Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Обсуждаем варианты маршрута на зимний выход 2007 (лес. ноч.) 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2007, 15:05
Сообщений: 22
Сообщение 
а какой экзамен сдаёшь? :o

_________________
Смерть поправший смертью, не победим...


25 янв 2007, 12:49
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 28 мар 2005, 22:23
Сообщений: 457
Сообщение 
У меня возник вопрос по целесообразности посещения
Костерево. Может быть имепет смысл идти в Илькодино через Бакшеево, а возвращаться через Мишеронский (или наоборот)?
Хочется услышать ваши мнения.


25 янв 2007, 14:49
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2005, 22:23
Сообщений: 457
Сообщение 
В мае 2005 года мы ходили на Рёконь и там познакомились с хорошим человеком Георгием Бородиным, которому я намедни написал письмо, подозревая, что в Илькодино он тоже был. И вот что он мне ответил:


Привет!

>Сюда по тому, что выдает Яндекс, есть вероятность, что ты там бывал... По крайней
>мере проездом, на велосипеде.
>
>Вопросы такие:

>
>Есть ли трудности с тем, что бы его найти?
>
Нет.

>Можешь ли преложить вариант маршрута или рассказать про свой?
Вот, для начала, слегка выправленная мною карта тех мест: http://bor1.hotmail.ru/N-37-008n-edit.GIF
Илькодино - на север от Мишеронского, километров 12-15 по дороге. На карте отмечено крестом. Кстати, ничего особенного вы там не найдете (церковь без куполов, без колокольни, просто сарай), но если уж хочется, то почему бы не сходить.

>
>Есть ли там дороги, по которым ездят регулярно?
>
Мимо нее мужики ездят на рыбалку и на охоту. Вам особого смысла идти за церковь по дороге смысла нет: вы придете на слияние Поли с Клязьмой, и делать вам там будет нечего, лед не факт что встал, а мостов нет. Так что единственный разумный способ добраться до церкви - из Мишерони. Не спутайте нужную дорогу с "Зеленой", идущей в Костерево. На нужной вам попадется совсем недалеко от начала, в лесу, Венгерское кладбище. По ней идите, не сворачивая на явные ответвления, придерживаясь главной колеи. Урочище Селищи - здоровое поле, примерно за километр до которого дорога становится очень широкой и прямой, сужаясь уже перед самими Селищами, чтобы перепрыгнуть через канаву. в Селищах ответвления в обе стороны. Направо ответвление (если не под снегом), приведет к мосту через Полю. Налево большое ответвление будет сразу за Селищами - эта дорога идет на соединение с "Зеленой". Я бы вам посоветовал, если на два дня, то первый день - Мишеронь-Илькодино-Селищи, второй день - Селищи-Зеленая дорога-Костерево. Но все же имейте ввиду, что по снегу это не очень просто. Возможно, от дороги на Илькодино после Селищ будет отходить дорога в охот.хоз-во "Ветераны Афганистана" - через них тоже можно пройти к мосту на Костерево, это получится побыстрее. Но если дороги нет, не рискуйте - там болота, и по занесенной снегом дороге идти можно оооочень долго. Если три дня, то можно пройти Мишеронь-Илькодино-Селищи-Зеленая дорога-Курилово (Пустопольский погост)-Сев.Грива.

Что до советов... Автобусов в Мишеронь не так уж много, поэтому надо выяснить как можно точнее нынешнее положение дел с ними до того, как планировать электричку. В Костерево электрички очень редко, зато часто можно словить автобус или таксиста до Петушков. Если вы каким-то чудом окажетесь на другом берегу Поли и Клязьмы, то идти надо в Лакинск, от Жохово и Цепелево ходят автобусы туда. Дальше - либо на автобусах, либо на редких электричках в Москву.

Если снега не будет, обязательно привяжитесь к какому-нибудь водоему, отмеченному на карте. Лучше всего планировать стоянки на Клязьме, Поле, Большой Ушме. Ивановка, Малая Ушма, и большинство ручьев - плохие для питья, хотя и "в принципе" годны. Озеро Кендур трудно найти, а так ничего.

Пожалуй, все. Если будут еще вопросы - задавайте. Удачи


25 янв 2007, 16:36
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2005, 22:23
Сообщений: 457
Сообщение 
Света, обращаю внимание, что твой красный кружок на карте(предполагаемое место церкви) и крест на карте Бородина не совпадают...


25 янв 2007, 16:42
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2004, 23:46
Сообщений: 1096
Сообщение 
да, промахнулась...
лохушка... :oops:
хотя можно было бы догадаться, что поляна - это урочище...
но я была близка... 8)

_________________
Чпок...


25 янв 2007, 22:38
Профиль

Зарегистрирован: 29 фев 2004, 23:30
Сообщений: 782
Сообщение 
Привет всем! А как добираться-то туда будем? Вариантов много разных: от Петушков, от Мишеронского, от Рошаля... Пока меня привлекает вариант такой... Электричка Москва-Петушки (из М. 5:55, 6:50 (вых.), 7:16. Расписание: http://www.tutu.ru/rasp.php?st1=56008&st2=55008 . Стоимость проезда 125 руб. Потом полтора ходовых дня (???) до места, а обратно до Мишеронского, автобус до Шатуры (1 остановка), а дальше на электричке до Москвы. Вот расписание: http://www.tutu.ru/rasp.php?st1=15902&st2=7402. Билет стоит 120 руб.
Хотя данные, конечно, требуют проверки, в ближайшее время позвоню-узнаю.
Можно рассматривать другие варианты, я готова прозванивать всякие там вокзалы, автостанции и т.д.


26 янв 2007, 01:17
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 29 фев 2004, 23:30
Сообщений: 782
Сообщение 
Да... Пока писала сообщение, тут столько всего появилось!!! :roll: :oops: :roll:


26 янв 2007, 01:20
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 29 фев 2004, 23:30
Сообщений: 782
Сообщение 
По расписанию (непроверенному) декабря из Москвы (Выхино) идут всего 2 автобуса на Бакшеево. Ранний в 9:20. Завтра позвоню и узнаю все точнее.
Можно еще, например, от Рошаля идти. Туда автобусов из Москвы больше ходит, прада, все равно добираться больше 3-х часов.


26 янв 2007, 01:32
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 28 мар 2005, 22:23
Сообщений: 457
Сообщение 
Ранее бытовало мнение, что нам круче всего добираться на электричке... Поэтому предлагаю в первую очередь как основной транспорт рассматривать электричку, а далее местным автобусом, если требуется...


26 янв 2007, 03:18
Профиль
Сообщение 
В общем-то я тоже за электричку. Тогда либо от Петушков, Либо от Шатуры. Электричек до Мишерони и Рошаля нет - там промышленная ветка.
Все зависит от того, на какую протяженность маршрута мы рассчитываем... Если не очень большую, то, скорее, Шатура - Бакшеево-Илькодино-Мишеронь-Шатура.


26 янв 2007, 22:04

Зарегистрирован: 29 фев 2004, 23:30
Сообщений: 782
Сообщение 
Ой!!! Гость - это я.. :oops:


26 янв 2007, 22:07
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2004, 23:46
Сообщений: 1096
Сообщение 
Хочется, чтобы Илькодино было ближе к концу нашего маршрута - чтобы в течение первых дней было к чему стремиться :wink: , а от Илькодино до Мишеронского - оставить напоследок (это на случай, если мы идём от петушинской ветки).

Ещё вот дурацкий вопрос: а через Бакшеево вообще реально идти?Меня просто смущает большое количество воды там. Там же всё урыто каналами-траншеями, вообще с той стороны Поли нарисованы болота... а раз уж вы говорите, что там ещё и ветка промышленная...
может там торфоразработки или что-то типа того... туда вообще соваться можно и стоит ли?

_________________
Чпок...


27 янв 2007, 00:17
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2004, 23:29
Сообщений: 1438
Откуда: Москва (СССР, Россия)
Сообщение 
Ой... А может, не надо в болота, а?...
А то мне недавно сон приснился какой-то не очень, как раз про поход и про болота...

Извините, если "сморозил" чепуху... 8)


29 янв 2007, 11:26
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 04 апр 2004, 16:03
Сообщений: 558
Сообщение 
Ну вообще если так будет продолжаться, то все там замершее будет. так что болота нне беда!


30 янв 2007, 02:22
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 29 фев 2004, 23:30
Сообщений: 782
Сообщение 
Привет! Насколько я поняла Женьку, хотелось бы километраж сделать минимальным... Так? Тогда , действительно, вариант Москва-Шатура-Рошаль (или Бакшеево)-Селищи-Илькодино-Мишеронь-Шатура. Или наоборот: начинать маршрут в Мишерони, а возвращаться через Бакшеево или Рошаль на Шатуру.
Расписание эектричек на Шатуру и обратно: http://www.tutu.ru/rasp.php?st1=7402&st2=15902
http://www.tutu.ru/rasp.php?st1=15902&st2=7402

ВНИМАНИЕ!
В расписании, взятом мной на Казанском вокзале, электричка 8:38 ОТМЕНЕНА. В остальном - все сходится.
Есть еще расписание автобусов до указанных пунктов, чтобы от Шатуры доехать. На автовокзал Выхино пыталась дозвониться, но безуспешно (попыток не оставляю), поэтому пока непроверенное расписание выкладываю.


30 янв 2007, 21:11
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB