Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Детское отделение онкологической больницы в Балашихе 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2004, 17:52
Сообщений: 1662
Ответить с цитатой
Сообщение Детское отделение онкологической больницы в Балашихе
Здравствуйте!
Наконец-то настал долгожданный момент: мы возобновляем регулярные встречи в больнице. Теперь это будет детское отделение онкологической больницы в Балашихе.
Первая поездка состоится 11 марта, в субботу.
Встречаемся в центре зала на станции Новогиреево в 10:30.

С собой взять СМЕНКУ!!!


09 мар 2006, 20:59
Профиль

Зарегистрирован: 30 янв 2006, 23:31
Сообщений: 28
Откуда: местные мы
Ответить с цитатой
Сообщение 
Катюша, я все прозевала!!!!! Ужас! :( Когда примерно следующая встреча? Очень хочется попасть, но я могу уехать в конце марта. :?

_________________
Чудеса надо делать своими руками.
Грин.


12 мар 2006, 19:28
Профиль

Зарегистрирован: 08 дек 2004, 01:50
Сообщений: 298
Ответить с цитатой
Сообщение 
В субботу мы съездили в детское отделение онкологической больницы в Балашихе. Когда встретились на станции "Новогиреево" сообразили, что не слишком активно - скажем так - готовились к этой встрече. То есть, не придумали специальнои заранее, во что и как будем играть. Но, не успев толком разволноваться по этому поводу, мы зашли в ближайший магазин и купили там пластилин, цветные карандаши, пастель, бумагу, справедливо рассудив, что с этим всем дети точно не заскучают.

Врачи больницы встретили нас очень хорошо, позволили оставить вещи в ординаторской. А дети чуть-чуть застеснялись. Одна девочка долго не хотела называть своего имени, а когда, наконец, назвала, имя оказалось очень красивым - Диана. Мы все вместе поиграли в угадывание имен, в волшебные слова, и в играх участвовали не только дети, но и их мамы. А с мальчишками Женей и Костей мы устроили машиночные гонки - у кого дальше и точнее поедет машинка. Оказалось, что у парней очень разный стиль вождения - у Кости экстремальный, прямо как у настоящего гонщика, он обожает крутые виражи, а Женя наоборот склонен к аккуратности и точному расчету.

А еще мы рисовали и лепили из пластилина. Слепили Деда Мороза и очень забавную Снегурочку, Гену и Чебурашку, медвежонка с корзинкой грибов, грузовик и еще много-много всего.

Дети носят на лицах матерчатые маски - чтобы защититься от инфекции. И когда они улыбаются, видны только глаза. Кажется, эти глаза, серьезные и грустные, все-таки несколько раз нам улыбнулись...

_________________
Дорогу осилит идущий


12 мар 2006, 21:58
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2004, 17:52
Сообщений: 1662
Ответить с цитатой
Сообщение 
В следующий раз едем в субботу 18 марта. Встречаемся «на том же месте в тот же час», т. е. станция метро Новогиреево, в центре зала, в 10:30. С собой взять сменку!!!
Небольшое добавление: предварительно обязательно сообщите о своем намерении мне, потому что количество людей, которые могут поехать в один раз, ограничено по объективным обстоятельствам. Комнатка, где мы играем, очень маленькая, детки очень быстро утомляются. Пока мы договорились об одном дне, поэтому первое время будем как-то по очереди ездить. Если поймем, что тех, кто относится к этим встречам действительно всерьез, немало - договоримся о втором дне.

В следующий раз везем с собой цветную бумагу для оригами, в больнице остались карандаши, пастель, пластилин; еще берем с собой шахматы: по крайней мере, один игрок нас там ждет. Игрока зовут Илья. В прошлый раз он не участвовал в наших "детских" играх - сами понимаете, несолидно как-то взрослому человеку машинки катать, но наблюдал с интересом. А шахматы - игра для настоящих мужчин...


13 мар 2006, 10:45
Профиль

Зарегистрирован: 30 янв 2006, 23:31
Сообщений: 28
Откуда: местные мы
Ответить с цитатой
Сообщение 
Поивет всем!
С удовольствием присоединюсь к вам в следующую субботу (18 марта).
Еще хотела уточнить сколько, примерно, времени мы пробудем там, может взять еще какие-нибудь настольные игры?

_________________
Чудеса надо делать своими руками.
Грин.


14 мар 2006, 00:59
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2004, 17:52
Сообщений: 1662
Ответить с цитатой
Сообщение 
Если приедем туда к 11, то где-то закончим около 12:30 - 12:45. И не позже 13:00, иначе строгий дядечка не отдаст нам одежду!!!

Какую-нибудь настольную игру возьми на свой выбор - попробуем поиграть.


14 мар 2006, 13:14
Профиль

Зарегистрирован: 30 янв 2006, 23:31
Сообщений: 28
Откуда: местные мы
Ответить с цитатой
Сообщение 
Восемнадцатого марта мы снова ездили в онкологическую больницу в Балашихе.Собрались и добрались довольно быстро.Заранее решили заняться с ребятами оригами, порисовать, поиграть в куклы-рукавички, привезли шахматы-для Ильи-ведь как-то не солидно школьнику с дошколятами в игрушки играть ( хотя иногда так хочется).

В эту субботу в детском отделении случилась трагедия-не смог справиться с болезнью маленький пациент.

Всем было очень тяжело, особенно мамам, но ни старались включиться в игры и в конце даже поиграли в "Теремок".
Еще мы успели нарисовать Африку, построить целый флот кораблей и лодок и даже нарисовать маленькие мультики. Коля поиграл с Ильей в шахматы и, судя по впечатлениям, мужчины остались довольны встречей. Правда им нужно потренироваться-Илье в выигрыше,ну а Коле в проигрыше.
Время встречи быстро подошло к концу. В палате,где мы играли, собралось уже много ребят и мам, дети улыбались-значит до следующих встреч...

_________________
Чудеса надо делать своими руками.
Грин.


18 мар 2006, 19:40
Профиль

Зарегистрирован: 08 дек 2004, 01:50
Сообщений: 298
Ответить с цитатой
Сообщение 
Дамы и господа!

В наших встречах в больнице в Балашихе образовался перерыв на 16-летие Круга. Но уже со следующей субботы 1 апреля встречи будут продолжены. Мы встречаемся там же и тогда же - метро Новогиреево, центр зала, 10:30. С собой нам нужно будет взять сменную обувь. Все желающие поехать в субботу в Балашиху сообщите, пожалуйста, о своем намерении Кате.

Во что поиграть? Похоже, актуальными остаются шахматы. Есть также идея поиграть в слова. Можно почитать по ролям сказки. Естественно, порисовать, полепить. Напишите, пожалуйста, о ваших идеях.

А может быть, как-нибудь обыграть знаменательную дату 1 апреля?..

_________________
Дорогу осилит идущий


28 мар 2006, 01:11
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2004, 12:52
Сообщений: 3625
Откуда: планета Земля или?
Ответить с цитатой
Сообщение 
Прошу прощения, но как руководитель организации я накладываю вето на любые поездки в Балашихинскую больницу от имени "Круга" до утверждения проекта и состыковки планов.

Мое терпение лопнуло.
Был большой разговор на эту тему, была просьба Кати еще раз съездить "просто так", я со скрипом согласилась.
И теперь я вижу продолжение.

Не нравится - замените меня и я вздохну с облегчением.

Обсуждение проекта - 31 марта в 18:00. Все дополнительные вопросы - к руководителю проекта.

_________________
Главное - это победить идею непобедимости мрака.
И:
Нам нечего бояться кроме своего страха.
Фазиль Искандер.


28 мар 2006, 02:52
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 08 дек 2004, 01:50
Сообщений: 298
Ответить с цитатой
Сообщение 
На встрече 31 марта были приняты в том числе следующие решения:

1. Вся деятельность по программе "Синий Ветер" приостанавливается до завершения проекта "Новогодняя сказка" (подготовка и сдача отчета, распространение фотоматериалов по детским домам и т. д., ориентировочный срок - конец апреля). Это необходимо, чтобы навести элементарный порядок в управлении деятельностью Круга. Без наведения порядка в управлении Круг не состоится в качестве общественной организации.

Отсюда следует, что реализация всех планов, намеченных на встрече 24 марта, откладывается до утверждения их в качестве планов организации "Круг".

2. Круг не хочет и не может запретить частным лицам проводить регулярные игровые и творческие встречи в детском отделении онкобольницы в Балашихе.

Отсюда следует... Все вопросы по этому поводу, если вопросы возникнут, прошу задавать только в личных сообщениях или по e-mail'у nsilaev@mail.ru:D.

_________________
Дорогу осилит идущий


08 апр 2006, 03:07
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2005, 17:13
Сообщений: 89
Откуда: Краснознаменск
Ответить с цитатой
Сообщение 
В пятницу, 12го января мы с новыми, новогодними силами съездили к ребятами из онкологической больницы в Балашихе. Погода к позитиву не располагала, но наш внутренний настрой оказался сильнее серого неба и мелкого противного дождя :wink: Десант "Синего ветра" на этот раз состоял из Коли и меня. В больнице попросили приходить не больше, чем по двое. Коле понадобились бахилы и он подошел к невиданному мною прежде волшебному автомату :) Это удивительное устройство скорей напоминает большую коробку с чупа-чупсами, чем что-то хоть чуть-чуть имеющее отношение к медицине. Опускаешь монетку, протягиваешь руку и получаешь полупрозрачный шарик с... бахилами :lol: Когда я увидела, как все это работает, мне стало очень весело и появилась уверенность, что встреча с ребятами пройдет хорошо :wink:
Мы прошли мимо медсестры, которая сказала нам, куда идти, завернули в палату. По дороге встретили мальчугана и позвали его играть с нами. В палате было несколько кроватей и, кажется, 3 мамы и одна бабушка :) Из детского населения было двое спящих и двое бодрствующих, включая того, кто встретился нам в коридоре. С этой парочкой (5летней Настей и 6летним Андреем) мы и играли. Перед тем, как ехать в больницу, запаслись альбомом, пластилином, карандашами и бумагой для оригами. Ни я, ни Коля оригами складывать не умеем, но внутри набора была схема, так что решили вместе с ребятами попробовать :)

Заботливые мамы усадили нас за стол. Коля самоотверженно взялся за складывание рыбки вместе с Андреем. Правда Андреево участие заключалось в выборе цвета бумаги и наблюдении за Колиными действиями, но это не так важно :) Мы с Настей ухватились за пластилин. Сначала долго разминали его после улицы, лепили какие-то непонятные шарики...Когда появился желтый шарик, сразу решили, что будем лепить сказку о "Колобке". В итоге у нас получился сам Колобок, красная Лиса, белый Заяц, синий Медведь, зеленая ёлочка и целый выводок разноцветных грибочков, которые мастерски удавались Насте. На листе бумаги мы нарисовали домик Деда с Бабкой, тропинку, по которой катился Колобок, лес, солнышко и озеро. В озеро поселили нарисованную рыбку. В это время Коля продолжал воевать с рыбкой из бумаги. Процессом заинтересовались все, а чья-то бабушка дала Коле на следующий раз персональное задание "научиться складывать рыбку". Настроена она было очень по-боевому...даже боязно, что будет с Колей, если он по какой-то причине с заданием не справится...Наверное, его на полном серьезе поставят в угол :lol:

Когда наш сказочный лист был полностью готов, мы с Настей разыграли Колобка. Свое путешествие он начал с чердака, потом пообщался с зайцем и завернул в озере искупаться. Настя играла Колобка, аккуратно катила его по тропинке и при встрече со следующим пластилиновым героем норовила сама сказать: "Колобок-колобок, я тебя съем!" :) "Не ешь меня, я тебе песенку спою!". Песенку мы, правда, забыли, нам одна из мам помогла :) Кончилось все тем, что Лиса Колобка тоже не тронула и все стали жить дружно и друг к дружке в гости ходить :) Потом мы слепили еще змейку-маму и змейку-сына, маленькую мышку и даже сыр для неё с настоящими дырками! :)
Тем временем терпеливый Коля не сдавался, к нему присоединилась увлеченная мама. И в конце концов у нас появилась рыбка-оригами!!! Это настоящий подвиг!!! :)
Мы так заинтресовались этим непростым японским искусством, что на обратном пути забежали в магазин за бумагой, чтобы дома потренироваться :) И еще решили, что было бы здорово, чтобы те, кто умеют, устроили в Круге обучалку по оригами :)

Мне очень понравилась сегодняшняя встреча. Думаю, ребятам тоже!
Спасибо Коле, что был моим гидом по Балашихе!и, конечно, спасибо всем, кто был незримо с нами :)


Последний раз редактировалось zelenka 21 янв 2007, 18:55, всего редактировалось 1 раз.



12 янв 2007, 23:37
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 22:28
Сообщений: 1005
Откуда: Москва.
Ответить с цитатой
Сообщение 
The Show must go on!
Друзья!
Регулярные поездки к детям в Балашихинскую онкобольницу продолжаются!

Однако нас как-то размазало в пространстве и времени. Поэтому:
20 января, в субботу
в 15:00 по Москве
в школе
состоится встреча для тех, кто хочет ездить к ребятам.

На встрече хотелось бы
:arrow: Обсудить цели поездок.
:arrow: Поразмыслить над их наполнением. (есть уже немало идей, которым не хватает только реализации. И новые идеи тоже приветствуются! :D )
:arrow: Поговорить немного о детках, которые лежат в больнице.
:arrow: Постараться по возможноти спланировать график наших поездок
Вот.
Если я что-то существенное забыла, дополните и поправьте меня, пожалуйста. И если есть вопросы, которые помимо, озвученных, хочется обсудить, обязательно захватите их с собой на встречу :D


15 янв 2007, 02:02
Профиль ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение 
18го января, в четверг "Синий ветер" снова подул в Балашихинской онкобольнице.
Напарников мне не нашлось, так что на этот раз это был ветерочек, состоящий из одного человека. Днем раньше Пудик и Наташа привезли в больницу клей и бумагу. Я очень рассчитывала на эти материалы, но на всякий случай захватила пластелин. Оказалось, что правильно сделала :) Врачи были очень заняты и спрашивать, где лежит то, что вчера привезли девченки, я не решилась :roll: ...По маршруту, описанному медсестрой, я направилась в дальний амбуланс с очередной пластелиновой миссией :) Войдя в палату, я, как и впрошлый раз, обнаружила сонное детское царство...Однако мамы Наташа, Гуля и Надя не спали. Они сразу же окуржили меня вниманием, усадили за стол пить чай с конфетами, общаться и дожидаться пробуждения ребят. Замечательные мамы! :) Когда чаю осталось на самом донышке, проснулась пятилетняя Эльвира :) Она устроилась рядом со мной и пока я дожевывала конфету, мы обсуждали, что же будем лепить...Оказалось, что любимая Эльвирина сказка - "Про бобров" :shock: Сюжет мне выяснить так и не удалось, но зато я узнала множество интересных подробностей о жизни этих лесных животных из уст пятилетнего эксперта. Итак...Бобры бывают желтые и коричневые. Хвост у них - лопаткой, зубы - Бо-Ольшие, а волосы на голове - как у ежиков. Домики они строят из травы, а на завтрак, обед и ужин едят брёвна! :lol: Причем готовят из них разные блюда: самое вкусное - суп из брёвен, ну и тушёные брёвна - тоже ничего :D Мы уселись на детские стульчики за маленький удобные столик. Эльвира делала какие-то загадочные шарики, а я взялась за бобра. Это был первый опыт "бобролепки" в моей жизни - УРА! :lol: Получилось довольно странное существо, но Эльвира сказала, что на бобра похоже. Потом мы переключились на фрукты - слепили несколько яблок и груш. От творческого напряжения стало жарковато - мысленно перенеслись в Африку и решили, что нам непременно нужна пальма с бананами. Пока я трудилась над пальмой, Эльвира слепила штук 12 бананов! Под листьями они все не поместились, так что увешали ВСЮ пальму. Она тут же стала похожа на ежика или скорей дикообраза - бананы были необыкновенно длинные. Вернувшись к вкусной теме, Эльвира с удивлением узнала, что я не умею лепить пирог и взялаась меня учить. Я почувствовала себя на кухне у знаменитого шеф-повара :D Сначала берем кусочек белого пластелина - раскатываем, потом еще и еще. Затем отрываем небольшие кусочки от фиолетового - это изюм и красного - это вишни. Получился чудесный пирог с ягодами :)
Проснулся маленький Богдан. Сначала капризничал, а потом увидел нас и подошел. Его мама сказала, что это первый раз, когда малыш видит и держит в руках пластелин. Этот волшебный материал поразил Богдашку до глубины души! :) Он соединял два пластелиновых шарика, широко открывал удивленные глаза, долго глядел на результат,а потом радостно кричал: "Мама!" и тут же бежал демонстрировать свое творение. Пока Богдашка умеет гворить не много слов, но "Ба-бах!" выходит у него отлично! Малыш аккуратно клал нашу пальму на стол и восторженно говорил: "Ба-бах!!!" :D
Показалось, что ребятам наша лепка надоест еще не скоро, но пора было идти...

Хвала пластелину!!! :D

В.Администрация: пластИлин пишется через И.
Все-таки с детьми работаем :wink:


21 янв 2007, 13:45
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2005, 17:13
Сообщений: 89
Откуда: Краснознаменск
Ответить с цитатой
Сообщение 
Ой, пардон!..Вышенаписанное рассказывал вовсе не "Гость" какой-то, а я! :oops: :)


21 янв 2007, 13:48
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2005, 17:13
Сообщений: 89
Откуда: Краснознаменск
Ответить с цитатой
Сообщение 
Спасибо Администратору за исправление! :) Тут же бросилась искать ошибки в предыдущем пластилиновом посте...Оказалось, что там с этим словом все в порядке. Интересно, в чем причина такой разовой неграмотности...


21 янв 2007, 18:58
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 105 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB