождаться времени, отведенного на дурацкие вопросы!
По постановке лагеря:
- как едем на место лагеря? централизованно? отдельно? можно ли приехать не в пятницу, а в субботу утром?
- есть ли какой-нибудь хотя бы примерный план на эти 3 дня?
- можно ли вместе с теми, кто будет лагерь ставить, поехать остальным членам семьи?
- что нужно с собой брать для постановки (инструмент какой-нибудь или что-то особенное из одежды и других вещей и т.п.)?
-питание
- и пригодятся ли вообще те, кто никогда раньше этим не занимался?
Спасибо.


20 май 2010, 21:55
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2004, 10:18
Сообщений: 1518
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Лето Круга 2010 - вопросы новичков
Попробую ответить...
Сегодня получилась достаточно сумбурная встреча...
Но уже в самом ее конце мы нашли-таки ответы на некоторые вопросы ;)

Итак...

как едем на место лагеря? централизованно? отдельно? можно ли приехать не в пятницу, а в субботу утром?
В лагерь мы заезжаем не централизованно (ну, т.е. не всей толпой). Каждый поедет тогда, когда сможет. Поедет один или с компанией (как кто с кем договорится). По нашим планам в пятницу утром в Харлово придет машина, которую надо будет разгрузить, погрузить все на трактор или в моторку и потом опять разгрузить. Есть несколько человек, которые точно поедут в пятницу утром (т.е. кому разгружать машину, есть), а остальные будут доезжать или в пятницу вечером, или уже в субботу утром.
Ко всем была просьба в течение недели сообщить мне по почте о том, когда и в каком составе вы заезжаете в лагерь, чтобы нам всё понимать, чтобы рассчитать еду (это уже вопрос про питание... ;)))

есть ли какой-нибудь хотя бы примерный план на эти 3 дня?
План уже есть! Мы изначально и собирались, чтобы был план! Но вот так сумбурненько он рождался...
Есть набор дел, которые надо сделать обязательно. Мы их распределили в некоторой последовательности, и за каждое дело теперь есть ответственный. Этот план я попозже куда-нибудь выложу.
Общим процессом построек (мужской частью этого дела) руководит Корягин Денис.
25 мая в 19:30 будет встреча "конструкторского бюро", на которой дядьки хотели продумать в мелочах, что и как строить.

можно ли вместе с теми, кто будет лагерь ставить, поехать остальным членам семьи?
Вот тут, честно говоря, не знаю, что ответить. Мы едем сразу всей семьей, но мы в лесу уже не первый год, дети у нас постарше... Не знаю.

что нужно с собой брать для постановки (инструмент какой-нибудь или что-то особенное из одежды и других вещей и т.п.)?
По-моему, ничего особенного не надо... Надо взять вещей, чтобы прожить в лесу 3 дня в любую погоду (ну, это если вы едите только на 3 дня :wink: ). Весь инструмент мы, кажется, просчитываем и завозим централизованно (поправьте меня, если я неправа :? :roll: )

питание
Обычно мы еду берем централизованно. На пятницу еду посчитаем на тех, кто заезжает в пятницу, скинемся, купим и привезем, наверное, с собой. А в субботу, видимо, будет автолавка. (или уже в пятницу закажем автолавку?...)

и пригодятся ли вообще те, кто никогда раньше этим не занимался?
Однозначно пригодятся!


20 май 2010, 23:24
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2004, 21:10
Сообщений: 1889
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Лето Круга 2010 - вопросы новичков
София писал(а):
можно ли вместе с теми, кто будет лагерь ставить, поехать остальным членам семьи?

Сложность в следующем
- лагерь в этот момент представляет собой муравейник, в котором еще не обустроен быт. Бегает много дядек с досками и топорами.
В случае хорошей погоды это не так сложно, но в случае дождя и пр- это уже сложно совсем.
В принципе, изначально задумывалось,что мужчины едут ставить лагерь без семей- тогда максисмум времени и сил они направляю на постройку лагеря,а не обустройство семьи. Но такова ситуация, что часть пап едет сразу с семьей (т.к. потом вывезти семью нет возможности). Но при этом мамы выезжающих семей сразу готовятся к тому, что папки будут заняты общим и мамки самостоятельно будут обживаться.
В этом сумбре будет сложно ребенку, тем более маленькому. Как показал наш опыт- детвора адаптируется окло5-7 дней,поэтому за тридня,да еще в постройке, понять и почувствовать лагерь не получится. В этом году наша семья первый раз едет с папой на постановку. Т.к. с 27 уже начинается первая смены Ладошки. Но Диме уже три года и лагерь для него это четвертый.


21 май 2010, 10:23
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 3 ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB