Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
проанализируем? 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2004, 23:46
Сообщений: 1096
Ответить с цитатой
Сообщение проанализируем?
Дорогие все!
Предлагаю проанализировать всё наше "ко дню победы" этого года здесь - в форуме.
(и Парк Горького, и ЦСО, и открытки)
Что удалось, что - нет, что стоит учесть на будущее, что надо изменить, от чего отказаться, что ввести в обиход...

Очень хочется услышать мнения.....

_________________
Чпок...


17 май 2012, 14:13
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2004, 21:10
Сообщений: 1889
Ответить с цитатой
Сообщение Re: проанализируем?
Могу быть не права т.к. плотно не участвовала, но...
Мне кажется, что перед началом какого-то процесса, в данном случае с открытками, стоит реально оценить наши возможности. Аврал происходит уже который год, на меня надеются, хотя я не заявлялась на участие, но дело благородное и так просят о помощи- что при полном отсутствии времени назначается бессонная ночь на открытки.
Я уже сама влетала не однажды в ощущение "нас много" и понимала, что в реальности это не так.

А про само 9 мая- стоит действительно подумать про съем какого-нибудь места. Мы уже ни в чей дом не помещаемся, кроме того- это огромные трудозатраты- приготовить на такую кучу народа. Это реально забронировать задолго, можно даже место поискать удобное, предоплата обычно небольшая- мы так делали, когда собирались классом, и предоплату вносили около 2-4 тыс. А главное, что потом- мы оплачиваем счет и спокойно едем домой, без чувства вины, что не помог убрать и т.д. Это тоже важный момент, который нас с Серегой в свое время с подвигнул на проведение свадьбы в кафе. Тогда праздник получается у всех ( в домашнем варианте хозяйка дома в любом случае падает с ног)


17 май 2012, 19:08
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2004, 23:29
Сообщений: 1438
Откуда: Москва (СССР, Россия)
Ответить с цитатой
Сообщение Re: проанализируем?
Напишу первое, что уже "на поверхности" лежит.
Если будет еще что-то - напишу позже.

:) Очень радует то, что 9 мая нас стало больше! По моим ощущениям, в этот раз нас было раза в 1,5 больше, чем в прошлом году (т.е. где-то на пол-эскалатора :P )
:) Чрезвычайно радует то, что растёт количество школьников, выезжающих с нами в Парк. Так же, очень приятно, что среди них есть те, кто относится к этому очень серьёзно.
:) Приятно то, что в нашем "меню" появились новые песни, нами доселе не исполнявшиеся. Хочется, чтобы каждый год хотя бы на 1-2 песни наш репертуар расширялся.
:) Понравилась спевка 4 мая. Какой-то очень мощный "задел" на 9-е был сделан еще там.

:!: Представляется важным и перспективным развитие темы с песенниками. Радуют идеи по поводу издания более наглядного сборника - с фотографиями и текстами. Ну и про координаты наши не стоит забывать, конечно.

:? Немного грустно, что в ЦСО 14-го нас было очень немного. Хотя, мы и в таком составе справились, на мой взгляд, очень прилично.

:?: По поводу снятия какого-то места (типа кафе) - испытываю большие сомнения... Лично у меня после 10-11-часового песенного марафона сил - и физических, и эмоциональных - нет никаких (очевидно, что я такой - не один). И одно дело, когда у кого-то из своих дома можно в крайнем случае растянуться прямо на полу, будучи не в силах оставаться даже в сидячем положении. Кафе же - формат совсем другой.. Надо будет где-то переодеться, привести себя хотя бы в минимальный порядок, куда-то как-то еще ехать, а потом оттуда - еще как-то возвращаться домой (это же явно не будет в соседнем дворе). В общем, я не знаю, что да как там будет через год, но, скажем, в этом году - я вряд ли "потянул" бы поездку еще куда-нибудь.

Вот. Пока так.


18 май 2012, 00:34
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 09 апр 2009, 09:24
Сообщений: 189
Ответить с цитатой
Сообщение Re: проанализируем?
Всем доброе утро!
Мне хочется в первую очередь сказать огромное спасибо всем-всем - в этом году я в первый раз участвовала так активно в Круговском 9 мая - обычно я больше ходила одна, поздравляла ветеранов и дарила цветы, но в этом году в первый раз так активно вместе - было очень здОрово!!!

и немножко более детально о том, что хочется изменить или наоборот:

1. Открытки!
Мне кажется, это замечательная традиция и обязательно нужно ее сохранить! И здесь нужно не "оценивать свои силы", думая, браться за это в будущем году или нет, а подумать уже сейчас, как успеть всё вовремя. Как всех мотивировать?.. нас же и правда много очень. Но не хватает мотивации.. Я не знаю пока, как. Но я подумаю))))

2. Спевка 4 мая.
Было очень здОрово! Но мне кажется, что, кроме "спевки" нужна еще "станцовка" =) Потому что очень многие хотят танцевать, но не хватает уверенности и смелости. Мне, например, в Парке было ужасно сложно пойти танцевать и уже вконце я как-то немножко "растанцевалась" =) а если бы начала танцевать уже 4-го, то в Парке было бы проще!

3. Парк Горького.
У меня какое-то двоякое впечатление осталось от того, что было так много людей. С одной стороны - круто и это важно в первую очередь для нас самих и для школьников и для людей, которые увидели встречу случайно в контакте и пришли... это очень важно. Но в какой-то момент получилось так, что просто невозможно было протолкнуться. Еще пошел дождь и все мешали друг другу зонтами. Помню, что мы с Леной Дем. даже не слышали, что происходило в цетре круга, потому что перед нами была толпа и, к сожалению, не поющая, а просто "тусящая" со всеми. С другой стороны - это не повод как-то ограничивать распространение информации, просто может быть должно быть больше текстов (хотя их и так вроде было много..) не знаю...
Еще мне показалось, что как-то очень быстро мы прошли через сам Парк и вышли на набережную, где уже ветеранов не очень много было... хотелось побольше побыть в Парке.. но это, наверное, мое субъективное мнение)

4. Про сбор после.
Мне кажется, что формат домашних посиделок лучше всего подходит к этому празднику... в кафе это будет совсем не то.. с другой стороны, конечно, это очень сложно - принять столько народу и всех накормить... Елена Юрьевна, спасибо большое за это!...
Поэтому, наверное, нужно искать какие-то другие варианты...


18 май 2012, 11:29
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 23:29
Сообщений: 1695
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: проанализируем?
про СТАНЦОВКУ!))

я вот прямо очень да!
спасибо Леше Спешилову, которого я помучала в коридоре 4го, и Илье (с Мишей хх), который взял меня под опеку в парке - я сделала несколько шагов внутри круга в этом году, без этого - я бы вообще бы никак бы.

_________________
потрогай руками облака,
вот оно-небо над нами


18 май 2012, 11:33
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2004, 23:29
Сообщений: 1438
Откуда: Москва (СССР, Россия)
Ответить с цитатой
Сообщение Re: проанализируем?
Маша Сакирко писал(а):
Помню, что мы с Леной Дем. даже не слышали, что происходило в цетре круга, потому что перед нами была толпа и, к сожалению, не поющая, а просто "тусящая" со всеми.

Грустно... Честно говоря, я не исключал того, что где-то за нашими спинами может происходить нечто подобное; и, как всегда, надеялся, что это не так.
Искренне надеюсь на то, что, со временем, эта "толпа" будет более замотивирована на общую цель, и не будет отключаться от общего процесса.
И на "спевках", думается, на этом тоже надо делать акцент.


18 май 2012, 22:12
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 29 фев 2004, 23:30
Сообщений: 782
Ответить с цитатой
Сообщение Re: проанализируем?
Про открытки: да, в этом году было как-то особенно тяжело мне лично с этим справляться, хотя открытки - мое очень любимое, трепетное дело, которое мне видится важным и для ветеранов, и для нас. Может быть, я ошибаюсь, но мне показалось, что в этом году не было единого порыва, который присутствовал раньше. Может быть, не хватило энергии руководителя? Или, может быть, только во мне эта тема не встала на сей раз в первый ряд моих потребностей?...
В общем, по-моему, не удалось зажечь, вернее, поддержать уже зажженный на Видновском выезде огонек. Вот бы сразу после Видного собрать пару встреч, чтобы доделать начатые там открытки. А потом продолжить, но не растягивая до апреля.
А в апреле это делать уже поздновато.
А еще: в этом году информация об открытках как-то МИМО меня проходила все время. Только ли мимо меня? Мне кажется, что под такое дело нужно задействовать все доступные нам каналы информации. И заранее! Чтоб люди могли вспомнить об этом, вдуматься, решить, хотят ли они этого, сорганизоваться, обсудить и сделать, если придут к общему решению это воплощать.
И еще было бы здорово, если б у такого проекта была созданная ЗАРАНЕЕ рабочая группа.
вот как-то так. :wink:

_________________
Это осень, мой друг!
Это мысли о том, как кормить стариков и младенцев из ложки..
Как дрожать одному надо всеми людьми,
Как осиновый лист или ... кто его знает!
Это осень, мой друг!
Это слезы любви - ко всему, что без этой любви умирает.


18 май 2012, 22:29
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2004, 23:29
Сообщений: 1438
Откуда: Москва (СССР, Россия)
Ответить с цитатой
Сообщение Re: проанализируем?
Маша Сакирко писал(а):
Еще мне показалось, что как-то очень быстро мы прошли через сам Парк и вышли на набережную, где уже ветеранов не очень много было... хотелось побольше побыть в Парке...

Тонкий это момент... Могу попытаться только рассказать о своих ощущениях.

Лично для меня эта точка на набережной - некая кульминация дня в Парке, уже который год.
И дело не только в тех людях, которые нас там ждут в этот день.

Когда там, после небольшого "перерыва", я снова беру аккордеон и зову всех - уже чуть отдохнувших и расслабившихся - петь, я полностью отдаю себе отчет в том, что почти все ветераны к этому моменту, скорее всего, уже покинули Парк.

Здесь начинается уже другой процесс.. И его я считаю ничем не менее важным, чем предыдущий, когда мы ходим по Парку и "ловим" ветеранов..

И этот потрясающий общий "процесс-концерт", который состоялся на набережной в этом году - лишнее тому подтверждение. Вы вспомните, вы только вспомните эти глаза, эти лица!... Разве это менее важно?!... У меня не было перед глазами текстового сборника, и поэтому я всё это время "сканировал" лица людей в кругу.. Поверьте, это - многого стОит!.. И афроамериканец, пытающийся "поймать" хоть какие-то повторы в песнях, и люди других национальностей, и самые обычные горожане, которые подходили, и сходу включались в песню!.. И их улыбки, и их слёзы, и их робкие попытки кого-то пригласить на танец...

...Может быть, когда-нибудь... эта точка станет чем-то вроде "нашего места" в Парке в этот День; когда люди станут приходить туда К НАМ (а на самом деле, не к нам, а к настоящим военным песням, к танцам, к чему-то очень ТОМУ-настоящему)...


18 май 2012, 22:49
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 00:23
Сообщений: 599
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: проанализируем?
Спасибо Елене Юрьевне за прием, и за всё то, что в слова не умещается, связанное с её участием в этом Дне... Спасибо, Игоряш, тоже в слова не умещается... Спасибо нашим музыкантам и всем, кто с сердцем туда пришел, нашим девчонкам, Настюшке в бабушкином платье, такой настоящей неутомимой танцовщице... Машеньку Сакирко с почином...
---
Жаль, что в течении года не учимся танцевать вместе... Давайте встречаться и танцевать, те кто умеет будут помогать тем, кто не умеет, пусть раз в месяц. Мне кажется, многие бы пришли!
---
Про открытки, могу сказать о себе, 10 штук делаются от души, дальше начинает всё труднеть...


18 май 2012, 23:06
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2004, 10:18
Сообщений: 1518
Ответить с цитатой
Сообщение Re: проанализируем?
Я пока напишу только про открытки.
Я в этом году сама готовиться к этому процессу начала в марте, а на кружке мы делали открытки весь апрель. И все это время лично я получала от этого процесса удовольствие - потому что не торопилась...

Мне кажется, что если браться за открытки для ЦСО в следующем году (а я ЗА то, чтобы браться), то в основном все дело в том, когда это начнется и как будет длиться.

Мне кажется, что если первая информация про открытки, смысли и цели пройдет в марте, а в течение апреля случатся несколько регулярных и неторопливых встреч, то все будет иначе.


19 май 2012, 00:02
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2004, 18:52
Сообщений: 2087
Ответить с цитатой
Сообщение Re: проанализируем?
Очень созвучно то, что написал Игорь про набережную
особенно созвучно про будущее
м.б. в будущем, действительно, будут приходить именно туда, потому что там будем мы

_________________
Ур-р-ря-а-а!
Изображение


19 май 2012, 01:44
Профиль

Зарегистрирован: 09 апр 2009, 09:24
Сообщений: 189
Ответить с цитатой
Сообщение Re: проанализируем?
На самом деле я очень согласна с Игорем про набережную - и не хочется, чтобы ее было меньше засчет гуляния по парку.. просто мне, наверное, как всегда не хватает 24-х часов в сутках... и уже хочется следующего праздника 9-го мая))))


19 май 2012, 22:35
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 10:07
Сообщений: 116
Ответить с цитатой
Сообщение Re: проанализируем?
а по мне, так в плане общего формата все очень правильно было... и в Парке и на набережной... и все необходимо...
Что до невозможности иногда подойти всем сразу, то, к сожалению, здесь никуда не деться... не будем же мы распихивать остальных... хотя, конечно можно... немножко... :twisted:
на самом деле, может стоит выделять некую "группу захвата", которая будет все время на передовой... или делиться на 2 группы, когда полностью разместиться не можем...

_________________
БОЖЕ, дай менi
ДУШЕВНИЙ СПОКIЙ, щоб змиритись з тим, чого я змiнити не можу;
СИЛУ, шоб змiнити те, що я можу змiнити;
I МУДРIСТЬ вiдрiзнити перше вiд другого.
(с)крадено


20 май 2012, 12:04
Профиль

Зарегистрирован: 13 мар 2007, 23:20
Сообщений: 213
Ответить с цитатой
Сообщение Re: проанализируем?
А вы знаете, это место УЖЕ стало нашим! Я слышала, что люди пришли туда, и ЖДАЛИ, когда начнут петь :-) (ждали когда закончится небольшой отдых). И говорили, что да, в прошлом году, здесь были эти же ребята и они ТАК пели! И ТАК танцевали!


21 май 2012, 15:59
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2004, 23:29
Сообщений: 1438
Откуда: Москва (СССР, Россия)
Ответить с цитатой
Сообщение Re: проанализируем?
Крууууто...
Не знал..
Правда, это сильно!...


21 май 2012, 22:59
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB