Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Украина 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 08 дек 2004, 01:50
Сообщений: 298
Ответить с цитатой
Сообщение Украина
Приговор российской оппозиции читаю на нашем форуме. Как-то неинтересно никому о ней писать :D :) :(

Интересно, каков будет приговор нашей внешней политике?

На Украине вроде бы виден некий край всей ситуации. В смысле -- она, кажется, как-то разрешилась. И еще -- по ощущениям :wink: :wink: :wink: -- как-то там немного все успокоилось.

Лично мне -- в целом -- нравится, как успокоилось. Во-первых, относительно мирно. Во-вторых, по итогам всего процесса Украина имеет шанс получить более открытую политическую систему. В-третьих, это провал "оранжевой революции" как способа творить политику, т. к. решилось все на выборах. Думаю, больше серьезных попыток устроить такую революцию не будет. В-четвертых, это хороший урок для нас -- и для граждан, и для политиков.

Другое дело, что Украина получает президента, в чьей дееспособности многие сомневаются...

Что думаете, господа?

_________________
Дорогу осилит идущий


28 дек 2004, 00:45
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2004, 12:52
Сообщений: 3625
Откуда: планета Земля или?
Ответить с цитатой
Сообщение 
А такой же приговор! (см. тему "Политклуб")

Поживем - увидим...
Я думаю, что внешне очень уж громких событий наблюдать мы не будем, но внутри там ох как все непросто и нечисто! Так что "будем посмотреть". Одно сегодняшнее самоубийство(?) убийство(?) министра чего стоит...

_________________
Главное - это победить идею непобедимости мрака.
И:
Нам нечего бояться кроме своего страха.
Фазиль Искандер.


29 дек 2004, 00:35
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 08 дек 2004, 01:50
Сообщений: 298
Ответить с цитатой
Сообщение Украина
Поживем -- увидим.

Однако все же подводит меня некоторый природный оптимизм 8) (к вопросу о том, что виден край).

Сегодня говорил с умным и глубоким парнем, студентом соцфака МГУ. Он родом с Украины и туда ездил недавно. Первое, что он рассказал: люди очень взбудоражены и почти озлоблены. Любое расхождение в политических взглядах в любой компании вызывает всплеск эмоций, причем не самых, скажем так, положительных. Раскол -- реальная штука. И, похоже, глубинный раскол, "тектонический". Как в Юго-Восточной Азии...
Те, кто делал украинскую политику в последние полгода, возможно, и не догадываются, какие силы пробудили...

_________________
Дорогу осилит идущий


30 дек 2004, 02:50
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2005, 22:23
Сообщений: 457
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Украина
Показалось интересным то, что в Яндексе при поиске по "krug-shar.ru/forum" одна из первых ссылок на форум была эта. Так и просится на язык фраза "история развивается по спирали". Спустя 10 лет перед Украиной те же вопросы, но уже в иной плоскости и на ином уровне.


13 фев 2014, 23:58
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 4 ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB