Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Весенний выход 2006 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2005, 00:30
Сообщений: 429
Сообщение Весенний выход 2006
Господа туристы!
Что думаете по вышеуказанной теме?
Есть ли какие-то соображения насчет даты/места похода? :lol:

_________________
Кто любит, тот любим. Кто светел, тот и свят.


27 мар 2006, 00:19
Профиль YIM
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2004, 23:29
Сообщений: 1438
Откуда: Москва (СССР, Россия)
Сообщение 
Насколько я понимаю, даты весеннего похода уже определены: 12-15 мая. По крайней мере, никакой другой информации я пока не слышал.

А вот с местом... Есть разные варианты... 8)


27 мар 2006, 01:16
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2004, 12:52
Сообщений: 3625
Откуда: планета Земля или?
Сообщение 
Ага, уже неймется? :wink: :wink:
А ведь только-только был зимний выход! :D :wink:
Ну фанаты! :lol: :lol: :lol: :roll:

Все вопросы к ВВЖ и МЮ!
У них там БО-О-О-О-ЛЬШИЕ ПЛАНЫ! :shock:

А если серьезно, то кроме большого выхода будет еще несколько малых - для вновь набранных ребят, и понадобится помощь всего опытного состава.
Вот.
Леса, поля, реки, озера и небо ждут нас! :lol:

А в среду 29 марта в 18:00 состоится второй разговор по Лету Круга - будем думать о графике. Приходите помозговать!

_________________
Главное - это победить идею непобедимости мрака.
И:
Нам нечего бояться кроме своего страха.
Фазиль Искандер.


27 мар 2006, 10:15
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2004, 18:52
Сообщений: 2087
Сообщение 
Привет Всем! :)
В Мае состоится два выхода:
1. для новичков 20-21.05 на водопад "Гремячий" - пеший
: подготовка уже началась, первая встреча с детьми 7.04 в 16:00
2. для не новичков 12-15.05 - пешевелобайдарочный
варианты маршрутов:
- Курская дуга
- р.Нерль Владимирская область, Суздальский район
- Безымянная высота, Калужская область

предложения по маршрутам ещё можно вносить
первая встреча: пока не спланирована, будет объявленно позже (следите) :roll:

_________________
Ур-р-ря-а-а!
Изображение


27 мар 2006, 10:45
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2005, 00:30
Сообщений: 429
Сообщение 
Опишите, пожалуйста, что включает в себя маршрут "для новичков"? И кто считается новичком?

_________________
Кто любит, тот любим. Кто светел, тот и свят.


02 апр 2006, 15:50
Профиль YIM

Зарегистрирован: 04 апр 2004, 16:03
Сообщений: 558
Сообщение 
Отвечаю. Новичками будут считаться те кто придет к нам 7 апреля на первую встречу турклуба. это читай в объяве. И пройдет обучение. Вы Мария, не являетесь новичком. Маршрут пока не проработан, но это будет двух-дневный пеший поход с очень простым маршрутом. Пойдут туда только новички и группа обеспечивающая этот поход. Вроде все.


02 апр 2006, 16:17
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2005, 00:30
Сообщений: 429
Сообщение 
я, Владимир, вовсе не напрашиваюсь в число новичков. Уточняю, чтобы в анонсе не наврать.

_________________
Кто любит, тот любим. Кто светел, тот и свят.


02 апр 2006, 20:17
Профиль YIM
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2004, 18:52
Сообщений: 2087
Сообщение 
Народы!
Пора готовиться к весеннему выходу, УРА, который состоится 12.05-15.05
Первая встреча по выходу16 апреля в 12:00
школа №548 (ул. Домодедовская 35\2)
каб. 132

Повестка дня:
1. наши Цели
2. выбор маршрута
3. какие группы намечаются
4. планирование подготовки
5. кто за что берётся в подготовке
6. цепочка обзвона
7. дата следующей встречи
8. ещё чего-нибудь эдакаое
:lol:

кто может помочь в распространении информации о первой встрече? Звоните, пишите М.Ю. :wink:

_________________
Ур-р-ря-а-а!
Изображение


Последний раз редактировалось М.Ю. 02 апр 2006, 22:43, всего редактировалось 1 раз.



02 апр 2006, 22:03
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2005, 22:23
Сообщений: 457
Сообщение 
По поводу варианта весеннего выхода "Безымянная высота". Известен конкретный адрес данного места: Калужская область, Куйбышевский район, дер. Рубеженка. Но... при внимательном изучении атласа Калужской области данный населенный пункт обнаружен не был. То есть, скорее всего этой деревни не существует. Как урочище она тоже обнаружена не была. Еще был довольно-таки поверхностный поиск какой-либо информации в интернете, но он никаких толковых результатов не дал. А для прикидки, возможен ли вообще в это место такой комбинированный выход, как наш (пеше-вело-водный), таки необходимо обнаружить конкретное местоположение Безымянной высоты.
Посему, кому интересно и у кого есть на это время, предлагаю объединить наши усилия и поискать совместно.


02 апр 2006, 22:07
Профиль

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 01:15
Сообщений: 19
Откуда: из лесу, вестимо...
Сообщение 
Может я чего не поняла, но 16 апреля (воскресенье) намечен тренинг по играм ( с 11.00) и работа над сценарием.
Или я не в курсе? :shock:


04 апр 2006, 22:46
Профиль

Зарегистрирован: 04 апр 2004, 16:03
Сообщений: 558
Сообщение 
Нам об этом ничего не известно.


04 апр 2006, 23:21
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 08 дек 2004, 01:50
Сообщений: 298
Сообщение 
Цитата:
Может я чего не поняла, но 16 апреля (воскресенье) намечен тренинг по играм ( с 11.00) и работа над сценарием.
Или я не в курсе?


Цитата:
Нам об этом ничего не известно.


Мне тоже об этом ничего не известно. Надеюсь, наши, такие разнообразные :wink:, планы будут согласованы между собой в ближайшие дни.

А еще - хочу на Нерль.

На Безымянной высоте существует мемориал. Найти его будет несложно. (http://www.vn.ru/03.06.2005/citydocs/52485/ - только что в интернете нашел). Только, боюсь, большой маршрут с большим историческим содержанием здесь не развернешь - да, был подвиг, обстоятельства его известны, но сколько еще по России таких мест... И сколько было еще таких безымянных высот, о которых просто ничего не известно... Курская дуга в этом отношении другое дело. Но ведь российская история это не только Великая отечественная война.

_________________
Дорогу осилит идущий


05 апр 2006, 00:25
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2005, 22:23
Сообщений: 457
Сообщение 
По моему, историческое содержание зависит не только от места, а еще и от нас. И масштабность события - это не самый важный аргумент при выборе места, куда идти.


05 апр 2006, 01:02
Профиль
Сообщение 
Цитата:
А еще - хочу на Нерль.

Аналогично!!!!!
Я тут порылась по всяким книжкам и картам и смогла "выделить" 3 варианта маршрута по этим местам
(Только сразу скажу- не могу нормально прикинуть на сколько км примерно рассчитывать? По реке или по суше? Ведь маршрут можно подобрать так, чтобы байдарки виляли по реке, велосипедисты виляли по суше, а пешеходы могут "срезать" этот путь. Поэтому изложенные ниже маршруты очень грубо даже не рассчитаны, а прикинуты на расстояние примерно 70-80 км по суше (25 км в день пешая группа, 2.5 дня ходьбы) по реке - больше(я не знаю скорость байдарки :oops: ). (Скажите, это реальные цифры???)
Курвиметра у меня нет - всё очень ОЧЕНЬ грубо.
Так вот, сами маршруты:

1)Беклемишево-Лучки-Мирславль-Петровский (по воде примерно 115км)
первые несколько десятков км маршрута нерль течёт среди высоких холмов, покрытых сосновыми лесами; далее до Мирславля леса есть, но рельеф более плоский; ниже Мирславля Нерль течёт в безлесой долине.
От ст. Беклемишево (остановка местных поездов Александров-Ярославль) до реки вдоль жд около 3км
По реке встретятся 2-3 полуразрушееных плотины, где нужна будет проводка или обнос;
Через ст.Петровскую редко ходят поезда - надо знать расписание.
По берегу реки на протяжении маршрута встретятся вроде бы 4 храма (Мирславль, Лобцево,Стебачёво, Петрово-Городище или Костромиха) (знаменитый храм Покрова-на-Нерли не здесь)
По суше придётся погулять по просёлочным дорогам, по бетонкам и м.б. по лесу. Но с условием того, что нужно будет искать ночёвки на берегу реки, пешим сильно сократить не получится.
поэтому я думаю, что это всё-таки очень длинный маршрут.

2)Суздаль- ст. Боголюбово (по воде около 60 км)
Храмов по маршруту силно больше (около 12). Нерль в этих местах течёт по широченной безлесой долине - Владимирскому Ополью (будут проблемы с дровами).
Через суздаль не проходит жд, значит, добираться туда надо будет на автобусе или ещё как-то.
Невнятный путь для пешей группы - то ли по берегу реки, то ли вдоль крупного шоссе, то ли по поля-я-ям...
Да и для велосипедистов маршрут, скорее всего будет маловат. Хотя велосипед проедет везде, всё в наших руках...
Зато конечным пунктом нашего путешествия будет храм Покрова-на-Нерли.
есть ещё вариант увеличить маршрут километров на 20, стартовав от ст. Петровский, но большой разницы по-моему нет.

3)Маршрут по Клязьме с заруливанием на Нерль. Собинка-Вдадимир-пл.Боголюбово (по воде около 100 км)
От ст.Ундол до Собинки 3км, там ходят автобусы. Ниже Собинки берега покрыты лесами, но населённость довольно большая. Путь проходит через Владимир, открываются впечатляющие панорамы первой великорусской столицы.
Маршрут закнчивается на правом берегу Нерли, у жд моста вблизи храма Покрова-на-Нерли , для чего нужно подняться вверх по Нерли около 2км. Отсюда до пл.Боголюбово 0.5км
В 1-2 км от реки проходит шоссе. Можно избегать его и ходить по проселочным дорогам, но всё равно иногда будем с ним встречаться.
Если для велосипедистов маршрут мал, они могут слинять в сторону леса, там мохно найти "безлюдные" просёлочные дороги, но всё-таки часть пути придётся проехать по шоссе.
Сильный минус: довольно большая заселённость берегов.

Вот так.


05 апр 2006, 15:07
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2004, 23:46
Сообщений: 1096
Сообщение 
Пардон, гость- это я. Пока писала сообщение, вывалилась из форума. :shock:

_________________
Чпок...


05 апр 2006, 15:09
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB