Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
День Победы в 2011году 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2004, 23:46
Сообщений: 1096
Ответить с цитатой
Сообщение День Победы в 2011году
Народ, скоро Победа!

:!: и 7 мая в 12.00 нас ждут в ЦСО. С песнями, танцами, в военной форме... и с чаем!
Порепетировать песни предлагаю 6 мая в пятницу в 19.00 в школе.

:!: а 9 мая идём в ЦПКиО им. Горького! О времени встречи будет сообщено позже... следите за темой.

:!: А ещё мы делаем открытки для тех ветеранов, которые (почти) не выходят из дома.
Открытки делаем сами, и сами их подписываем. Работы много - нужно около 850 открыток.
Можно делать дома и приносить в школу.
Готовые открытки собирает Катя Аронис.
Главное, подписывая открытку, оставьте место, куда вписать имя и отчество ветерана, чтобы это не было безликое "Дорогой ветеран", а было "Дорогая Анастасия Фёдоровна", например.
Списка имён пока у нас на руках нет, но, надеюсь, скоро будет. Поэтому пока оставляйте место...
Подробнее об открытках здесь:
viewtopic.php?f=44&t=5735

Отпишитесь, пожалуйста, кто планирует быть 7-ого?

_________________
Чпок...


19 апр 2011, 16:16
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:54
Сообщений: 604
Ответить с цитатой
Сообщение Re: День Победы в 2011году
Я буду 7-го!


21 апр 2011, 08:29
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2004, 17:52
Сообщений: 1662
Ответить с цитатой
Сообщение Re: День Победы в 2011году
Да!
Буду в платье и с чем-то вкусным :D :wink:


21 апр 2011, 08:40
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2004, 23:46
Сообщений: 1096
Ответить с цитатой
Сообщение Re: День Победы в 2011году
я, естесс-но, буду.
постараюсь что-то испечь.

_________________
Чпок...


21 апр 2011, 09:02
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2004, 10:18
Сообщений: 1518
Ответить с цитатой
Сообщение Re: День Победы в 2011году
Очень хочу быть.
Буду стараться.


21 апр 2011, 09:53
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 22:28
Сообщений: 1005
Откуда: Москва.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: День Победы в 2011году
Хочу быть...
остальных подробностей еще не знаю


21 апр 2011, 15:06
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2007, 00:46
Сообщений: 638
Ответить с цитатой
Сообщение Re: День Победы в 2011году
Скорей всего буду!


21 апр 2011, 15:51
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2004, 23:29
Сообщений: 1438
Откуда: Москва (СССР, Россия)
Ответить с цитатой
Сообщение Re: День Победы в 2011году
Плаваю-плаваю в ожидании Дня Победы, и ловлю себя на очень разных ощущениях..

С одной стороны - трепет, который был еще в детстве, и с годами не ослабевает.
А с другой - какое-то неуютство... Пытаюсь сам себе задавать вопросы и искать истоки этого неуютства.
Может быть, если "завяжется" разговор, станет понятно больше... А пока - могу лишь несколькими "мазками" обозначить контуры...

Недавно переписывлись с Катей про 9 мая, я что-то пытался писать про свое неуютство. Катя напомнила мне мои же собственные слова, которые я когда-то сказал - про то, что акции, подобные нашим поездкам в Парк, должны жить даже тогда, когда ветеранов станет совсем уже мало - и стало немного спокойнее.
Но всё равно что-то есть..

Вот пытаюсь мысленно пройти наш ставший уже обычным маршрут по Парку, и что-то неймётся мне... Не знаю, как у кого внутри, но лично мною этот маршрут каждый последующий (после первого) раз проходится всё с меньшей энергией... Я очень рад видеть ставшие уже родными лица знакомых ветеранов. Но никуда не могу подеваться от ощущения повтора.
Косвенно в эту "копилку" добавил в прошлом году один из улыбчивых ветеранов, которого мы встречаем где-то сразу после входа в Парк, когда он с улыбкой сказал что-то вроде "Ну вот, сейчас как и в прошлом году, будете меня спрашивать, что спеть"...

Одна точка остается для меня пока неизменно сильной - шатёр, где Михаил Михайлович, военврач и лётчики.
Набережная - тоже уже что-то не то. Но там как бы есть "повод" остановиться и собрать большую аудиторию просто гуляющих людей разного возраста, что представляется мне ничем не менее важным в этот день.

В общем, ничего толкового я не сказал, сам понимаю... Одни только ощущения, ощущения, сомнения, сомнения...

Даже если разговор не завяжется, - может быть, мне просто надо было всё это написать, озвучить...


21 апр 2011, 20:28
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 23:29
Сообщений: 1695
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: День Победы в 2011году
Нет, а как же морфлотовцы, котоые всех девчонок называют котятами?)

_________________
потрогай руками облака,
вот оно-небо над нами


22 апр 2011, 08:43
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2007, 00:46
Сообщений: 638
Ответить с цитатой
Сообщение Re: День Победы в 2011году
Не знаю...

Жду ОЧЕНЬ!
Ощущения повтора у меня нет, но я хожу в Парк Горького не с самого начала. Может от этого...


22 апр 2011, 10:04
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2004, 10:18
Сообщений: 1518
Ответить с цитатой
Сообщение Re: День Победы в 2011году
Я что-то чувствую в словах Игоря...
Но пока не очень отчетливо...
попробую написать...
Я жду этого дня. Я знаю, что для меня он полностью зависит от того, как я пойду ему на встречу. Я недавно поняла (не относительно 9 мая, но тут тоже это оказалось близко): я боюсь повтора, когда жду того же, что было и в прошлый раз. Не распахиваюсь на встречу тому, что есть, а жду того, что было.

Возможно, у меня просто сейчас период такой - копания себе, и поэтому я все про себя... Может, есть что-то общее... не знаю.


23 апр 2011, 00:11
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 23:29
Сообщений: 1695
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: День Победы в 2011году
недавно разговаривали в жж на эту тему.. и я поймала себя на ощущении, что
всякое есть и у меня в голове конечно, но вот в чём я уверена совершенно - так это в том, что для того чтобы сохранить его в себе и сохранить с той же силой мне вообще ничего не нужно, ничегошеньки, он просто у меня есть и я его жду с сентября уже.
И раньше ждала, пока ещё не ходила в парк, по-другому конечно, тогда у меня дедушка ещё был жив, и в парк я раньше приходила часа на полтора-два, а потом ехала к своему дедушке, а вот в прошлом году впервые почувствовала как это - праздник, который сильно вышел за рамки внутрисемейных отношений, точнее даже не вышел, а рамки эти просто исчезли. И от этого праздник для меня стал сильнее и шире и больше и радостней и в полную меру и мой тоже.
и я себя в нём чувствую как то так..волнуюсь заранее, думаю как же так, танцевать вообще не умею, пристаю к умельцам, чтобы меня поучили, как бы вот одеться, чтобы прийти и вот чтоб выглядеть празднично и чтобы и то и это, а то нарядиться хочется, там же такие мужчины будут.. и вот. вообще не думаю, о том , а вдруг будет слабее,чем раньше.

и ещё, для меня нет слова "повтор" в этом случае, хоть мы и идём каждый раз одним и тем же маршрутом. Для меня это - традиция, радостная, светлая, и очень важная. Вообще в наше время, когда традиции ослабевают и исчезают с невероятной скоростью, а я считаю, что они очень нужны, хотя бы как связь поколений, и не только мне (мне очень нужны) но и вообще людям вокруг. И мне нравится, по-настоящему нравится, быть причастной к какой то маленькой традиции, ведь она существует не только для нас, но и для тех, кто каждый год ходит в парк и видит нас там, а такие , поверьте , точно есть, я имею ввиду не ветеранов а просто людей.
Гонка за новыми ощущениями это хорошо, и я гонюсь за ними много и везде и тем радостней мне ждать одного и того же каждый год.

В прошлом году в парке меня попросил разрешение сфотографировать какой то фотограф, он сказал, что каждый год ходит в парк и видит нас, наблюдает и слушает. В прошлом году не успел, специально пришел в этом, потому что знал, что мы придём. И ну вот не верю я, что он один всего такой человек.

_________________
потрогай руками облака,
вот оно-небо над нами


23 апр 2011, 16:51
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 15:16
Сообщений: 86
Ответить с цитатой
Сообщение Re: День Победы в 2011году
В прошлом году я ходила с вами в Парк Горького первый раз. Но мысли Игоря почему-то кажутся не только понятными, но и знакомыми, а еще - очень и очень очевидными.
В первый раз подумалось об этом, когда узнала,что некоторым ребятам хочется пойти не в военной форме, а в обычной одежде. И следующий вопрос в моей голове был: "А меняется ли что-нибудь с годами или все всегда одинаково?" И если по-честному я задавала себе также вопрос: "Не исчезает ли со временем интерес, не ослабевают ли душевные порывы?"
Подумав, сделала для себя вывод, что это не имеет ничего общего к отношению к Победе и ветеранам,
ничего в нас не ослабевает и не может ослабеть потому что нам это нужно может быть больше, чем самим ветеранам (попробуй-ка в какой-нибудь раз не пойти, думаю, это не возможно!), потому что МЫ питаемся этой традицией, МЫ пытаемся перенести ее в свою жизнь и в жизнь наших детей. А то,любое,что хочет закрепиться во времени, должно непременно развиваться, сохраняя свою сущность, в том числе и традиция.
Да, должны быть новые вещи, они будут новыми не только для нас, возможно это не продлит жизнь ветерану на год, но как будет приятно ему, если доживет, ехать в парк и думать, что он услышит там не только знакомые песни, но и услышит какую-то новую (у меня, кстати, есть одна!), а может там скамеечке он увидит какую-нибудь мини-сценку, или кроме цветов ему подарят открытку....
А еще про того ветерана я подумала: может ему и вправду надоело одни и те же песни петь, он живой человек и имеет право на такое настроение, а может так устал пока ехал, что уже вообще ничего не охота - им же всем сто-о-олько лет, и мы их так любим, поэтому: не гонят - и Слава Богу!!!


23 апр 2011, 22:16
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2004, 18:52
Сообщений: 2087
Ответить с цитатой
Сообщение Re: День Победы в 2011году
День Победы это НАШ Праздник.
Нас и Ветеранов.
Многие чувствуют этот праздник каждой частичкой себя - всё отзывается.
Главное, что Мы Вместе в этот день!
Главное, Встретится с любимыми Друзьями - Ветеранами и порадоваться Вместе!
Это Наш Общий Праздник! Мы Вместе!
Пойдём, Встретим этот День!!!

_________________
Ур-р-ря-а-а!
Изображение


23 апр 2011, 22:27
Профиль

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 00:23
Сообщений: 599
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: День Победы в 2011году
Мишка, спасибо за эти слова.

Прочитав их сейчас пошла, взяла бумагу, карандаш и начала делать открытки.
ПОЧУВСТВОВАЛА то, что надо.


23 апр 2011, 22:46
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB