Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Детский фестиваль "Надежда по всему миру"2005 
Автор Сообщение

Сообщение Детский спортивный фестиваль "Надежда"
OK! Если в субботу в ближайшую мы бы встретились в школе -- это как, не поздно?

05 апр 2005, 01:11

Друзья!

Сегодня ко мне на работу заезжал Денис Л. Похоже, он уже немного беспокоится, собираемся ли мы участвовать в фестивале?

Мне кажется, что нам уже пора бы собраться - прикинуть, что да как.

Так собери! :wink: Назначь время, список команды у тебя есть - и собери всех.

Фазиль Искандер.

05 апр 2005, 21:18
Профиль ICQ

Честно говоря особенного беспокойства у меня нет. Я абсолютно ( уж не знаю откуда такая уверенность) доверяю "Кругу" просто при организации таких массовых мероприятий всегда лучше через какие-то короткие промежутки времени для самих себя подводить итоги: что и в каком рабочем моменте находится. Спасибо за вашу отзывчивость и желание. Ден.

06 апр 2005, 12:13

Предлагаю провести первую встречу по поводу участия в спортивном фестивале - в ближайшую субботу, 9 апреля, в 14:00.

Разумеется, в школе. Приходите!

06 апр 2005, 12:57
Профиль ICQ

Сообщение Дата встречи по поводу участия в фестивале Надежда
Сегодня, 9-го апреля, наша встреча, увы, не состоялась.
Посему, она переносится на следующую субботу - 16 апреля. В те же самые 14:00.
Просьба приходить не с пустыми руками (головами и проч.)! :)

09 апр 2005, 23:53
Профиль ICQ

16 апреля, в 14:00
- собираемся по поводу участия в фестивале НАДЕЖДА!

Школа, 132 каб. (ШАР)

15 апр 2005, 22:12
Профиль ICQ

18 апр 2005, 14:04

Выкладываю "протокол" субботней встречи.

Решили остановиться на станции "Солнечный юг".

Очень хотелось бы воплотить круговские традиции в рамках, заданных фестивалем. Возможно, нам стоило бы обратиться к нашим песням?

Важный момент - уйти от соревновательности.

Использование психологических игр - как один из наших ресурсов. Они сочетают в себе движение и смысл. Но 14 раз подряд "Тетя Мотя"??? - Очень тяжело...

Подстанции по возрастам: варианты формирования подгрупп в большой группе. Хотелось бы это сделать недирективно. Но захотят ли дети помладше покинуть своих старших товарищей из того же детского дома :?: :?: :?: Возможно, стоит сделать 3 - 4 планки на разной высоте, чтобы поделить детей по росту (дети проходят под планками)? Еще один вариант - разделить всех по временам года (кто когда родился - зима, весна, лето, осень). Еще один вариант - общая песня в начале, а потом провести деление на группы (поделить на группы через песню?). Еще один вариант деления на группы - каждый берет из мешка некий предмет. Возможно эти предметы - детали, которые нужно собрать во что-то единое целое? Возможно эти "детали" могли бы отражать семь цветов радуги? А затем возник бы общий круг, в котором все встали бы по спектру радуги?

Игра - разыграть песню? Каждая группа обыгрывает один куплет? ("Овечка"? "Черный кот"). Но только тогда песня должна быть в конце - как символ консолидации группы.

Денис, согласись, полный сюр... Так вот работают эти ненормальные... И эта организация существует пятнадцать лет...

Попробую сейчас резюмировать. Поправьте, пожалуйста, коллеги!

Свою задачу мы видим в том, чтобы группа в 50 детей, которые придут к нам на станцию и пробудут на ней 6 - 8 минут, почувствовали бы вкус к сотрудничеству, ощутили свою сплоченность, ощутили бы себя группой.

Поэтому наши развлекалочки должны предполагать не соревновательность, а сотрудничество. За 6 -8 минут группа дожна захотеть сделать и сделать что-то вместе. Кажется, это и есть воплощение ценностей Круга в рамках фестиваля.

А еще у нас есть такой ресурс как песни, и нам хотелось бы этот ресурс использовать. Это тоже Круговские ценности и этого, скорее всего, больше нигде не будет.

18 апр 2005, 23:34

Для " Надежды" самым важным на данном этапе является выроботка вами ЧЁТКОЙ для вас ( потому что в какой-то форме контролировать вас мы не хотим да и не нужно это) программы проведения станции и того колличества людей каторое будет там задествовано. Что я имею в виду: Станция солнечный юг будет включать: ( как пример)
хоровод
перетягивание каната
загадки
песни
собирание большого пазла
для этого необходимо 10-15 участников -организаторов.

Я тоже творческий человек как наверное и большинство из "Круга" и мне всегда самому сложно бывает иметь чёткий план, но если мы хотим достигнуть успеха ( не в личном смысле а успеха того чем занимаемся) очень конкретный план НЕОБХОДИМ. Спасибо за Вашу готовность сотрудничать. :D

19 апр 2005, 11:56

Я тоже творческий человек как наверное и большинство из "Круга" и мне всегда самому сложно бывает иметь чёткий план, но если мы хотим достигнуть успеха ( не в личном смысле а успеха того чем занимаемся) очень конкретный план НЕОБХОДИМ. Спасибо за Вашу готовность сотрудничать. :D

. . . .Денис!
. . . .Попробовал прочитать наш протокол глазами человека, не присутвовавшего на встрече, и, конечно же, могу себе представить твои ощущения после прочтения наших "наработок". Но...
. . . .Если бы не эти периоды, с виду кажущиеся совершенно бессмысленными, - периоды, в которые, вроде как, ничего не происходит, когда нет чёткого плана, нет какой-то определенности и ясности, - наверное, не было бы много из того, что уже много лет несёт Круг...

. . . .Выложенный на Форуме протокол нашей встречи - это всего лишь протокол первой встречи. Это не есть наш окончательный продукт. Это только первое приближение. Это пока первый посев, и в следующий раз мы внимательно рассмотрим всходы...

. . . .А без четкого плана мы и не собирались выходить на эту работу. Просто он должен созреть, вырасти.

СЛЕДУЮЩАЯ НАША ВСТРЕЧА - В СУББОТУ, 23 АПРЕЛЯ, В 14:00. (ТАМ ЖЕ)

19 апр 2005, 22:12
Профиль ICQ

Я тоже творческий человек как наверное и большинство из "Круга" и мне всегда самому сложно бывает иметь чёткий план, но если мы хотим достигнуть успеха ( не в личном смысле а успеха того чем занимаемся) очень конкретный план НЕОБХОДИМ. Спасибо за Вашу готовность сотрудничать.

К сказанному Игорем по поводу плана мне добавить нечего, кроме нескольких "да", "ага" и "угу". :lol:

Только хотелось бы прояснить один вопрос. Денис, за какой срок до фестиваля Вы хотели бы видеть наш план?

19 апр 2005, 22:22

Дорогие друзья! 1. Даже не зная всех " круговских" наработок присутствуя только на масленице доверяю вам на 95% ( 5% оставлю на всякий случай для себя), поэтому план того что вы будете делать
( конечно же он мне интересен) не нужно готовить для меня.
2. Мне кажется , может быть я зря волнуюсь, но лучше бы вам его иметь ( для уверености самихсебя) до дня победы.
Я знаю что у вас планируются программы посвящённые 9 мая, и конечно там есть подготовка и работа, я всё это понимаю . Понимаю что в принципе можно отложить окончательный план и на 18 мая. Но честно говоря не хотелось бы чтобы так всё двигалось.
3 . Я обещал по возможности Фонда помочь реквизитом и для этого ( в принципе только для этого) мне и нужно как можно раньше знать чем я могу помочь. В принципе я отвечаю за весь реквизит фестиваля и поэтому прошу помочь мне с определением фронта моих работ ( по крайней мере того направления , которое касается "Солнечного Юга". С уважением.Ден

20 апр 2005, 18:00

Мне кажется , может быть я зря волнуюсь

Зря волнуешься :lol:

Кругу 15 лет, а именно эта команда работает вместе уже 13 лет. И ни одно наше дело не делается без ЧЕТКОГО ПЛАНА.

НО! У нас несколько иной подход к созданию такого плана. Мы достаточно доверяем пространству и друг другу, мы хорошо знаем нашу способность к самоорганизации, и уже имеем немалый, многолетний опыт именно ТАКОГО ПРОЦЕССА создания плана, вызревания его. Ведь если тянуть росток из земли, он расти быстрее не будет, а вот убить его таким образом очень даже вероятно.
У нас были случаи, когда уже казалось бы готовый план полностью изменялся, если мы находили более мощное решение - иногда это происходило в считанные минуты. Но зато любая наша команда умеет "работать по ситуации" - как пример, Новогодний праздник, который готовился в двух возрастных категориях (от 5 до 8 и с 9 до 13 лет), а однажды аудитория "случилась" от 3 до 18 лет - и справились отлично (и детям и взрослым это представление понравилось больше, чем елка в Кремле), хотя, естественно, пришлось менять сценарий на ходу.
Именно процесс вызревания дает работающей команде необходимый запас гибкости, чтобы в любом четком плане уметь сработать не по схеме, а по Любви.

Так что не торопи - Игорь опытный худ.руководитель, много чего создал за эти годы и ни разу не опоздал. :wink:

Кстати, наши методы вполне согласуются с последними научными данными в области управления и не только... :wink:

Так что, если взялись - сделаем.

Фазиль Искандер.

20 апр 2005, 19:25
Профиль ICQ

Да же и не знаю что ответить на предыдущий постинг. Я доверяю вам и вашей организации, никого не тороплю и не сомневаюсь в ваших способностях. Прошу одного - понять меня .Не надо мне ничего доказывать или защищать ваши принципы. Я хочу чтобы мы совместно устроили праздник для детей . Совместно, по моим понятиям, предусматривает взаимное уважение интересов сторон. Удачи.Ден

21 апр 2005, 14:05

Ден, точная постановка задачи задает формы и сроки ее исполнения.
Насколько я поняла Игоря, иных сроков, кроме 18 мая поначалу не было - и мы исходили из этих сроков, с поправкой дней на 10-12 для доводки и обкатки (т.е. по нашим наметкам план проведения станции должен быть готов к 6-8 мая).
Наша реакция связана с несколько "начальственным" твоим обращением к нам, при отсутствии заранее оговоренных точных сроков и форм "отчетности". Смутило то, что поначалу не было никаких спец.требований, а потом, когда внутренний процесс был, наконец, вынесен наружу, мы получили реакцию не по сути, а по форме.
Вот мы и "откликнулись" соответственно - ведь это же очевидная истина, что без четкого плана работать невозможно, что он должен быть готов заранее, что нам нужно будет составить для тебя список необходимого нам реквизита (если таковой потребуется) - и т.д. и т.п. - так зачем эти истины нам повторять? После этого твои слова о доверии нам воспринимаются несколько странно.
Я полагаю, что если бы ты окликнулся по сути, если бы ты отреагировал на какие-то из наших идей - мы бы не стали защищаться.

Фазиль Искандер.

21 апр 2005, 17:10
Профиль ICQ
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.