Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
9 мая 2012 года 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2004, 23:46
Сообщений: 1096
Ответить с цитатой
Сообщение 9 мая 2012 года
Уже близко День Победы.

По нашей доброй традиции 9 мая мы снова пойдём в Парк Горького.
Думаю, встречаться будем на том же месте в тот же час?
в 9 утра на переходе между Каширками.
или в 10.30 у входа в Парк.


Внимание-внимание! 4 мая (в пятницу) в 18.30 в школе произойдёт репетиция-спевка!
Приходите, потренируемся 8)

И, как обычно, собираем денежку на покупку цветов. Денежку можно отдать мне или Серёже Силаеву.
Сумма - на ваше усмотрение.


Спасибо за внимание :)
Ждите новостей!

_________________
Чпок...


22 апр 2012, 13:26
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2007, 00:46
Сообщений: 638
Ответить с цитатой
Сообщение Re: 9 мая 2012 года
Всем привет!

Уже скоро мы пойдем в парк Горького. УРАААА!!!!
Форма у многих поизносилась, кто-то из нее вырос (я например :D ), у кого нет, но очень хочется в этом году пойти в форме.
Вот тут военторг, в котором можно купить форму, пилотку, сапоги, ремень и т.д. http://voen-torg.ru/den-pobedy.html
Если кому то пригодится, буду рад.


28 апр 2012, 14:55
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2004, 17:52
Сообщений: 1662
Ответить с цитатой
Сообщение Re: 9 мая 2012 года
Пожалуйста, кто соберется ехать, посигнальте мне. Мне нужен ремень, а когда за ним ехать, не знаю. Буду рада чьей-то помощи.


28 апр 2012, 15:02
Профиль

Зарегистрирован: 09 апр 2009, 09:24
Сообщений: 189
Ответить с цитатой
Сообщение Re: 9 мая 2012 года
Привет всем, у меня неожиданный вопрос - я тут подумала, что с каждым годом ветераны становятся старее и старее и им всё сложнее прийти на праздник в парк Горького. Может быть в том же ЦСО или где-то еще стоило бы предложить помощь в сопровождении на праздник? Или это не актуально? Мне кажется, нас так много всегда бывает 9-го мая и наверняка кто-то мог бы взять на себя такую помощь.


28 апр 2012, 15:17
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2004, 23:46
Сообщений: 1096
Ответить с цитатой
Сообщение Re: 9 мая 2012 года
Не знаю, Маш... Мне кажется, помощь в сопровождении на праздник предполагает проведение всего этого дня с ветераном - значит сопровождать его везде, и ходить по его "программе". А не просто привести его в Парк Горького (а может быть ветеран захочет на Поклонную гору, к Большому Театру...?) и там его оставить...
А это значит, что быть в этот день с нашей толпой - не получится.
Если есть желающие провести ВЕСЬ ДЕНЬ 9 мая с конкретным ветераном - тогда имеет смысл спросить, например, в ЦСО.
Но это уже совсем другая тема...

_________________
Чпок...


02 май 2012, 14:57
Профиль

Зарегистрирован: 09 апр 2009, 09:24
Сообщений: 189
Ответить с цитатой
Сообщение Re: 9 мая 2012 года
Да, конечно, нужно сопровождать целый день тогда... и я здесь написала, это скорее как информацию к размышлению - я пока не уверена насчет себя - по крайней мере, что готова за это взяться в одиночку уже в это 9 мая. Хотя, если бы я была не одна, то может и взялась бы... Просто, мне кажется, это гораздо важнее, чем быть еще одним человеком, поющим песни в толпе. Хотя петь песни вместе - это, конечно, здОрово и я этого очень жду.


02 май 2012, 16:53
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2004, 23:46
Сообщений: 1096
Ответить с цитатой
Сообщение Re: 9 мая 2012 года
Народ, выклдываю сюда брошюрку с текстами песен.
Большая просьба распечатать по несколько экземпляров, кто может.
На репетицию-спевку, которая, кстати, уже завтра, приносите распечатанные брошюрки!


Теперь о том, как правильно это распечатывать:
нажимаете "печать", в появившемся окошке отмечаете страницы - "все", напечатать - "документ", число копий - 1 , и ставите галочку "двусторонняя печать". У вас напечатается половина документа. чтобы вторую половину напечатать правильно, перекладываете всю отпечатанную стопку по 1-му листику - т.е. не меняя ориентации листа, меняете его порядковый номер (1ый лист станет последним, а последний - первым). Теперь полученную стопочку запихиваете в принтер запечатанной стороной вниз/от себя (в зависимости от принтера), но соблюдая при этом где верх, а где низ брошюры - они должны остаться неизменными.
нажимаете "ок" в мониторе. всё.


Некоторые принтеры могут печатать по другому "механизму", так что, экспериментируйте, если не получается так, как описано выше ;)


Вложения:
broshura_12.05.12.rar [52.47 KiB]
Скачиваний: 912

_________________
Чпок...
03 май 2012, 12:06
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2004, 23:29
Сообщений: 1438
Откуда: Москва (СССР, Россия)
Ответить с цитатой
Сообщение Re: 9 мая 2012 года
Если успеете - поправьте, пожалуйста, слова "Смуглянки": из одного сборника в другой кочует одна и та же ошибка: там во всех 3-х случаях РАЗНЫЕ припевы, а это там никак не отображено. И народ постоянно путается...

1. - как написан
2. ...ЗДЕСЬ, У КЛЕНА, МЫ РАССТАНЕМСЯ С ТОБОЙ
3. ...ЗДРАВСТВУЙ, ПАРЕНЬ, МОЙ ХОРОШИЙ, МОЙ РОДНОЙ.


03 май 2012, 22:51
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2004, 23:46
Сообщений: 1096
Ответить с цитатой
 Re: 9 мая 2012 года
:!: :?: :!: Товарищи, у кого на руках военная форма? И в какой комплектации? (ремень, сапоги, пилотка?)
Потерялись следы пары комплектов формы.....
Веду поиски.

_________________
Чпок...


04 май 2012, 15:43
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2004, 10:18
Сообщений: 1518
Ответить с цитатой
Сообщение Re: 9 мая 2012 года
Мне какое-то время назад писала Таня Миленина, что у нее есть форма.
Я ее просила завезти в школу.
А вот чем дело закончилось... Не знаю.


04 май 2012, 17:22
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:54
Сообщений: 604
Ответить с цитатой
Сообщение Re: 9 мая 2012 года
Ловите аудиозаписи песен из брошюры:
http://files.mail.ru/5A8Y04
Слушайте, учите!


04 май 2012, 22:28
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:54
Сообщений: 604
Ответить с цитатой
Сообщение Re: 9 мая 2012 года
Подправил слова некоторых песен.


Вложения:
broshura_12.05.12.rar [52.47 KiB]
Скачиваний: 957
04 май 2012, 23:50
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 23:29
Сообщений: 1695
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: 9 мая 2012 года
Если помните, в прошлом году у нас возникло небольшое недоразумение с милиционером на станции м. Октябрьская.

Я попробовала разобраться - не нарушаем ли мы действительно чего то и прочее, нужно ли нам как то скорректироваться или что это такое вообще было.
Я изучила правила, кое какие нормативные акты и пришла к выводу, что милиционер был неправ.
Но, если честно, не уверена, что моих познаний в праве достаточно, поэтому я ещё написала пост-вопрос в жж сообщество ру_метро, обычно там все про всё всегда знают. В общем, ничего нового я не услышала.

маленький кусочек общественного мнения:

http://ru-metro.livejournal.com/3572971 ... t108939755

(если что - удалённые комментарии содержали мат и подразумевали, что милиционер дурак и ему следует пройти в сад.)

Вера Мельник обещала поспрашивать Сашу, который может про это рассказать со стороны полиции. Но думаю, он согласится со мной в следующем.

Я пишу это на случай, если вдруг у кого то внутри остался какой то неприятный осадочек, хотя и надеюсь, что ни у кого.
Думаю, что такого с нами больше не повторится, но с другой стороны - на всякий случай, не будем забывать - шествия, акции, демонстрации и прочие санкционированные и несанкционированные массовые мероприятия участились в последнее время.

Давайте, несмотря на то, что мы ничего не нарушаем, будем чуть внимательнее смотреть по сторонам.
В случае вопросов со стороны работников метрополитена или полиции - давайте также как тогда максимально стараться идти на контакт, и сглаживать конфликты.
Крайних мер мне, если честно не хочется.
А синдром вахтёра у рьяных, застроженных усилениями и приказами сверху людей тоже никто не отменял.

Хочется написать : давайте не будем оправдываться какой то особенной исключительностью в пространстве, пусть даже праздничном.

вот. обнимаю всех.
жду-не дождусь аккордеона в парке.

_________________
потрогай руками облака,
вот оно-небо над нами


06 май 2012, 11:55
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2004, 23:46
Сообщений: 1096
Ответить с цитатой
Сообщение Re: 9 мая 2012 года
Итак, напоминалка:

Для тех, кто идёт 9 мая в Парк Горького:
Встречаемся в 9.00 в метро на переходе-мосту между станциями метро Каширская каховской и замоскворецкой линий.
Ждём до 9.15.
Если опоздали к месту встречи - ищите нас уже в Парке Горького.

Для тех, кому нужно переодеваться в военную форму:
Встречаемся в 7.30 в квартире Елены Юрьевны.
Адрес писать в интернете не буду, звоните спрашивайте :)
Это в 5 минутах от м.Красногвардейская.
От Елены Юрьевны выходим в 8.30!!!


Большая просьба ко всем: выше есть ссылка на файл брошюрки с военными песнями - распечатайте, пожалуйста, несколько экземпляров и возьмите с собой! Часто эти брошюрки мы раздаём в Парке, чтобы люди, которые не знают слов наизусть, могли нам подпевать.

_________________
Чпок...


06 май 2012, 14:53
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2004, 23:46
Сообщений: 1096
Ответить с цитатой
Сообщение Re: 9 мая 2012 года
Ребята! (те, кто пойдёт в военной форме)
Прошу заранее подготовить свою форму, а именно:
:arrow: Погладить её!
:arrow: Пришить чистый подворотничок!
:arrow: Начистить ремень и сапоги!
:arrow: Проверить наличие всех элементов формы (пилотка со звёздочкой, ремень, сапоги, брюки(юбка), гимнастёрка, м.б. санитарная сумка)
:arrow: Позаботиться о причёске (мальчикам подстричься, девочкам заплести волосы или взять с собой всё необходимое для этого)
:arrow: Позаботиться о том, что будет под формой (10 пар носков - чтоб не слетали сапоги, футболка - чтоб не пропотеть гимнастёрку... и тд)

Помните о том, что на всё переодевание и подготовку к выходу у нас всего час, а если 15 человек захотят погладить форму за этот час, то..... :roll:

Ну и вообще...
Боец должен выглядеть опрятно! :D

_________________
Чпок...


06 май 2012, 15:05
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB