Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3 ] 
Дневник похода новичка. 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 24 май 2006, 15:16
Сообщений: 3
Сообщение Дневник похода новичка.
19 мая.
Мы едем-едем-едем неведомо куда, хорошие соседи..., отличные собеседники и много еды, которая летает по автобусу во всех направлениях. Вот, наконец-то, автобус останавлявается и мы выходим...Погода супер, немного прохладно, но всё равно, отлично и мы начинает идти...Поле, какие-то непонятные пни земли, на которых растёт трава и в сумеречном небе звезда(как потом мы узнали - это Юпитер), мы добрались до какой-то дороги, а далее по горочке добрались да стоянки. Смеркалось... Далее действие мне напомнило муравейник, все разбежались что-то делать, меня подключили готовить кучу бутербродов, и короче, много чего вокруг происходило у меня даже глаза начали разбегаться.
Далее, наперекор закону природы, наступило затишье(после бури в моей голове) и мы начали ужинать. Сидя у костра, почувствовав его теплоту и необыкновенную силу стихии, я поняла, что вот он - поход... Кстати, для меня было ново узнать, что на стоянке поднимают флаг России. Далее я пошла устраиваться спать в палатку (что, кстати тоже впервые) и в полудрёме я услышала восхитительный голос Игоря и не менее восхитительные слова песен, которые он пел (до сих пор мурашки по коже). Вот так закончился первый полудень моего похода.

20 мая
Проснулась я рано в 5.30, от какого-то шуршания над головой(как потом оказалось - это дождь). Ну что ж, первый день моего настоящего похода начался. Впереди ещё много интересного. Вылезаю я из палатки, там уже кто-то у костра капошиться, ну я присоединилась к капошущимся.Дождь ещё не закончился, надежда умирает последней. Потом мне кто-то сказал, что дождь будет целый день и моё вдохновенное настроение пошло вниз. Далее мы завтракали, потом мы узнали, что у Иры день рождения и все её поздравляли, а далее мы пошли пешком. Дождь всё шёл и шёл. А далее... Эх, дороги, грязь да слякоть, дождь и ветер (короче, нас застигли почти все возможные стихии) К вечеру выглянуло солнышко, но мне было уже не до него, пульсирующая боль в ногах и усталость перекрывало центр восторга. Потом мы в каком-то населённом пункте на букву М заблудились и ждали наших велосипедов, которые покажут дорогу. Потом мы долго шли по полю и здесь уже нас застиг туман. Мы переправлялись всей туристической группой на байдарках на противоположный берег реки Нерль(кстати, название реки я запомнила только в конце похода) и там уже была стоянка(до которой надо было дойти через поле, залитое по колено водой). Так как день был дождливый ноги были мокрые уже с утра.
На стоянке как всегда, ужин, костёр, только таких как в перый полудень они у меня не вызвали, так как у меня была такая усталость, которая вылила меня с ног. В этот день я зареклась, что больше никаких походов в моей жизни не будет. :cry:
Далее снова палатка, спальник (уже почти мокрый) и сон-сон, упоительный и сладостный сон...


Продолжение позже я напишу.


24 май 2006, 16:00
Профиль ICQ
Сообщение 
Вот продолжение моего дневника, извините, что тянула с продолжением...
21 мая.
Погода с утра просто СУПЕР. Проснулась я от криков Миши: «пусть всегда будет солнце…» (УРА, день начался удачно). Как всегда – завтрак, сбор лагеря и мы идём по тому же мокрому полю с мусорными пакетами на ногах :D (чтобы не промокли) (я прозвала нас мусорными туристами). Кстати, боль в ногах не исчезла, только немного притупилась. И опять «дорога серою лентою вьётся» (сегодня нам нужно дойти до Боголюбово). У меня стойкая уверенность, что сегодня солнце и всё будет не так как вчера. Не тут-то было…теперь было очень жарко, все одели майки (чтобы руки загорели) и я не исключение. Жара… Очень хочется пить… Во время похода мы увидели кучу храмов (кажется, я за всю жизнь столько не видела) и всего лишь один памятник (о нём Лена рассказывала). Где-то в районе обеда у меня заболела голова (видимо от солнца – перегрелась). Мы уже почти дошли до Боголюбово и тут Настя говорит, что Церковь Покрова на Нерли (цель нашего похода) находиться в другом месте и мы шли назад, уже лесами. И опять поход по бесконечному мокрому уже другому полю (силы покинули меня, мой рюкзак забрали и понесли мальчишки) и вот мы пришли на берег реки Нерль и ставили уже на самом берегу лагерь. Далее происходящее помниться с трудом (у меня ужасно болела голова). Кто-то купался, даже меня пытались заставить, но я отказалась. Потом мне сказали идти спать и я не отказалась. Разбудил меня Миша и рассказал, что ходят они в походы всегда по храмам, так как считают, что земли, по котрым мы ходим, священные. Посоветовал мне, чтобы легче стало, помолиться. И я вняла совету… Засыпая, я думала о наступлении следующего дня и о доме.


22 мая.
УРАААА!!! Домой!!! Проснулась я с чувством, что боль в голове, ногах и усталость прошла (видимо, молитва, или самовнушение, или просто скорое прибытие домой помогло? – не знаю). Я легко собралась, позавтракала и мы опять переправлялась на байдарках через ту же речку. Далее мы дошли до Церкви Покрова на Нерли. Это очень красивое белое здание. Мужчины, которые служат там охраной, рассказали много чего нам интересного (об этом Миша где-то писал). Внутри, к сожалению, белые голые стены и только 2 иконы… Но сама церковь внушает своей энергией и не только…
Потом мы пошли к станции и ехали до г. Владимира. Во Владимире некоторые пошли на маленькую экскурсию по городу, а я осталась на вокзале.
И только едя на электричке в Москву, домой, я поняла, что поход прошёл не зря и это всё – лишь испытание в моей жизни, которое мне просто надо было преодолеть. Мы ехали на электричке, пели песни под гитару на весь вагон. Я подумала, что кроме испытания, которое я всё-таки преодолела, я узнала много интересных и по истине хороших людей. Сейчас я не могу уже категорически заявить о том, что больше в поход я не пойду.
Вот и весь дневник моего похода. Не судите меня строго – просто почитайте…


29 май 2006, 21:20

Зарегистрирован: 24 май 2006, 15:16
Сообщений: 3
Сообщение 
Я хочу продолжить свои впечатления, тольок уже не от похода, а от его анализа. Народ, хочу вам рассказать как классно делиться впечатлениями. И, вообще, я хочу вам сказать большое спасибо, что вы вообще есть на этой Земле. Вы мне стали такими родными. Спасибо вам большое.


30 май 2006, 21:35
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 3 ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB