Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
День Победы - 2007. Новая композиция. 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2004, 23:29
Сообщений: 1438
Откуда: Москва (СССР, Россия)
Ответить с цитатой
Сообщение День Победы - 2007. Новая композиция.
Со многими мы обсуждали этот вопрос, и решение как-то само собой оказалось очевидным: ПОРА ДЕЛАТЬ НОВУЮ КОМПОЗИЦИЮ К ДНЮ ПОБЕДЫ!...

ХОЧЕТСЯ.

ЕСТЬ ЭНЕРГИЯ.

ДА И ИДЕИ УЖЕ ПОТИХОНЬКУ ПРИХОДИТЬ НАЧИНАЮТ...

Работать будем по субботам - в часы работы Песенного клуба. К тому же, есть предложение начинать на час раньше - с 17:00.

Первая встреча - в ближайшую субботу, 24 февраля, в 17:00.

Давайте попробуем придти на эту встречу уже с какими-нибудь идеями. Пусть, может быть, на первый взгляд даже не совсем реальными...
ДО ВСТРЕЧИ!


20 фев 2007, 00:34
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2004, 23:29
Сообщений: 1438
Откуда: Москва (СССР, Россия)
Ответить с цитатой
Сообщение 
Итак, первая встреча СОСТОЯЛАСЬ!

Откровенно говоря, я был немного удивлен и, не скрою, очень рад тому, СКОЛЬКО нас было.

Пока что мы только "накидали" идей, образов, коснулись смыслов, задач. На мой взгляд, ПОЛУЧИЛОСЬ. Хотя, во что-то внешнее, реальное, это пока почти не воплотилось.

СПАСИБО ВСЕМ!

Следующая встреча - в четверг, 1 марта, в 16:30 (начинаем собираться и готовиться к работе уже в 16:00 - на тот случай, если придут ребята из 548-й). То есть, школьникам будет объявлено время 16:00.

ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО И ДО ВСТРЕЧИ!


25 фев 2007, 16:49
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2004, 18:52
Сообщений: 2087
Ответить с цитатой
Сообщение 
А где вы собираетесь?
А то, в 130-м кабинете Школа Айболита.

_________________
Ур-р-ря-а-а!
Изображение


25 фев 2007, 20:06
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2004, 12:52
Сообщений: 3625
Откуда: планета Земля или?
Ответить с цитатой
Сообщение 
Вопросы Мише:

1. ША с каких до каких?
2. М.б. все-таки попробовать озаботиться залом?
3. Как вариант - занятие на улице?
4. Внимательно подумать - нет ли иных, более просторных и свободных от мебели помещений?

Дело в том, что 130 изначально ведь не предназначался для ША, да и детям там, насколько я понимаю, не особенно комфортно и безопасно.
А композицию без фортепиано делать будет не очень удобно.

_________________
Главное - это победить идею непобедимости мрака.
И:
Нам нечего бояться кроме своего страха.
Фазиль Искандер.


25 фев 2007, 22:21
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2004, 23:29
Сообщений: 1438
Откуда: Москва (СССР, Россия)
Ответить с цитатой
Сообщение 
В четверг мы вряд ли "дойдем" до фортепиано: сейчас основная работа пока - над концепцией сценария. Будем смотреть стихи (для этого нужен компьютер), выбирать песенный репертуар (опять же, для отслушивания понадобится комп, а если мы захотим что-то исполнить, то можем, как и в субботу, воспользоваться аккордеоном или гитарой).

Так что, думаю, в четверг мы поработаем еще в 132-м, то есть в Шаре.


26 фев 2007, 01:29
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2004, 23:29
Сообщений: 1438
Откуда: Москва (СССР, Россия)
Ответить с цитатой
Сообщение 
Работа над композицией продолжается!

В четверг, и в дни после встречи как-то наметилась уже, вроде, некая концепция сценария. Пока все, с кем я об этом перемолвился, вербально или безмолвно - выразили ощущение со-звучия намечающегося с внутренними посылами...

Здесь (пока или вообще) не хочется излагать "наметки": интересующиеся могут поинтересоваться лично, а интересующиеся-но-когда-нибудь-позже могут познакомиться с нашим творением уже на выступлениях.

:arrow: Следующая наша встреча (по причине пропуска двух суббот) состоится 13-го марта (вторник) в 16:30.
Встречаемся в Шаре (каб. 132), а там посмотрим.

Мы разошлись с домашним заданием на следующую встречу принести уже что-то отобранное в репертуар.


04 мар 2007, 22:34
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2004, 23:29
Сообщений: 1438
Откуда: Москва (СССР, Россия)
Ответить с цитатой
Сообщение 
Благодаря стараниям Светы П. и Карины (большущее им спасибо!), у нас появились некоторые "заготовки" сценария. Конечно же, всё это будет претерпевать еще массу изменений, но уже есть с чем работать. Особенно, если учесть, что у нас осталось ТАК МАЛО ВРЕМЕНИ...

Посему, следующая наша встреча будет в два раза дольше.

Работаем завтра, в субботу, 7 апреля, с 15:00 до 19:00 (с перерывом). Так что приносите что-нибудь поесть. Только не долгожующееся - а то перерыв растянется! :)


06 апр 2007, 16:21
Профиль ICQ
Администратор

Зарегистрирован: 23 фев 2004, 21:01
Сообщений: 996
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Игорь а в работе над композицией есть разделение на деятельность сценарную и деятельность репетиционно-выступательную?..
То я лично в сценарную включаться судя по всему не готов, а в выступательно-репетиционную готов, и несколько не понятно как с такой позицией жить, может уже поздно трепыхаться, может еще рано.
Объяснишь?


06 апр 2007, 21:27
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2004, 23:29
Сообщений: 1438
Откуда: Москва (СССР, Россия)
Ответить с цитатой
Сообщение 
Вообще, уже хотелось бы завтра начать репетировать: читать отобранные стихи, учить и петь отобранные песни. Но это не исключает и сценарной деятельности: ведь сценарий еще до конца не прописан, и он еще, мягко сказать, сыроват... Посему многое будет по ходу редактироваться, добавляться, убираться и т.д...

Так что сейчас уже такой строгой дифференциации, о которой ты писал выше, думаю, быть не должно...

Да и некогда уже...


06 апр 2007, 21:58
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2004, 23:29
Сообщений: 1438
Откуда: Москва (СССР, Россия)
Ответить с цитатой
Сообщение 
Ура!

Вчера состоялась уже первая полурепетиция, и - тоже ура - на ней были новые ребята!

Рабочий темп не терпит снижения, поэтому

следующая встреча - в субботу, 14-го апреля,

так же с 15:00 до 19:00 (так же с перерывом).


Если вы очень хотели или хотите, но так и не успели - еще не поздно! Собираемся в 130-м кабинете.

ДО ВСТРЕЧИ!


08 апр 2007, 13:55
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 04 янв 2006, 23:02
Сообщений: 26
Откуда: школа Добрых Волшебников
Ответить с цитатой
Сообщение 
Игорь Викторович,я навряд ли успею к 15.00....у меня в 14.30 тока уроки заканчиваются(((но если я немного опаздаю.......
но я о4ень хочу учавствовать)

_________________
Объявляется набор в школу Добрых Волшебников по специальности НАЧИНАЮЩАЯ БАБА-ЯГА!
:)


10 апр 2007, 14:56
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2004, 23:46
Сообщений: 1096
Ответить с цитатой
Сообщение 
Итак, результаты субботней встречи:
:arrow: решено отложить начатую нами композицию до следующего года, ибо у нас осталось 2,5 недели, т.е около 3 репетиций - с учётом глубины копания до мая мы не успеваем сделать то, что задумано на задуманном уровне.
:arrow: решено в начале мая таки идти к ветеранам с "концертным вариантом" - подборка песен и стихов, без сложных сюжетных завихрений.
:arrow: решено после 9 мая, после всех выступлений, собраться всем, кто хочет, чтобы привести начатый сценарий к такому виду, чтобы взяв его на следующий год, не было ощущения, что "всё начинается сначала". Может быть, после выступлений появится какая-то новая энергия, понимание, видение нашего сценария и мы его пропишем полностью; Может быть, мы пропишем канву или её возможные варианты... Может, ещё что-то появится и уляжется по-другому...
:arrow: решено думать и варить в себе наш сценарий и не растерять это всё до следующего года...
Немножко грустно, но будем надеяться, что, сделаная не в попыхах, наша композиция со временем станет только лучше...

Нами был набросан список песен, который я выложу в ветку "Репертуар" закрытого форума. Там же давайте предлагать и обсуждать созвучные с этими песнями стихи.
Следующая встреча состоится во вторник 17 апреля. Начало работы в 18.00! Вы ещё можете присоединиться!
До послезавтра!

_________________
Чпок...


15 апр 2007, 21:08
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2004, 23:29
Сообщений: 1438
Откуда: Москва (СССР, Россия)
Ответить с цитатой
Сообщение 
Следующая встреча-репетиция, как и на двух предыдущих неделях - В СУББОТУ, в 15:00.


18 апр 2007, 13:41
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2004, 12:52
Сообщений: 3625
Откуда: планета Земля или?
Ответить с цитатой
Сообщение 
Лучшее - враг хорошего...

Простите, ребята, но я все об одном...
Глубокие, настоящие сценарии не пишутся толпою и не пишутся быстро...
Недаром существуют драматурги, существуют режиссеры и существуют артисты...

Вам не кажется, что стоит действительно глубже подумать в первую очередь не над сценарием, а на тем, как нам вообще работать над сценариями?

Неужели нам опять понадобится несколько лет, чтобы понять ту простую, давно уже и прочно освоенную человечеством истину, что углубление качества возможно лишь при специализации, при продуманном, грамотном разделении усилий на одних этапах и таком же просчитанном (прости, Игорь, опять сиё нелюбимое тобою слово...), дисциплинированном объединении этих усилий на других этапах?

Либо мы остаемся дилетантами - и тогда нужно смириться с тем, что наши сценарии будут пусть и неплохими, но достаточно простыми, любительскими.
Либо, если мы хотим повышать свой профессионализм, то нужно специализироваться, определяться каждому, распределять ответственность - и делать каждому свой кусочек, вовремя и качественно, а кому-то брать на себя труд объединения общих усилий, режиссуру, администраторство, координацию и т.д. и т.п.

Попытка сделать и то и другое сразу обречена на провал - или мы обречены на полное истощение наших сил и потерю желания делать что бы то ни было...

Причем, я не считаю выбор одного из вариантов хуже или лучше - просто этот выбор нужно сделать честно.
На сей момент вы выбрали первый путь. Но оставили себе призрачную надежду на второй - дальше, когда-нибудь...
Но, простите - если не будет сделан фундаментальный, стратегический выбор между этими двумя стилями совместного творчества, то на следующий год повторится то же самое... Ведь нам и Новый год снова делать...

_________________
Главное - это победить идею непобедимости мрака.
И:
Нам нечего бояться кроме своего страха.
Фазиль Искандер.


18 апр 2007, 14:01
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2004, 23:29
Сообщений: 1438
Откуда: Москва (СССР, Россия)
Ответить с цитатой
Сообщение 
Елена писал(а):
Неужели нам опять понадобится несколько лет, чтобы понять ту простую, давно уже и прочно освоенную человечеством истину, что углубление качества возможно лишь при специализации, при продуманном, грамотном разделении усилий на одних этапах и таком же просчитанном (прости, Игорь, опять сиё нелюбимое тобою слово...), дисциплинированном объединении этих усилий на других этапах?

Либо мы остаемся дилетантами - и тогда нужно смириться с тем, что наши сценарии будут пусть и неплохими, но достаточно простыми, любительскими.
Либо, если мы хотим повышать свой профессионализм, то нужно специализироваться, определяться каждому, распределять ответственность - и делать каждому свой кусочек, вовремя и качественно, а кому-то брать на себя труд объединения общих усилий, режиссуру, администраторство, координацию и т.д. и т.п.


Если мы хотим, чтобы наши сценарии были ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМИ - для этого, на мой взгляд, нам нужно не сокращать количество людей, присутствующих на их обсуждениях, а искать ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО драматурга, ибо среди нас ТАКОВЫХ (ПО ОБРАЗОВАНИЮ) нет.

Сокращение количества обсуждающих, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, способно сократить количество времени, затрачиваемое на создание сценариев. НО НЕ ПОВЫШАЕТ ПРОФЕССИОНАЛИЗМА оных.

Как говорится, ИМХО. :?


19 апр 2007, 00:15
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB