Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Знакомьтесь,это Муковисцидоз,а это дети,которые хотят жить! 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Сообщение Знакомьтесь,это Муковисцидоз,а это дети,которые хотят жить!
Действительно, кому-то в этой жизни труднее, чем нам… Только люди периодически об этом забывают. У каждого человека есть свой ворох проблем, которые подчас очень сложно поддаются решению. Но зачастую даже в самой мелкой неудачи мы ухитряемся увидеть огромнейшую проблему и давай над ней грузиться, созерцать и жалеть себя. Наверно, это ситуация кажется знакомой не только мне!
А ведь есть люди, у которых действительно есть полное право задавать вопросы «А почему я?», «Почему это произошло именно со мной?»
Мне кажется, что я никогда не найду ответ на вопрос «Почему болеют дети?». А дети болеют! У детей бывают ангины и ветрянки, температура и кашель, а случается и такое, что детям ставят жутко звучащий диагноз «Рак». Не правда ли страшно такое услышать? Но сейчас всё-таки и медицина шагает вперед, да и общество оживает. От этого становится легче! Покупаются лекарства, устраиваются праздники, приходят волонтеры и люди не остаются равнодушными к проблемам этих детей, их мам, пап и бабушек.. А главное, об этом говорят!!! Слова, что детский рак излечим, что детям требуется помощь - долетают не только до ушей, но и до сердец людей. И люди делают! Люди по капелькам собирают нечто большое и светлое!

Но здесь мне хочется написать о детях, о которых почти не говорят… А ведь им тоже нужна помощь. Эти ребятки стараются вести активный образ жизни, заканчивают школы, поступают в вузы, создают семьи и бывает даже, производят здоровое потомство. Они обладают поразительной волей к жизни. Зачастую они имеют выдающиеся способности в самых разных областях! Но тут всплывает очень дурацкое слово «ЕСЛИ». Если доживают до этого возраста. Если получают необходимое дорогостоящее лекарство. Если им вообще вовремя диагностируют заболевание. Если, если, если…

Я говорю о детях, которые больны муковисцидозом. Я хочу о них говорить! Хочу, чтобы об их проблемах узнавали люди.

В России эти дети редко доживают до 18 лет. Но при ранней диагностике и правильном систематическом лечении больные могут вести нормальный образ жизни и доживать до 40 и более лет. Трансплантация донорских легких продлевает жизнь больных Муковисцидозом на 10-15 лет, но в России такие операции не проводятся, в отличие от Европы.

”Они такие же как мы, они ходят в институт и на дискотеки, они влюбляются и мечтают, они живут… Но их жизнь это постоянная борьба, за каждый новый день, каждый новый вдох…горсти таблеток, дыхательная гимнастика, ингаляции и постоянные больницы…эти ребята и девчонки научились жить смерти вопреки, не замечая статистику и игнорируя заключения врачей, они просто живут, и каждый новый день это подарок. Сложно жить и знать, что ты зависишь от того, что тебе не подвластно, сложно смириться с мыслью, что у твоей жизни есть фиксированная цена и очень страшно знать, что однажды, если не найдутся добрые люди и не оплатят лечение, тебя не станет…и некому сказать, что ты не виноват, что болен, и как сильно ты любишь этот мир, солнце, ветер, друзей и родных, и что ты столько не успел…Все станет не важно, если не будет все тех же лекарств, капельниц и ингаляций. Вот такой вот замкнутый круг…а мы можем пройти на улице мимо человека и даже не узнать, что без нашей помощи сегодня, завтра его может больше не быть.” (с)

25 мар 2010, 14:40
Профиль ICQ

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Знакомьтесь,это Муковисцидоз,а это дети,которые хотят жить!
Итак, что же это за зверь такой...

Муковисцидоз (далее - МВ), или кистозный фиброз - Cystic Fibrosis – самое распространенное наследственное заболевание. МВ наследуется от обоих родителей, которые сами могут быть здоровыми носителями данной генетической мутации. Носительство этой мутации никак не связано с вредными привычками или экологией. Вероятность наследования МВ ребенком от таких носителей 25%.

МВ регистрируется в большинстве стран Европы с частотой 1 на 2000 — 2500 новорожденных. По данным исследований, частота носительства патологического гена равна 2—5%.

При МВ все железы внешней секреции выделяют патологически вязкую слизь, за счет чего в патологический процесс вовлекаются органы пищеварения и бронхо-легочная система (по-латински mucus - слизь, viscidus — вязкий). Из-за отсутствия мобильности пищеварительных ферментов не переваривается пища, из-за скапливания мокроты помимо дыхательной недостаточности в легких создается благоприятная среда для размножения агрессивной микрофлоры. Течение МВ часто осложняется вторичными присоединившимися заболеваниями: хронические обструктивные бронхиты, пневмония, хронические синегнойная и грибковая инфекции дыхательных путей, бронхиоло-бронхоэктазы, сахарный диабет, цирроз печени, портальная и легочная гипертензии, бронхиальная астма, пороки сердца («легочное сердце»), фиброз поджелудочной железы, мекониальный илеус новорожденных, почечная недостаточность.

Различают три формы заболевания – легочная, кишечная и смешанная (75% больных). Заболевание проявляется и клинически дебютирует в разные сроки (как с рождения, так и в дошкольном или в пубертатном возрасте, и даже в более зрелом ). Причем плохой прогноз не всегда зависит от тяжести течения заболевания.

Лечение. Всем больным требуется пожизненное лечение лекарственными средствами и ежедневная физиотерапия, направленная на высвобождение легких от скапливающейся в них вязкой обсемененной агрессивной микрофлорой мокроты. Из лекарственных средств больным постоянно необходимы муколитики, антибиотики, ферменты, поскольку у этих больных из-за панкреатической надостаточности не вырабатываются свои ферменты для переваривания пищи, противовоспалительные средства, бронхолитики, комплекс витаминов, дополнительное питание, помогающее поддерживать массу тела, гепатопротекторы, и многое другое в зависимости от особенностей и тяжести течения заболевания.

Благодаря новым медицинским технологиям, продолжительность жизни больных в России и странах бывшего СССР за последнее время (у больных с ранней диагностикой МВ) увеличилась, но на 20-35 лет отстает от среднестатистической продолжительности жизни этих больных в западных странах, где есть уже больные даже пенсионного возраста. Такое отставание обусловлено, прежде всего, тем, что больные в нашей стране не получают в полном объеме всю необходимую медикаментозную помощь и стационарное лечение.

В нашей стране существует лишь несколько центров и несколько специалистов для лечения больных МВ в некоторых (единичных) регионах и три центра в Москве, куда госпитализируются периодически в течение всей жизни больные со всей РФ: в Российской Детской Клинической больнице (РДКБ), в Научном Центре Здоровья Ребенка (НЦЗД) и в 57-й ГКБ на базе НИИ Пульмонологии РАМН – для больных старше 18 лет. Причем в 57-й больнице, несмотря на то, что число больных старше 18 лет с каждым годом растет, для них отведен блок всего на 4 человека. По этой причине больные часто погибают из-за того, что им не может быть вовремя оказана медицинская помощь.

Как утверждают, 70% успеха лечения зависит от кинезитерапевтических процедур и упражнений. В стране нет ни одного центра кинезитерапии и почти нет кинезитерапевтов. На это не находится средств.

Многое зависит от правильного калорийного и сбалансированного питания. Но многие семьи живут бедно и не в состоянии обеспечить своим больным детям все, что им требуется.

В государственную программу по обеспечению больных МВ входит всего одно наименование лекарства – пульмозим. Остальные дорогостоящие лекарства входят в перечень обязательных, но обеспечение ими возложено на региональные власти, которые зачастую вольны под предлогом недостатка средств отказываться от помощи этим больным. Обращения родственников в различные структуры власти иногда приносят плоды, но чаще всего остаются без ответа. Поэтому больные вынуждены обращаться за помощью к жертвователям, ни на кого больше они рассчитывать не могут.

Информация взята с сайта благотворительного фонда "Тепло сердец"

25 мар 2010, 14:47
Профиль ICQ

Ответить с цитатой
Чего мне хочется?Хочется,чтобы об этих детях говорили!Ведь мы можем помочь, даже просто рассказав об этом какому-то человеку. А кто знает,может,и в его сердце это отзовется! Просто люди об этом мало знают...А им наверняка хочется помочь :wink: Я в этом уверена,нужно только суметь направить их! Этим ребятам жизненно необходимы дорогостоящие лекарства, определенное питание, ежедневная кинезотерапия,но помимо этого им,как и любым другим детям, нужны друзья,развлечения и серьезные разговоры, задорный смех и общение без слов... Это удивительные ребята, рядом с которыми порой возникает вопрос-кто из вас бОльший ребенок.
Давайте стараться доносить до других ушек и сердечек эти истории-истории удивительных детей, ярких звездочек. Давайте помогать писать им их истории жизни!Чтобы это были толстые книги,полные удивительных рассказов!Чтобы они не оставались прерванными и незаконченными! Давайте становится соавторами,друзья! :)

25 мар 2010, 15:11
Профиль ICQ

Ответить с цитатой
История номер Раз.

Знакомьтесь,это Катя!Катя - общительная и улыбчивая девочка. Маленькая, худенькая и хрупкая, но очень бесстрашная. Ей все интересно, она со всеми заводит знакомства, участвует в музыкальных конкурсах. Из-за одышки ходит медленно, но старается везде успеть побывать. Катя живет в Красноярске. Она живет там вдвоем с отчимом в 12-метровой комнате в общежитии. Мама Кати живет отдельно, звонит только тогда, когда ей нужны от деньги из катиной пенсии в 8000 рублей. Когда мама жила с Катей, были побои и пьянки. Отчим старается Кате помогать, но в маленькой комнате вдвоем тесно. Готовят тут же. Отчим спит на полу, Катя на единственной кровати. Так и живут.

Катя приехала в Москву на лечение в первый раз. В Красноярске такого лечения нет. Болезнь запущена. Врачи назначили лекарства, а их не на что купить.

Но Кате можно помочь, еще не поздно.
Лекарства, которые нужны Кате сегодня:
Меронем - 40г. – стоит 64 846 руб.
Фортум (по 2г) - 112г. – стоит 34 384 руб.
Бисептол (480 в ампулах) - 10 пачек – стоит 4 000 руб
Флуимуцил антибиотик ИТ - 60 уп. – стоит 24 000 руб.
Теванат (70мг) - 12 пачек. – стоит 9 300 руб.
Еще нужен пульс-оксиметр – 8 500 руб.

Катюша очень талантливая девочка!Она пишет стихи и очень любит петь!
Вот, послушайте! http://vkontakte.ru/video-8939105_141124048

Вложения:
Комментарий к файлу: красавица!
.jpg
.jpg [ 32.28 KiB | Просмотров: 9338 ]
25 мар 2010, 15:19
Профиль ICQ

Ответить с цитатой
да, я читала про эту болезнь....девочка хорошая очень, а отчим-молодец...
хочу пожелать им побольше терпения, сил! поправляйся, Катенька!

30 мар 2010, 02:29
Профиль ICQ

Ответить с цитатой
КОНЦЕРТ!КОНЦЕРТ!КОНЦЕРТ!

Серию благотворительных танцевальных вечеров в Международном Университете в Москве открывает уникальный концерт – «Юмор в танце или Just smile», который состоится 1 июня 2010 года, в Международный день защиты детей, в 19-30 в центре Москвы по адресу: Ленинградский пр-т, д.17.

Идея этого концерта - собрать танцевальные номера из самых разных жанров, объединенные наличием юмора и высоким уровнем хореографического и исполнительского мастерства. Будут представлены практически все жанры танца – классический танец, народный, модерн и контемпорари, эстранный, театр игры, эксцентрик-балет, степ, свинг, хип-хоп и брейк данс. В концерте принимает участие Константин Невретдинов, создатель и единственный в мире исполнитель уникального номера "Степ на Руках"!

Но самая главная идея концерта - собрать деньги на лечение детей, больных муковисцидозом, и привлечь к проблеме этих больных как можно больше внимания. Именно поэтому выбрана тема юмора, чтобы можно было пригласить не только тех, кто интересуется танцем как таковым - ведь юмор интересен для почти любого зрителя! Мы надеемся зарядить наших зрителей позитивом от прекрасного выступления и одновременно от осознания того, что вы в этот прекрасный день помогли ребенку в борьбе с тяжелой болезнью.

За пожертвование в 300 рублей вы можете помочь больным ребятам и посмотреть концерт. Все, у кого будет такая возможность, смогут пожертвовать больше прямо на месте. Все пожертвования, собранные на концерте, будут переданы благотворительной программе «Кислород» фонда «Тепло сердец».

По вопросу приобретения билетов звоните волонтерам
Сорокина Марина 8-926-553-2342
Валентина Мун 8-909-972-7319

организаторы:
театр-студия современного танца «Авантюра» (руководители Татьяна Лежнева и Алексей Порошин),
Благотворительная программа "Кислород" Фонд «Тепло Сердец» (руководитель Майя Сонина, волонтер Валентина Мун),
Фонд содействия развитию степа (председатель Константин Невретдинов).

http://www.avantyura.ru
http://www.teploserdec.ru/kislorod/
http://www.mtdf.ru/fond.phtml

29 май 2010, 11:25
Профиль ICQ

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Знакомьтесь,это Муковисцидоз,а это дети,которые хотят жи
Здравствуйте всем-всем-всем! :)
Я долго не знала,надо ли писать в форуме,где вообще писать,да и как-то не решалась!Но теперь,видимо,созрела!И пишу именно в этой ветке.Так как хочу кого-то познакомить,ну а кому-то просто ещё больше рассказать про одного потрясающего человека,который изрядно "потряс" мою жизнь :)
Я очень хочу представить вам моего рыцаря!Да-да!Они ещё сохранились в наши непростые времена,те самые рыцари!А зовут его Мирослав!Даже имя невероятно подходит,ведь правда?!Рыцари народ такой,они всегда сражаются:за прекрасных дам,за справедливость,а ближе к настоящим временам-за прекращение безразличия государства к людям,за право жить полноценной жизнью,за веру в людей и людям.И помимо этого большого списка Мирон борется с тяжелейшим заболеванием - муковисцидозом.
В бурлящий поток моей жизни этот человек попал где-то полтора года назад,вот с тех пор вместе и несемся в водовороте.Ему 13,он жизнерадостный и улыбчивый,открытый и общительный!На каждый повод у него есть остроумный ответ или анекдот.С ним уж точно не соскучишься!И даже когда дышать несколько сложно,он всё равно не умолкает.Страшно становится,когда он молчит.Молчит,потому что плохо.Потому что почти всегда температура,потому что внутривенные антибиотики имеют кучу побочных эффектов,потому что сил не хватает.Эти "потому что" можно выписывать бесконечно.Но,когда ему становится чуть лучше,глаза снова начинают сиять,а я снова начинаю хохотать вместе с ним над его шутками.Поверьте,это кладезь! :)
У него удивительная бабушка!Она такая сильная и такая добрая!У нее огромное сердце,которое очень болит за любимого внука!А ещё она всегда старается меня накормить :) Ведь вдвоем хомячить веселее :)
А ещё это сердце сжимается от боли при мысли,что денег на лекарств категорически не хватает!Да и как их может хватить,если на курс нужно 325 тысяч рублей.Эти деньги нужны на покупку дорогостоящего ингаляционного антибиотика Колистин,который Мирону жизненно необходим.Жизненно.Т.е. есть антибиотик-ребенок живет,нет-не хочу думать.Нашему любимому государству на это наплевать,что неудивительно.И такие вот больные остаются один на один со своей бедой.
Но,к моей радости,оказалось,что вокруг меня СТОЛЬКО неравнодушных людей,столько чистых душ и трепетных сердец,что как только я нескольким людям рассказала о проблеме,то они сразу же откликнулись!!!Контакт запестрил статусами, в жж появились перепосты,начали приходить сообщения.И первое время я просто жила у монитора компьютера :shock: 15 марта я отвезла в фонд "Помоги.орг" около 25 тысяч рублей!И сейчас мне очень хочется сказать всем что-то очень важное......

СПАСИБО ВАМ!Спасибо,что приняли участие в судьбе настоящего рыцаря!!!
Вы все волшебники!!!Чудесные и замечательные!!!Я честно признаюсь,что не была уверена в успехе затеянного,но,как часто бывает,ошиблась!

Вот на этой страничке есть отчет о поступлении средств: http://pomogi.org/stories/tetyutsky/

Но пока собрана только треть суммы,а,значит,ингаляции необходимым антибиотиком вновь откладываются.

Помощь всё ещё очень требуется:будь то распространение информации,или материальная помощь,а,может,и молитвы...
Сейчас Мироха дома,в Урюпинске.Он догоняет школьную программу,занимается по мере сил кинезитерапией,сыплет афоризмами и не унывает.Ведь в 13 лет жить так хочется!Вдохнуть полной грудью запах весны и обновления!И верить!Верить только в лучшее,не задумываясь о цене каждого вдоха!

Мне очень хочется верить,что этой осенью я,будучи уже врачом-ординатором (мамочки,как страшно!),зайду в палату к одному светловолосому мальчишке со светящимися глазками и скажу:"Добрый день,Мирослав,я твой лечащий доктор,Татьяна Александровна!"А потом расхохотаться над комичностью ситуации :) Надеюсь,у нас всё получится!

Вложения:
SDC11742.JPG
SDC11742.JPG [ 226.86 KiB | Просмотров: 8829 ]
21 мар 2011, 00:07
Профиль ICQ

Ответить с цитатой
Танечка, огромное тебе спасибо!!!!!
ПРосто ваще!
Сегодня еще разок напишу в ЖЖ и в контакте, и еще где-нибудь

21 мар 2011, 14:06
Профиль ICQ

Ответить с цитатой
Может сделать объяву на сайте или ссылочку?

21 мар 2011, 14:16
Профиль ICQ

Ответить с цитатой
Я тоже об этом думаю...
И пока не нахожу того, что нам мешает это сделать...
А?
Наверное, нужен просто небольшой текст и ссылка на всякие там реквизиты.

21 мар 2011, 15:09

Ответить с цитатой
Мироха!!!!!!!!!!!!!!! Живем!!!!!!!!!! Есть 331 084 рубля! Есть они, родимые!!!!! А это значит, что мы многое можем! Ребята я нас всех поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Братцы-кролики - вместе, оказывается, мы - сила! Да еще какая! Уряяяяяяя!!!!!!

24 мар 2011, 16:43

Ответить с цитатой
Спасибо!

24 мар 2011, 16:59

Ответить с цитатой
Ребята!У меня даже слов и грамотности не хватает выразить,насколько вы все замечательные! :)

25 мар 2011, 09:46
Профиль ICQ

Ответить с цитатой
Здравствуйте,друзья-товарищи! :)
Долго я тут ничего не писала,не рассказывала...А в итоге как-то нехорошо вышло.Познакомить-познакомила,а дальше-молчок :oops: Простим мне мою непутёвость - буду исправляться :wink:
Конечно же я хочу написать о своём дорогом Рыцаре!Знаете,он так вырос!Как и подобает Рыцарю он галантен,учтив и не оставляет равнодушной ни одну Прекрасную Даму.Сейчас он улыбается,у него хорошее настроение и самочувствие получше.В мае было,правда,тяжко ему...Но...он же Рыцарь!И он снова справился!Благодаря своему мужеству,благодаря своим друзьям и близким людям,благодаря мудрым докторам.И сейчас снова горят глаза...
Мне тут захотелось пооткровенничать :shock: Не очень это люблю,но вам хочу рассказать,потому что знаю,что это будут читать только очень хорошие люди :wink: Я вот думаю,насколько один человек может перевернуть жизнь другого!Вот так,взявшись совершенно из ниоткуда!Я три года собиралась заниматься детской онкологией,на кружок ходила,книжки умные читала...Не подумайте пожалуйста,что после я перестала читать умные книжки :lol: Просто в моём восприятии много чего поменялось,увиделось иначе.И мне захотелось быть рядом с такими вот людьми,помогать им жить с таким заболеванием.Как-то работать над этой проблемой.Я знаю тех людей,которые сейчас столько сил бросают на борьбу с этим заболеванием-врачей,добровольцев,просто небезразличных людей!Они такие интересные личности,такие удивительно красивые люди с большими сердцами.И я "заболела" :roll: Конечно никто не может предсказать,как сложится судьба у каждого из нас,но я надеюсь,что мне удастся связать её с этими людьми.
Я благодарна Богу,что в моей жизни есть такой друг!Ведь не каждый может похвастаться,что он знаком с Рыцарем! :P
И я очень хочу и прошу,чтобы у него,да и не только,всё наладилось и стало легче...Жить,дышать и радоваться...

07 июн 2011, 22:22
Профиль ICQ

Ответить с цитатой
Други!
Приглашаю вас на благотворительный концерт,а точнее,настоящий ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ СПЕКТАКЛЬ!!!
Театр-студия современного танца "Авантюра" при Международном Университете в Москве
приглашает на благотворительный показ танцевального спектакля "МеняЯ меня",
который проводится в поддержку Фонда "Во имя жизни" (помощь больным муковисцидозом).

Вход свободный, в зале будут установлены боксы для пожертвований, волонтеры и представители фонда будут присутствовать на мероприятии.

Сие мероприятие будет 28 сентября,среда, в 20.00!

Я уже смотрела выступления этого ансамбля - очень интересные и красивые постановки!Поэтому зову вдвойне сильнее:)
Ну и при возможности немного помочь...Чем не отличный вечер?! :wink:

15 сен 2011, 19:39
Профиль ICQ
Ответить на тему   [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.