Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
День Победы 2016 – общая тема 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2004, 23:46
Сообщений: 1096
Ответить с цитатой
Сообщение День Победы 2016 – общая тема
Доброй всем весны! :D


Итак, начинаем подготовку к 9 мая.

Известны даты станцовок и итоговой спевки:

19 апреля (вторник) 19.00 – станцовка

5 мая (четверг) 19.00 – станцовка

7 мая (суббота) 12.00 – спевка

Ещё не известны места наших подготовительных встреч, об этом напишу позже.




Прошу заявиться в этой теме тех, кто хочет быть в этом году в военной форме.

И этих товарищей прошу обязательно прийти на спевку и постараться быть на станцовках!

_________________
Чпок...


Последний раз редактировалось Проня 13 апр 2016, 12:32, всего редактировалось 1 раз.



04 апр 2016, 17:31
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2004, 23:46
Сообщений: 1096
Ответить с цитатой
Сообщение Re: День Победы 2016 – общая тема
О! Света, если ты сможешь забрать у Наташи форму к 19-му, будет просто чудесно! :roll:

_________________
Чпок...


12 апр 2016, 21:23
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2004, 23:46
Сообщений: 1096
Ответить с цитатой
Сообщение Re: День Победы 2016 – общая тема
Итак, товарищи!
Станцовка 19 апреля пройдёт по адресу: г. Москва, ул. Братеевская д. 10 корп. 4 (метро Алма-Атинская) в здании детского психологического центра "Изумрудные ключи" (вход со стороны парка).
Время - с 19 до 22.


И ещё. Мы арендуем там помещение за денежку.
Поэтому к тем, кто придёт на станцовку, будет просьба скинуться на аренду рублей по 100-150, в зависимости от нашего количества.
Будьте готовы :)

Ну и, конечно, просьба по возможности не опаздывать, ибо жалко просто так простаивать арендованное помещение.

_________________
Чпок...


13 апр 2016, 16:05
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:45
Сообщений: 3
Ответить с цитатой
Сообщение Re: День Победы 2016 – общая тема
Всем привет.
Тоже хочу быть в форме.
На всех встречах буду)


14 апр 2016, 00:18
Профиль

Зарегистрирован: 08 сен 2015, 10:04
Сообщений: 24
Ответить с цитатой
Сообщение Re: День Победы 2016 – общая тема
Еще раз всем привет!
Хочу пойти с подругой, и в этом году заявится на форму , если это возможно.
Будем на двух спевках на первой и на второй.


15 апр 2016, 21:30
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 21:35
Сообщений: 35
Ответить с цитатой
Сообщение Re: День Победы 2016 – общая тема
Виницкая Наташа и Алексеева Лиза тоже заявляются на военную форму)


16 апр 2016, 00:05
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2004, 23:46
Сообщений: 1096
Ответить с цитатой
Сообщение Re: День Победы 2016 – общая тема
Итак, товарищи!
Выкладываю файл для печати брошюры с песнями (с прошлого года изменений нет).

Как печатать:
Для моего старого принтера действовала такая схема:
нажимаете "печать", в появившемся окошке отмечаете страницы - "все", напечатать - "документ", число копий - 1 , и ставите галочку "двусторонняя печать". У вас напечатается половина документа. чтобы вторую половину напечатать правильно, перекладываете всю отпечатанную стопку по 1-му листику - т.е. не меняя ориентации листа, меняете его порядковый номер (1ый лист станет последним, а последний - первым). Теперь полученную стопочку запихиваете в принтер запечатанной стороной вниз/от себя (в зависимости от принтера), но соблюдая при этом где верх, а где низ брошюры - они должны остаться неизменными.
нажимаете "ок" в мониторе. всё.
А на новом принтере после печати первой половины перекладывать стопу листов по листику не нужно, нужно повторно запихнуть в принтер всю стопу как есть, соблюдая только верх-низ брошюры.
Смотрите сами - как печатает ваш принтер?...
Если и так, и так распечатать не получается - тогда экспериментируйте
:wink:


А также прилагаю ссылку, по которой можно скачать архив с аудиозаписями песен из брошюры:
https://yadi.sk/d/N9zlM_W2gHiFH


Вложения:
брошюра 9 мая 2015.doc [255 KiB]
Скачиваний: 874

_________________
Чпок...
26 апр 2016, 19:54
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2004, 23:46
Сообщений: 1096
Ответить с цитатой
Сообщение Re: День Победы 2016 – общая тема
Вторая станцовка пройдёт 5 мая (четверг) с 18.00 до 21.00 в школе 1207 по адресу: Домодедовская улица, дом 24, корпус 7 (это за магазином "Белград").
Главный по станцовке - Седова Аня. Если что, звоните ей :wink:

_________________
Чпок...


29 апр 2016, 17:16
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2004, 23:46
Сообщений: 1096
Ответить с цитатой
Сообщение Re: День Победы 2016 – общая тема
Напоминалка для тех, кто пойдёт в военной форме:
Пожалуйста, примерьте и подготовьте форму сейчас, заранее, пока есть время что-то исправить.
А именно нужно:
:arrow: Погладить её!
:arrow: Пришить чистый подворотничок! (кто не знает как- яндекс в помощь)
:arrow: Начистить ремень и сапоги! (ремень можно начистить зубной пастой и бинтом - бинтом с усилием втирать пасту в пряжку ремня)
:arrow: Проверить наличие всех элементов формы (пилотка со звёздочкой, ремень, сапоги, брюки(юбка), гимнастёрка, м.б. санитарная сумка)
:arrow: Позаботиться о причёске (мальчикам подстричься, девочкам продумать, как заплести волосы и 9 мая взять с собой всё необходимое для этого)
:arrow: Позаботиться о том, что будет под формой (10 пар носков - чтоб не слетали сапоги, футболка - чтоб не пропотеть гимнастёрку... и тд)

Боец в данном случае не должен внушать страх! :D

Если у вас чего-то не хватает (ремня, пилотки, сапог - это как раз можно решить на станцовке и спевке), а не бегать в панике 9-ого утром. :mrgreen:

_________________
Чпок...


29 апр 2016, 18:20
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2004, 23:46
Сообщений: 1096
Ответить с цитатой
Сообщение Re: День Победы 2016 – общая тема
Внимание-внимание!
В этом году общим местом встречи станет набережная.
На Каширке встречаться не будем!!!

Всех друзей и знакомых, которые хотят быть с нами в этот день, зовите к 12.00 (плюс\минус полчаса) на набережную, примерно на наше обычное место.

Прошлогодний формат «открытого микрофона» оказался удачным, хочется продолжить и развить. Так что готовьтесь!
Готовьте стихи, письма с фронта, танцевальные номера, рассказы о своих бабушках и дедушках и т.п.
Печатайте наши брошюрки, кто может – по нескольку экземпляров.

До встречи в Парке Горького! :wink:

_________________
Чпок...


04 май 2016, 23:00
Профиль

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 21:52
Сообщений: 126
Ответить с цитатой
Сообщение Re: День Победы 2016 – общая тема
Спевка состоится 7 мая в 12:00 в школе 1207 по адресу: Домодедовская улица, дом 24, корпус 7 (это за магазином "Белград").
звонить, если что, можно мне :)


05 май 2016, 21:00
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2006, 09:16
Сообщений: 181
Ответить с цитатой
Сообщение Re: День Победы 2016 – общая тема
Народ, учите военные частушки! Обязательно их порепетируем. Помните как в прошлом году круто спели? Свете нужна замена, так что учим частушки...


05 май 2016, 23:54
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 09 дек 2012, 19:17
Сообщений: 14
Ответить с цитатой
Сообщение Re: День Победы 2016 – общая тема
Доброго времени суток всем тем, кто решил уделить внимание очередному статистическому полотну. Надеюсь, что оно не вызовет много утомления, и будет действительно интересным для изучения.
Что ж, вот уже третий год я веду подсчёт всего спетого. И результаты, скажу я Вам, иногда очень удивляют. Особенно когда ты видишь их в таблице за 3 года в сравнении. Не буду очень педантично всё выписывать, сравню в основном с прошлым годом, а с позапрошлым только то, что действительно стоит отметить. Перестаю интриговать и перехожу к сути.

9 Мая 2016 года спето в общей сложности 152 песни. Это на 2 больше, чем в том году, и аж на 6 больше, чем в позапрошлом. Игорь Смирнов сказал, что в среднем полноценный концерт с двумя отделениями "занимает" 30-32 песни. Оцените, сколько полноценных концертов исполняем мы.. Как сегодня сказала многим известная Катя Попова: "Лазарев - фуфло по сравнению с нами)))".
Исполненные 152 песни - это 40 разных композиций, спетых в разном количестве (44 композиции в 2015; 39 в 2014):

:arrow: Наш Рекордсмен..... Конечно же Катюша. Как бы ни пыталась упомянутая уже Катя Попова сегодня немного её сместить :mrgreen: , всё равно маэстро на душу легло так, что её мы спели больше всего. Спета 14 раз (13 в прошлом году; 15 в 2014-ом), что занимает 9,21% от всего спетого сегодня.

:arrow: Своё второе место второй год подтверждает Песенка фронтового шофёра. Но количество исполнений у неё на 1 больше - 13, что составило 8,55% от спетого сегодня. В целом, по 3-ём годам наблюдения, эта песня держится в самых верхних строчках, если кто-то ещё не заметил это сам без моих выводов :)

:arrow: Третью строчку разделили между собой Смуглянка и Лизавета. Первая её подтверждает, а вторая в прошлой раз была на второй. Спеты 12 раз, 7,89% от спетого сегодня. Они так же держатся на одних и тех же строчках примерно, но лично по моим ощещениям - за эти два года Лизавета полюбилась нам и исполняется чуть чаще. Но это только моё мнение :roll:.

:arrow: Довольно неожиданно на четвёртую строчку поднялись Перелётные птицы! Обычно они держались на 6-7 строчках, а сегодня действительно взлетели немного. Хотя, что удивительного, наши пилоты так любят танцевать под эту удивительную мелодию :) . Спета 11 раз, 7,24% от спетого. "Первым делом, первым делом - самолёты. Ну а девушки, а девушки потом" (с) :shock:

:arrow: Подтверждает свою строчку Случайный вальс: 8 исполнений, 5,26% от спетого сегодня. Вальс нами всегда любим, что ещё сказать.

:arrow: Шестую строчку разделили две неожиданных композиции: День Победы и Партизанская борода. Первая обычно держится на строчку-две выше, а вторая, во-первых, вошла в "исполняемость" только в том году, да и только трижды исполнялась. А в этом году такой прорыв. Но вспоминая наших любимых бородатых партизан, понимающая улыбка появляется на лице :) . Обе песни спеты 7 раз, 4,605 % от спетого.

:arrow: Седьмой "уровень" сегодня занят песнями Пора в путь-дорогу и Где ж ты, мой сад?. Первая полностью подтвердила результаты 2014 года, а вторая выросла на 2 позиции с прошлых двух лет. Как по мне, Где ж ты, мой сад? тоже чуть больше полюбилась за прошедшее время. Спеты 5 раз, 3,29% от спетого.

:arrow: Далее идут Майский вальс, Казаки в Берлине, На солнечной поляночке и Эх, дороги. Первая чуть спустилась с обычного 6 места, вторая, наоборот поднялась с прошлогоднего 10 места. Про вторую точно могу добавить, что её танцевальность явно способствует более частому исполнению :wink: . Третья почти аналогична второй - чуть подросла, танцевальность и задор выручают. А вот четвёртая с каждым годом набирает место и исполнение - стабильно +1 того и другого, что по мне даже хорошо. Ведь она прямо Песня.. Спеты все 4 раза, 2,63% от спетого.

Пора заканчивать с подробностями, пожалуй. Перечисленные ниже песни исполнялись меньше 4 раз. Обычно, примерно столько же они и исполняются. Легкие колебания в 1-2 раза у них - это нормально, ведь мы всегда поём, как Бог на душу положит..

:arrow: На безымянной высоте, Черноглазая казачка спеты 3 раза, 1,97 % от спетого.
:arrow: Землянка, Вечер на рейде, Последний бой, Давно мы дома не были, Тёмная ночь, Дорога на Берлин, Бери шинель, Вася Крючкин, Огонёк, Три танкиста, Махнём не глядя, Баллада о солдате исполнились 2 раза, 1,32% от спетого. Тут можно оговориться про Землянку - она что-то спустилась на 3 пункта; Три танкиста - в том году не звучала вовсе.
:arrow: Песня десятого десантного, От героев былых времён, Прощайте, скалистые горы, Синий платочек, У Чёрного моря, Нiч яка мiсячна, Алёша, В лесу прифронтовом, На всю оставшуюся жизнь, Туман, Журавли - спеты 1 раз, 0,66% от спетого.

Такова математическая часть прожитого мною и Нами сегодня дня. Но ведь она только часть..
Сегодня по моему спонтанному приглашению в Парк приехала моя одноклассница со своей подругой. Как только она подошла ко мне, когда мы пели около пруда, первая её фраза была "У вас тут так Атмосферно". А в конце, уже на метро "Каширская" я поинтересовалась, какие у них впечатления. И они обе сказали "Мы выучили такие песни, которые даже не думали узнать! Спасибо большое, что позвала". К чему я об этом. На мой взгляд, это лёгкая обратная связь о том, что нам хоть немного удаётся сделать То, что мы Пытаемся и Хотим сделать.

Я хочу сказать нам всем что-то большее, чем Спасибо. Но для этого мне элементарно не хватает слов. Надеюсь, что между строчек уловится то, что мне хотелось передать.

Спасибо тому, кто дошёл до этого момента в прочтении. Искренне.
Обнимаю, до новых Встреч и Песен.

_________________
Все хорошие вещи в мире сделаны молча


09 май 2016, 23:51
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2004, 21:10
Сообщений: 1889
Ответить с цитатой
Сообщение Re: День Победы 2016 – общая тема
Спасибо!


10 май 2016, 02:46
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2004, 23:29
Сообщений: 1438
Откуда: Москва (СССР, Россия)
Ответить с цитатой
Сообщение Re: День Победы 2016 – общая тема
Лера, спасибо!!


10 май 2016, 14:38
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 17 июл 2007, 11:47
Сообщений: 100
Ответить с цитатой
Сообщение Re: День Победы 2016 – общая тема
Лера, спасибо. Такая замечательная сводка. А твой подход к ней восхищает меня уже третий год подряд.
А ещё огромное спасибо Свете Спешиловой.
И вообще, каждое 9 мая - особенный день. И проходят они по-разному. И что-то очень важное происходит. Не хватает слов... Не всё радостно и светло... но радостно и светло... Спасибо.


11 май 2016, 11:45
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB