Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Как устроен форум? 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2004, 12:52
Сообщений: 3625
Откуда: планета Земля или?
Ответить с цитатой
Сообщение Как устроен форум?
Очень просто!

Первый раздел - Общие форумы.
Говорим обо всем на свете - ну то есть о том, что нам интересно.
Сначала почти все, что теперь выделено в отдельные подфорумы, обсуждалось в Болталке. Но когда там образовалась неимоверная каша, то пришлось раскладывать ее по тарелочкам - и получился довольно большой стол :shock: :lol:

Первые два подфорума - про форум и сайт.

Третий - про смыслы "Круга" - в самом общем понимании. Здесь можно ругать "Круг", хвалить его, недоумевать, удивляться, радоваться, грустить, здесь можно задавать нам самые острые вопросы - о сути и смыслах...
Сюда мы приходим, чтобы что-то осмыслить в своей работе.

Далее идут два подфорума с объявлениями.
Раньше они были едины, но уж очень разные проблемы заставляют людей давать объявления - и потому мы разделили все их на два разных потока, чтобы не потерялись просьбы о помощи в россыпи разных многоцветных дел.

"Круговерть" - это подфорум про нашу жизнь, во всем ее многообразии - это как цветы на лугу, здесь вы не встретите специально устроенных "клумб" - т.е. описаний программ или проектов. Здесь просто растет смешанный лес :lol:

Почти все подфорумы этого раздела открыты для всех - кроме двух КОНСИЛИУМОВ - здесь вам придется выбрать, кто вы есть - ВЗРОСЛЫЙ или ЮНЫЙ. Читать, конечно же, вы сможете оба форума, но вот реагировать только в один.

Итак, если вы уже зарегистрировались и, заинтересовавшись какой-либо темой из КОНСИЛИУМОВ, хотите включиться в разговор - выбирайте свой статус и посылайте запрос на вход в один из подфорумов мне, Елене.

Если Вы сочли себя ВЗРОСЛЫМ, то Вы сможете вести взрослую и ответственную (ведь Вас будут читать те, кто хочет знать точку зрения ВЗРОСЛЫХ!) беседу в КОНСИЛИУМЕ Взрослых. Но все, что обсуждают между собою ЮНЫЕ, вы сможете только читать, а если Вам захочется как-то отреагировать на разговор ЮНЫХ, то придется начинать тему в своем Консилиуме.

Если Вы сочли себя ЮНЫМ, то ваш Консилим - КОНСИЛИУМ Юных. Любые темы и вопросы, любой сложности и остроты - все в Ваших руках! Но, конечно же, Вы всегда можете познакомиться с разговорами взрослых, и если Вас что-то задело или заинтересовало во взрослых беседах, то открывайте тему в своем консилиуме. Уверяю Вас, взрослые это прочтут обязательно!

Далее идут подфорумы обо всем - ну или почти обо всем.

Самое важное, о чем стоит помнить - это то, что на форуме общаются люди без ограничения возраста! Пожалуйста, если даже Вас удивит, заденет или рассмешит наивность и/или неграмотность, малознание, "детский" вопрос - пожалуйста, не смейтесь, не реагируйте жестко - ведь это может быть и ребенок 6-7-8-9 лет... Просто ответьте, научите, помогите!

_________________
Главное - это победить идею непобедимости мрака.
И:
Нам нечего бояться кроме своего страха.
Фазиль Искандер.


26 мар 2006, 23:28
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2004, 12:52
Сообщений: 3625
Откуда: планета Земля или?
Ответить с цитатой
Сообщение 
Второй раздел - наши программы и проекты

"Синий Ветер" и "Построение себя" - это наши большие программы, две из четырех.

Еще есть программа "Со-звучие" - но она очень творческая и многогранная, и поэтому исторически сложилось так, что ее деятельность отражается во многих отдельных подфорумах ( "Музыкальная шкатулка", "Книги, выставки, спектакли...", "Создаем сами", "9 мая")

Программа "Здравствуй" отражена в подфорумах "Школа Айболита" и "Туристический форум".

Наш Технический отдел, который находится в начале своего становления, пока имеет только один свой подфорум - "Клуб Связистов Круга".

"Семейный клуб "Ладошка", "Лето", "Группа ИКС" (временно приостановленная", "Лучник", "Политический клуб" - все эти подфорумы относятся к программе "Построение себя".

_________________
Главное - это победить идею непобедимости мрака.
И:
Нам нечего бояться кроме своего страха.
Фазиль Искандер.


26 мар 2006, 23:40
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2004, 12:52
Сообщений: 3625
Откуда: планета Земля или?
Ответить с цитатой
Сообщение 
Отдельного слова ждет раздел "Внутренние форумы"

Если Вы новичок на нашем форуме, то Вы даже не все подфорумы увидите на экране своего компьютера. А в увиденные не сможете сразу войти.

Естественно, возникают два вопроса:
1. Почему и зачем мы внутренние форумы сделали таковыми?
2. Как и когда Вы сможете войти в них?

Итак,
1. "Круг" - общественная организация, а это значит, что большинство членов "Круга" работают или учатся где-то еще. Поэтому мы многие деловые вопросы решаем в форуме - это позволяет делать много больше, не встречаясь в реале ежедневно, мы встречаемся почти ежедневно в своем Виртуальном офисе. Ну а представляете себе, во что бы превратился Ваш офис, если бы туда непрерывно приходили бы сотни разных, знакомых и незнакомых людей?

Но, с другой стороны, вывеску, оповещающую о том, что здесь этот офис имеется, стоит поместить на дверь, не так ли? Может быть, Вам или другому, как-нибудь захочется в нее постучать и войти...

2. Если Вы станете членом организации, то есть возьмете на себя полную ответственность за ее деятельность, то, естественно, вы получите пропуск в наш Виртуальный офис.

_________________
Главное - это победить идею непобедимости мрака.
И:
Нам нечего бояться кроме своего страха.
Фазиль Искандер.


26 мар 2006, 23:55
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 3 ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB