Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Оргвопросы 2009-2010 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Сообщение Оргвопросы 2009-2010
Друзья мои!

В минувшую субботу первый песенный клуб в новом учебном году уже состоялся. Попели недолго, но неплохо, на мой взгляд.

:!: В следующую субботу, 26 сентября, мне в 17:00 надо будет уже уехать, поэтому занятия не будет.

:arrow: 3 октября - РАБОТАЕМ.

:!: 10 октября занятия также не будет: в этот день будет много разных других событий!

23 сен 2009, 09:47
Профиль ICQ

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Оргвопросы 2009-2010
Друзья!
На завтра у меня планы изменились, и я в школе могу быть до вечера.
Так что, если будут желающие, то ПЕСЕННЫЙ КЛУБ СОСТОИТСЯ!

25 сен 2009, 19:39
Профиль ICQ

Ответить с цитатой
Ура!!!

25 сен 2009, 20:24
Профиль ICQ

Ответить с цитатой
Дорогие коллеги!

Что-то смутно как-то во мне в последнее время по поводу Песенного клуба.. Не чувствую я этого процесса..
Не вижу желания, движения, энергии - ни в себе, ни в других.
Думается, это зацикленная цепь: нет во мне - нет в других, и нет в других - нет во мне.

Поэтому, предлагаю на ближайшие 2 - 2,5 месяца считать данный проект приостановленным.

Вернемся к вопросу "нужен ли Песенный клуб?" где-нибудь в конце января - начале февраля.

Умышленно не ставлю в конце сообщения вопросительных знаков: на данный момент я сделал свой выбор.
Но - готов к обсуждению, разговору, спору, дискуссии...

В любом случае, завтра, 21 ноября, ПЕСЕННОГО КЛУБА НЕ БУДЕТ.

21 ноя 2009, 02:03
Профиль ICQ

Ответить с цитатой
Да... только мы собрались вдохновенно и радостно попеть. Столько всего строилось последний месяц, и было так здорово думать, что в субботу можем прийти на ПК и выразить себя в песне... Маришка Латышева тоже очень хотела прийти.
Ну так, значит, так. В конце концов, петь можно и по-другому.

21 ноя 2009, 08:42
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Понимаю твою досаду, Юля.
Очень неприятно, что своим решением заставляю кого-то грустить, переживать.

Но прошу понять и меня.
Я сейчас не вижу работы, движения, развития этого проекта.
Просто так попеть - ты права - есть масса возможностей: корпоративная встреча, поход, караоке, посиделки и т.д.

У меня нет сейчас в активном состоянии форм работы с 2-3 человеками, ибо на ПК я всегда настраивался, как на хоровое занятие. Для такого занятия нужно 12-16 человек. В этом учебном году нас больше 5-6, по-моему, ни разу не собиралось.. И те - сегодня пришли - а через неделю другие дела..
И сам я, бывает, пропускаю по причине каких-то других дел наши субботние занятия.

Вот и получается, что время под клуб зарезервировано, а работы толком никакой нет. И я неделю за неделей теряю в субботу несколько часов. И не могу ничего запланировать на это время: а вдруг все-таки кто-то придет?
В одну из последних суббот я так просидел в школе все 2 часа. В 19:00 ушел.
Смысл?...

21 ноя 2009, 11:53
Профиль ICQ

Ответить с цитатой
Любое дело, как мне кажется, движется тем, кто его предлагает, кто зовет. Если внутри "не прет", то задумываешься, а зачем мне это собственно надо? Если чувствуешь смысл того, что предлагаешь и ясно его позиционируешь, то будет на что звать и приходить. Еще стоит, на мой взгляд иметь канву, простроенность процесса, работать только по запросу "что поем?" не получается. Будут предложения-хорошо, вплетем в канву, что-то перестроим, если нужно, главное, чтоб было что.
Простроить можно и позвать народ можно, главное понять зачем мне это, на что я зову? Может, ты просто устал? Тогда тайм-аут оправдан.

23 ноя 2009, 13:34

Ответить с цитатой
Да, многое зависит от того, кто у руля, но и от тех, кто плывет - не мало. И просидеть 2 часа в пустом (по ощущениям) ожидании мало приятно.
Я не знаю, что, Игорь, конкретно ты вкладываешь в "Песенный клуб", что такое "хоровое пение" (я имею в виду: сердцем не знаю, голове-то можно объяснить), но для меня это вот что:
Как-то моя мама спросила: - А что вы делаете на ПК?
- Поем!
- Что, вот так любой может прийти и спеть, а если он не умеет?
Я ответила ей так, что стало открытием для меня самой. Я сказала, что ТАК, как Я ПОЮ на Песенном клубе я петь НЕ умею. И это правда. Нигде, ни на каких посиделках у меня не получается выражать то, что идет на песенном клубе. Причем мне не важно, фальшивлю ли, и все такое. Я имею в виду, что песенный клуб мне важен не чистотой исполнения, у меня на нем "душа поет", а в других местах так почему-то не получается. Даже для Антошки так спеть не могу, начинаю "стесняться стен", когда одна.

23 ноя 2009, 22:27
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Игорь писал(а):
Вернемся к вопросу "нужен ли Песенный клуб?" где-нибудь в конце января - начале февраля.

И январь прошел, и февраль кончается.... Нет ли желания возобновить встречи? А я бы попела с б-о-ольшим удовольствием!!!

21 фев 2010, 23:54
Ответить на тему   [ Сообщений: 9 ]