Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Весенний выход 2006 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2004, 23:29
Сообщений: 1438
Откуда: Москва (СССР, Россия)
Сообщение 
А еще была (да и есть) еще одна идея по поводу места проведения весеннего выхода 2006 года...

Если помните, когда мы были на Угре, на месте Великого Стояния (так, по-моему, оно называется... извините, если наврал), там был большой белый крест (памятник). И там было написано, что в основание сего креста заложена земля с Куликова поля.

Потом мы были на Куликовом поле... И там стоял аналогичный крест, в месте, где Дмитрий Донской переходил со своим войском реку Дон. И там было написано, что в основание сего креста заложена земля с реки Вожи, где несколькими годами раньше произошли тоже важные исторические события.

Тогда-то мы и подумали, а не сходить ли нам на речку Вожу?...


11 апр 2006, 16:08
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2004, 23:46
Сообщений: 1096
Сообщение 
У меня бабушка выросла в деревне Ларино, что в Рязанской области, на речке Вожа. Судя по рассказам бабушки это совершенно не байдарочная речка. По крайней мере в тех местах, где она жила Вожа глубиной по щиколотку - по колено, но иногда встечаются глубокие омуты. Шириной река метра 2.
Но если кто-то из местных жителей решит просто так запрудить речку - трактором навалят немного земли, и речка становится пошире и глубиной около 2х метров. Но только вот это никому не надо запруживать Вожу, поэтому наткнуться на нормальную глубину ооочень маловероятно. Вообщем, по таким ручейкам на байдарках не ходят. Может рассмотреть этот вариант, например, осенью, без байдарок?
А может, это не та Вожа? :shock:

_________________
Чпок...


11 апр 2006, 20:59
Профиль

Зарегистрирован: 04 апр 2004, 16:03
Сообщений: 558
Сообщение 
А может не упираться в байдарки? Можно и без них. На встрече в воскресенье изложу свою точку зрения.


11 апр 2006, 21:44
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 29 фев 2004, 23:30
Сообщений: 782
Сообщение 
А ведь Вожа - это и мои родные места... Я выросла там, в деревне Лужки, судя по всему, выше по течению от тех мест, где пронькина бабушка жила. Очень бы мне хотелось туда вернуться. А в наших местах речка Вожа запружена была, по крайней мере, 20 лет назад там было метров 50 в ширину и 3-4 в глубину. Плотина у нас была на краю деревни, а после нее речка совсем в ручеек превращалась. Но зато дороги полевые, деревни, люди разные... Правда, насчет исторического наполнения ничего сказать не могу. В детстве даже не знала ничего об этом крае, просто любила его, и все... Но поискать можно...


12 апр 2006, 23:48
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 08 дек 2004, 01:50
Сообщений: 298
Сообщение 
Нерль мне интересна тем, что это кусочек домонгольской Руси. Наше историческое детство, если угодно. Ведь река была судоходной, а в Боголюбово, где стоит храм Покрова на Нерли, была когда-то пристань, туда приходили торговые суда. Там можно говорить не о войнах, а о простой человеческой повседневности. О творчестве. О вере. А не о войнах, пусть и победоносных, славных, героических.

Для меня важно найти вот эту мирную, человеческую грань истории. Я даже диссертацию писал не о Кавказской войне, а о той эпохе, которая наступила после этой войны - сложной, конфликтной, но в целом мирной эпохе.

И Куликово поле для меня было важно не столько тем, что это была важнейшая в психологическом и идейном плане для тогдашней Руси победа, а тем, что подготовило эту победу. Вот те самые, казалось бы, занудные богословские споры в Византии, содержанием которых я грузил окружающих. Ведь именно в них родились идеи с колоссальным потенциалом. Я бы сказал, идея деятельной христианской любви. Идея христианского смирения как высшего проявления человеческого достоинства. Об этом написаны целые книги, которые очень сложны и малораспространены. А на том поле все это проходило проверку. И там это можно почувствовать. Мы до сих пор осознаем лишь малую часть этого потенциала. И не было бы той победы, если бы не было до нее десятилетий творчества, мысли. И надежды. Надежды на более гармоничный мир.

В общем, хочется о мире поговорить. :D . Где - не столь принципиально.

_________________
Дорогу осилит идущий


13 апр 2006, 00:39
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2005, 22:23
Сообщений: 457
Сообщение 
Коля, мне очень созвучны твои цели в будущем выходе. Не удерживаюсь и присоединяюсь :D С нетерпением жду воскресения, что бы все эти пироги обсудить.


13 апр 2006, 23:49
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2004, 18:52
Сообщений: 2087
Сообщение 
ВНИМАНИЕ!
Сроки выхода изменились:
пойдём с 19.05 по 22.05, на р.Нерль
следущая встреча 19.04 в 18:00 в школе 548 (ул.Домодедовская 35,к 2)
Повестка дня:
- раскладка общественная;
- раскладка личная;
- еда;
- маршрут;
- определение состава групп;
- планирование подготовки;
- кто что на себя берет;
- дата следующей встречи.

:wink:
более подробную информацию см: http://forum.krug-shar.ru/viewtopic.php?t=1159

_________________
Ур-р-ря-а-а!
Изображение


Последний раз редактировалось М.Ю. 18 апр 2006, 21:24, всего редактировалось 1 раз.



17 апр 2006, 20:37
Профиль

Зарегистрирован: 29 фев 2004, 23:30
Сообщений: 782
Сообщение 
Извините, так встреча в среду в 16:00 или в 18:00 :?: :?: :?:


17 апр 2006, 22:50
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2004, 23:46
Сообщений: 1096
Сообщение 
следующая встреча 19.04. в 18.00

_________________
Чпок...


18 апр 2006, 20:15
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2004, 18:52
Сообщений: 2087
Сообщение 
Исправленному верить! :)

_________________
Ур-р-ря-а-а!
Изображение


18 апр 2006, 21:24
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2004, 12:33
Сообщений: 305
Откуда: С неизвестного берега
Сообщение 
Следующая встреча по выходу состоиться в эту субботу, 22 апреля в 14.00.

Повестка дня:
- Кто точно спит в палатке;
- Сколько палаток берем;
- Набор байдарочной группы;
- Сколько байд;
- Когда чиним палатки и кто;
- Когда чиним байдарки и кто;
- Кто что несет из общественного оборудования;
- Кто что покупает из продуктов и несет в выходе;
- Кто что делает при постановке стоянки;
- Кто что делает при снятии стоянки.

_________________
Попутного ветра и удачи!
73 88


20 апр 2006, 00:46
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2004, 18:52
Сообщений: 2087
Сообщение 
Последние новости. 8)
По списку заявившихся в выход, нас:
-20 велосипедистов (из них 4 сменяющихся на водников)
-6 водников (1 мужчина и 5 девушек)
-18 пеших
Всего: 44

Все цифры приблизительные, т.к. кто-то м.б. не сможет пойти в выход, а кто-то будет переходить из группы в группу.
Но, вот так на данном этапе подготовки.
:shock: :wink:

_________________
Ур-р-ря-а-а!
Изображение


20 апр 2006, 23:37
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2004, 13:48
Сообщений: 43
Откуда: созвездие "Лиры"
Сообщение 
я думаю может пригодиться
http://www.rp5.ru/town.php?id=5727

_________________
Лира. Маленькое, но изумительное созвездие, лежащие между Геркулесом и Лебедем.
Звезда Вега. Она удалена от Земли на 25 световых лет, имеет светимость в 50 раз выше солнечной и через 12 тыс. лет станет полярной звездой.


21 апр 2006, 14:10
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2004, 12:33
Сообщений: 305
Откуда: С неизвестного берега
Сообщение 
До 2 мая включительно до 21.00 надо точно решить , пойдете ли вы в выход или нет. Надо заявиться М.Ю. на e-mail: aibolit[собака]orexovo.net ([собаку] перевести в значок, это против спамеров :) ), надо написать свои ФИО, в какой группе вы идете и где вы будуте спать, на улице или в палатке.

_________________
Попутного ветра и удачи!
73 88


23 апр 2006, 00:13
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2004, 12:33
Сообщений: 305
Откуда: С неизвестного берега
Сообщение 
26.04 с 16.00 мы ремонтируем палатки и байдарки!
Приходите все, кто сможет! Хоть даже вы опоздаете на пару часов! 8)

5.05 в 15.00 встречаемся еще раз по выходу! Повестка дня:
- Распределение общественного оборудования;
- Окончательное формирование групп;
- Обьемы закупки еды;
- Финансы;
- Когда и где встречаемся;
- Просмотр карт.

_________________
Попутного ветра и удачи!
73 88


23 апр 2006, 00:20
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB