Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
День Победы в 2011году 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 22:28
Сообщений: 1005
Откуда: Москва.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: День Победы в 2011году
Мне близки Аленины слова... А дальше - Михины.
Аленкины - про то, что когда распахиваешься для новой встречи, тогда не боишься, а вот если ждешь того, что было - то что-то скребет внутри.. Или если ждешь чего-то надуманного и напридуманного. В этот момент, видимо, закрываешься от нового.
... А Миха сказал про встречу с ДРУЗЬЯМИ... Я об этом думала буквально два дня назад!... Правда, не про ветеранов, но это по сути не важно. Что если ты идешь на встречу с другом и идешь открытым всему тому, что с другом произошло за время, пока вы не виделись, тогда все само как-то получается...
... когда видишься с друзьями часто, видишь, как течет их жизнь... А когда встречаешься с друзьями раз в год, стоит вспонить о том, что этот год каждый из вас прошел какой-то своей дорогой, и каждый изменился за этот год по-своему...
.
Как-то так... Не знаю, в кассу ли..


24 апр 2011, 01:14
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2006, 09:16
Сообщений: 181
Ответить с цитатой
Сообщение Re: День Победы в 2011году
И мне слова Игоря созвучны. Я считаю, что нужно каждый раз что то менять. Не радикально всё менять, а менять понемногу. Например, пойти против часовой - сразу поменяется ощущение, вроде и там же пройдем, но уже не так. И встретим всех старых знакомых, но уже в другое время, с другими нотками. И петь для всех, а не только для ветеранов, можно немного в другом месте (хотя набережная, конечно, в этом смыле очень выигрышный вариант). Можно с утра вообще поехать в другое место, например, к Большому Театру - там очень много ветеранов. Попеть там час-другой - а потом снова в наш парк...
Потом, нужно обязательно добавить пару-другую новых номеров, выучить один-два танца, выучить три-четыре новых песни. И ощущение повтора уже не будет, я в этом уверен!
Если есть те, кто может научить этой паре танцев - откликнитесь, желающих будет много. Хоть времени не много, но основные движения можно выучить быстро...
А про форму моё мнение такое - нужно всем её одевать. Это очень сильное чувство, когда так много молодежи в форме... Она нас объединяет.


24 апр 2011, 12:04
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2007, 12:47
Сообщений: 94
Ответить с цитатой
Сообщение Re: День Победы в 2011году
Мне тоже хотелось бы высказать свои ощущения от НАШЕГО ПАРКА 9 мая...
Прочитала слова Игоря - и что-то близкое нашла и в себе, т.к. то ощущение "неуютства" почему-то в последние годы возникают и у меня...
Знаете,я пыталась понять, когда оно возникает - и поняла: оно приходит именно в момент нашей стоянки на набережной. До этого момента у меня нет и в помине никакого ощущения "повтора". И ожидание встречи со старыми друзьями у входа в парк, и под шатром, и с моряками мне ОЧЕНЬ дорого...
Но вот стоянка на набережной вызывает противоречивые чувства. Да, может, это и хорошее место в плане массовки и привлечения внимания многих людей, да, нас там ждут знакомые на традиционных двух лавочках, в определенный момент чувствуется что-то очень ОБЩЕЕ, когда приходят туда много новых, но уже таких близких людей, но... во мне в какой-то момент теряется смысл нашего прихода туда, в парк... именно там мне не хватает какой-то связи времен (что ощущается до этого), не хватает ветеранов, для которых мы и поем, того времени что-ли... Ощущение какой-то обособленности в этом месте что-ли...
Да, может уже сказывается и усталость... Но эти два-три часа, что мы проводим на набережной из года в год, оставляют во мне осадок затянутости...если честно, хочется уйти поскорее, но ожидание обратной дороги в метро вместе с вами не позволяют мне этого сделать... Давайте, попробуем в этом году просто найти еще какое-нибудь тенистое место поближе к центру, не останавливаясь столь долго на набережной!... :wink:
Вот как-то так...
И мне бы очень хотелось, чтобы НАШ ПАРК в этот день оставался НАШИМ, и ехать к Большому не хочется (там каждый год приходит очень замечательный гармонист, а здесь НУЖНЫ МЫ). И это очень важно, по крайней мере, для меня! Спасибо... :wink:


24 апр 2011, 17:03
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2004, 23:46
Сообщений: 1096
Ответить с цитатой
Сообщение Re: День Победы в 2011году
Народ!
Подготовительная к Победным празникам встреча произойдёт 3 мая (вторник) в 18.30!
Приходите - решим, будем ли мы что-то менять, споёмся, разберём форму...


До встречи!

_________________
Чпок...


28 апр 2011, 09:22
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2004, 12:52
Сообщений: 3625
Откуда: планета Земля или?
Ответить с цитатой
Сообщение Re: День Победы в 2011году
Поговорила с Игорем "на бегу"...
Но в форум решила пока не ходить... Подумать, почувствовать...

А сегодня еще и открытками "озаботилась"... пообщалась с Катей...
Грустно...

И поняла, что хочу попытаться сказать, что во мне...

День Победы во мне ЖИВЕТ... просто живет - и неважно, где я в этот день...

Не всегда мы ходили в парк... не всегда пели там... было много лет, когда вообще ничего не делали такого...
Были годы, когда везли детей к памятникам за город...
И когда встречали ветеранов в своей школе.
И когда делали (вроде как для них, а на самом деле для себя...) "душещипательные" композиции.
Разные были годы...

А потом пришло ТАКОЕ 9 МАЯ... С песнями, танцами, с живым РАДОСТНЫМ общением!

Знаете, я все чаще и глубже ощущаю себя среди вас - молодых, красивых, подвижных - в этой форме - почти как чужая старушка... я смотрю на вас вначале почти как со стороны... потому что я уже не такая... усталая, старая, некрасивая... и опять вроде как то же самое... И каждый раз мне бывает непросто приехать к вам в парк... и каждый раз через преодоление чего-то тяжкого, серого внутри...

Но вот стою рядом, пою, улыбаюсь людям, слушаю слова их, песни, сердца - и приходит совсем другое ощущение - чувствование ВСЕГО вместе - ВСЕГО нашего НАРОДА - и ветераны, и дети, и молодежь СОЕДИНЯЮТСЯ этими простыми и очень родными песнями.

Для меня смысл этого дня в последние годы наполнен именно ЕДИНЕНИЕМ - поколений, времен, устремлений.
А все свои сомнения и тяжесть - когда их в очередной раз преодолеваю - я вижу совсем в другом свете... Сомнения и тяжесть возникают во мне из-за того, что думаю о себе... А потом я вспоминаю, ЧТО прошли в войну ветераны - и моя тяжесть на этом фоне становится стыдной и крохотной...

И понимаю, что даже ради одного ветерана нужно приезжать - петь, говорить, смеяться и плакать с ними - чтоб "не прервать связующую нить..."

А еще "про новое"...
Новое нужно нам... Потому что у нас еще что-то там впереди светится... и чем моложе мы, тем больше надежд на новое, и тем больше стремления к новому...

Но чем старше становлюсь, тем более ощущаю ценность и нужность именно традиций... Это как надежда на то, что после тяжкой зимы обязательно будет новая весна, а после дождика из хмурых туч обязательно вылезет солнышко...
А значит, жизнь продолжится даже тогда, когда не будет нас... и помнить цену Победы и тех, кто эту цену заплатил, будут после ухода даже всех ветеранов...

_________________
Главное - это победить идею непобедимости мрака.
И:
Нам нечего бояться кроме своего страха.
Фазиль Искандер.


29 апр 2011, 11:45
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2004, 23:29
Сообщений: 1438
Откуда: Москва (СССР, Россия)
Ответить с цитатой
Сообщение Re: День Победы в 2011году
Елена писал(а):
А еще "про новое"...
Новое нужно нам...

Я написал, наверное, очень туманно и непонятно, если меня можно было понять так. Я как раз про "новенькое" ничего не писал, насколько я помню..

Скорее, я хотел сказать о том, что, быть может, то что мы делаем, можно было бы нести и другим людям тоже, - тем, кто этого еще не видел...
И ничего принципиально нового от этого процесса не жду: я готов гонять "Катюшу" и по 50 раз в день, была б на то энергия. А когда одни и те же люди временами начинают уже конфузиться и "высасывать из пальца" какие-то "пожелания", - что-то начинает теряться, по-моему...


29 апр 2011, 12:49
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2004, 12:52
Сообщений: 3625
Откуда: планета Земля или?
Ответить с цитатой
Сообщение Re: День Победы в 2011году
Про новое писали многие...
Я же сказала то, что хотела сказать... и то, что было и есть во мне - и не в качестве полемики, а просто - это во мне есть и давно...

А еще...
Когда мы поздравляем свою маму с днем рождения - каждый год - у нас же не возникает странного желания вместо неё поздравить кого-то другого, еще незнакомого нам, кто тоже в этот день родился? И ведь не "высасываем из пальца пожелания", а говорим искренне то, что есть в нас.

Возможно, сравнение бестолковое... но мы в ответе за тех, кого приручили... и сразу ко всем придти невозможно... а нас действительно ждут конкретные люди...
К тому же, если бы мы узнали, что где-то собираются ветераны, а там никого с гармонью-аккордеоном-гитарой нет - разве мы не придумали бы что-то, чтобы придти туда?
Но, насколько я знаю, в Москве есть еще сквер перед Большим театром. И там есть, кому спеть и сыграть.

_________________
Главное - это победить идею непобедимости мрака.
И:
Нам нечего бояться кроме своего страха.
Фазиль Искандер.


29 апр 2011, 16:02
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2004, 23:29
Сообщений: 1438
Откуда: Москва (СССР, Россия)
Ответить с цитатой
Сообщение Re: День Победы в 2011году
Недавно с Михой вкратце поговорили об обсуждающемся здесь. Я кое-что тогда про свое отношение к этому понял, а сейчас - укрепился в этом понимании.

Я почувствовал, что для большинства поучаствовавших в обсуждении этот день и эта наша акция - что-то близкое к празднику семейному. Отсюда и "друзья", и "наши", и сравнение с семейными праздниками и семейными традициями. И это ценно, и это хорошо.
Но для меня это - в первую очередь - работа. Очень важная для меня работа. Отсюда и желание оптимизировать этот процесс.

И ничего плохого я в этом не вижу. Вижу просто разные акценты, не более того.


29 апр 2011, 16:21
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2004, 12:52
Сообщений: 3625
Откуда: планета Земля или?
Ответить с цитатой
Сообщение Re: День Победы в 2011году
А кто говорит о чем-то плохом?...

И что и как предлагается оптимизировать?

Я чего-то не догнала, наверное...

_________________
Главное - это победить идею непобедимости мрака.
И:
Нам нечего бояться кроме своего страха.
Фазиль Искандер.


29 апр 2011, 22:18
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2004, 23:46
Сообщений: 1096
Ответить с цитатой
 Re: День Победы в 2011году
Напоминалка:
Сегодня в 18.30 готовимся к Дню Победы!

_________________
Чпок...


03 май 2011, 11:18
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2004, 23:29
Сообщений: 1438
Откуда: Москва (СССР, Россия)
Ответить с цитатой
Сообщение Re: День Победы в 2011году
Елена писал(а):
И что и как предлагается оптимизировать?

Ничего и никак.
По-моему, я искренне написал о своей растерянности... С тем, чтобы услышать, что думают и чувствуют другие. И в случае созвучности чьих-то ощущений с моими, можно было бы попробовать вместе найти "что и как можно было бы оптимизировать".


03 май 2011, 14:09
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2004, 23:46
Сообщений: 1096
Ответить с цитатой
Сообщение Re: День Победы в 2011году
Народ, пока заявили о своём желании пойти поздравлять ветеранов в ЦСО следующие товарищи:
:arrow: Смирнов Игорь
:arrow: Спешилов Лёша
:arrow: Силаев Серёжа (?)
:arrow: Аронис Катя
:arrow: Пронина Света
:arrow: Пудова Лена (?)
:arrow: Дементьева Лена (?)
:arrow: Хачатурова Карина
:arrow: Зайцева Алёна (?)
:arrow: Макаренкова Аня (?)

Может кто-то ещё хотел бы быть?
Тогда напишите тут, не стесняйтесь :)
Во-первых, нас там очень ждут!!!, а нас пока маленькая кучка...
а во-вторых, гораздо легче будет ориентироваться тем, кто закупает цветы, договаривается с цсо, встречает незнающих месторасположение у метро и тд.

Ну что? кто ещё? :wink:

_________________
Чпок...


Последний раз редактировалось Проня 05 май 2011, 14:29, всего редактировалось 1 раз.



05 май 2011, 10:22
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2009, 13:42
Сообщений: 108
Ответить с цитатой
Сообщение Re: День Победы в 2011году
Я хочу, но пока не 100% могу. Во сколько нужно быть у метро (и у какого метро) тем. кто не знает дорогу?


05 май 2011, 14:13
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2004, 23:46
Сообщений: 1096
Ответить с цитатой
Сообщение Re: День Победы в 2011году
в 11.10 у Панинтера на м.Домодедовская.
в 11.40 надо быть в ЦСО.
в 12.00 - начало нашего "поздравления" в ЦСО.
потом ещё мы будем там пить чай :wink:

_________________
Чпок...


05 май 2011, 14:28
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2007, 00:46
Сообщений: 638
Ответить с цитатой
Сообщение Re: День Победы в 2011году
Я скорей всего не смогу быть...


05 май 2011, 14:59
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB