Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2
Интернат в Балашихе 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 23:29
Сообщений: 1695
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
:oops: :oops: :oops:

ну вот.
а тут я не со своего компа и не могу сжать в нужный формат. а модно я нафлужу.а вы скопируете и потом исправите или на почт укому нить кинуть может??? :roll:

_________________
потрогай руками облака,
вот оно-небо над нами


06 дек 2007, 03:08
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2004, 10:18
Сообщений: 1518
Ответить с цитатой
Сообщение 
Наташа, следующая среда это поздно! Попробуй что-то выяснить про подарки раньше. Хотя бы договориться, чтобы в след среду све списки были уже готовы.


06 дек 2007, 09:08
Профиль

Зарегистрирован: 29 фев 2004, 23:30
Сообщений: 782
Ответить с цитатой
Сообщение 
Еки, пожалуйста, нужно срочно!!! На почту мне, пожалуйста, скинь. novechkina@krug-shar.ru, ovechkina@orexovo.net. Нам ведь нужно понимать, сколько чего готовить!!! :shock: :shock: :lol: :lol:


07 дек 2007, 03:27
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2007, 00:46
Сообщений: 638
Ответить с цитатой
Сообщение 
В эту среду (13.02.08) получилось, что в интернат ехали вдвоем: Наташа Фокина и я (Серёжа Силаев) . И вот мы уже сидим в маршрутке и едем… Оба немного уставшие и переживающие справимся мы вдвоем или получится не очень. Едем, обсуждаем планы, представляем все только в общих чертах и решаем, что будем смотреть по обстоятельствам. Вот уже практически подъезжаем к остановке и в окно маршрутки видим замечательную собачку, которая гоняется за собственным хвостом, весело гавкая она крутится вокруг собственной оси пытается непременно ухватить хвост. Мне очень запомнилась эта собачонка.
Приехали… Заходим в корпус и идем к детям. Решили сначала пойти в первый класс. Заходим к ребятам и конечно непременные обнималки. Потом ребятишки усаживаются за парты и Наташа начинает объяснять им, как делать СЛОНА из сердечек (ведь завтра 14 февраля, день всех влюбленных). Наташа очень ответственно подошла к этой работе, сделала дома образец слоника и заготовила “запчасти” к будущим слоникам ребят. В общем Наташа ОЧЕНЬ МОЛОДЕЦ!!! Раздали ребятам туловища, хобот, уши слона и все приступили к работе. Дети практически все сделали сами, у некоторых получилось не очень чисто, но это не важно. Слоников сделали все, Наташа предлагает сделать травку для слона, чтобы ему было где гулять. Но мальчишки уже не могут сидеть и не хотят делать, они идут резвится на ковер. Но мальчик Азис остается делать траву, видно как ему нравится все это!!! и у него очень хорошо все получалось. Наташа остается с направлять ребят, которые желают делать место для прогулки слона, а я направляюсь немного порезвится с мальчишками. В общем, все классно!!! Но вот подходит время идти в другие классы. Раздаем ребятам разукрашки ( как они их обожают!!! Ну просто класс!) Прощаемся и переходим в соседнюю комнату к другим детишкам.
И вот мы уже с ребятками постарше(в основном второй и третий класс, но есть, и старше), первую минуту сложно понять, что происходит, все носятся и стоят на голове. Но вот Наташа достает мулине и нитки, и ее буквально облепляют девчонки, даже мальчишки заинтересовались, что это такое. Я занялся доделывать с мальчишками замок, который начали в прошлую среду, мальчишек тоже собралось довольно много и главное все довольно быстро включились в работу. Каждому было доверена какая то часть замка (хорошо что башенок в замке было много, правда ребят все равно больше, но ничего, справились) Все довольно активно резали и склеивали свои части, понравилось и то, что ребята очень хорошо общались между собой, прося передать ту или иную часть замка. Помогать пришлось тоже относительно немного, только направлять и подсказывать , пару склеиных башенок не в счет… В общем все клево!!! У Наташи вообще происходило просто феерическое действие, в воздухе практически физически ощущалось, как девчонкам нравится делать фенечки, правда не у многих выходило, но это дело наживное))). Нам даже пришлось чуть задержаться после ужина, чтобы хоть частично доделать замок и фенечки.
Пару моментов, которые запомнились и понравилось особо. Мальчик Кирилл говорит, что будет приходить к нам и в третьем классе, и вообще всегда приходить к нам, даже в одиннадцатом:))) И еще очень понравилось, что пришли девчонки из седьмого класса и сказали, что еще придут!!!

P.S. Заметил, что в тексте слишком много восклицательных знаков, но так сегодня и было!!!!:))) Считаю, что можем поставить себе за этот приезд, такой большой и жирный плюс))) И уже сидя в маршрутке и возвращаясь обратно в Москву, мне вспомнилась та собачка, которая так жизнерадостно гонялась за своим хвостом….


13 фев 2008, 23:14
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 30 янв 2006, 23:31
Сообщений: 28
Откуда: местные мы
Ответить с цитатой
Сообщение 
Всем снова здравствуйте!
Прошу прощения за такой большой перерыв в сообщениях,параллельно про наши встречи можно прочитать " в контакте".Там отдельная тема "Интернат в Балашихе".
Встречи этого года знаменательны для нас в первую очередь количеством классов :) .В этом году это 4!!! Считаю достижением нашей работы!!! Всем большая благодарность! :D
Работа начилась с октября,время поездок разное (среда,четверг,как договоримся) в последнее время это четверг.Занятия самые разные:уже рисовали,клеили,красии,делали амулеты,писали правила поведения,составляли фоторобот похитителей золотого ключика и много чего ещё.
В четвёртом классе, и это особя тема, появилась всеобщая любимица Рита. :shock: Создание не знающее покоя от детской любви. :) Рита-это пресноводная красноухая черепаха.Последнее занятие в 4 классе было посвещено устройству дома для Риты.Террариум,необходимый для неё ( а она дама относительно крупная,около 20 см!) стоит очень дорого,поэтому временное пристанище Рита нашла в ящике для игрушек.Где в течение часа мы с ребятами устраивали подобие пруда с островом! Теперь мы ищем аквариум,достаточно большой для такого поселенца.Если у кого-нибудь есть такой и совершенно не нужен,мы с удовольствием примем его!
Наши занятия продолжатся со следующей недели.Пишите все,кто желает присоединиться!

_________________
Чудеса надо делать своими руками.
Грин.


09 ноя 2008, 16:35
Профиль

Зарегистрирован: 09 сен 2005, 10:56
Сообщений: 20
Откуда: шкц№548
Ответить с цитатой
Сообщение 
я разместила у себя просьбу об аквариуме. вот мне прислали.

"Отдам аквариум (50 л)
Россия, г.Подольск (30 мин на электричке от ст м.Царицино) 13 нояб.,19:40
Размеры без крышки: 560х430х240. Проверялся на надежность в течении 5 лет. Показал себя с хорошей стороны (не течет и сильно не царапается). Все швы продублированы темной клейкой лентой, что придает изделию строгость и изысканность. Пластиковые чёрные бортики. Крышка с подсветкой (немного покрылась известью от испарений). Фон с задней стенки можно отклеить.


Автор: Александр
Эл. почта: lutik_elrond@mail.ru
Тел.: 8 (916) 366-66-66 "


14 ноя 2008, 15:05
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 23:29
Сообщений: 1695
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
мм я написала позавчера письмо этому Александру, а он молчит. придётся видимо позвонить.

_________________
потрогай руками облака,
вот оно-небо над нами


19 ноя 2008, 20:37
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 23:29
Сообщений: 1695
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
ээх до дядечки я всё-таки достучалась,но аквариум уже отдан(

_________________
потрогай руками облака,
вот оно-небо над нами


20 ноя 2008, 23:15
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 23:29
Сообщений: 1695
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
http://community.livejournal.com/detdom/117536.html

_________________
потрогай руками облака,
вот оно-небо над нами


20 ноя 2008, 23:47
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 30 янв 2006, 23:31
Сообщений: 28
Откуда: местные мы
Ответить с цитатой
Сообщение 
Ааа,как жалко!!!!

_________________
Чудеса надо делать своими руками.
Грин.


28 ноя 2008, 20:41
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB