Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Зимний выход 2011 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 28 мар 2005, 22:23
Сообщений: 457
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Зимний выход 2011
Света! Ну где же ссылка?! :)


10 фев 2011, 22:44
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 23:29
Сообщений: 1695
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Зимний выход 2011
о и я за тем же зашла)

_________________
потрогай руками облака,
вот оно-небо над нами


11 фев 2011, 00:25
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2004, 18:52
Сообщений: 2087
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Зимний выход 2011
Анализ выхода
всё что успели
м.б. немного не упорядочено, не страшно.

Вова Алексеев
минусы: -30, забыл маску от ветра, мокрый спальник утром (спал в маленькой палатке в компани Евгений Терский, Дмитрий Зайцев, Алексей Радько - "Морозко" :) )
плюсы: снегоступы и вообще их много (плюсов)
предложения: тряпка или тряпочка для накрывания спальников - от влаги

Терский Евгений
Сходили круто. Снегоступы решают ..., нужно думать о покупке снегоступов в турклуб. Проверку холодом прошли успешно. Спать без печки можно (участник группы "Морозко") Сломалась молния в палатке, от мороза, нужно проверять палатки внимательнее, до похода, с учётом на мороз. Пенки 2шт, мало, но 3-я пенка, положеная на уровне поясницы решает проблему холода. При постановке маленьких палаток, почему-то не закрывали вентиляцию - хм, о нас большого мения.
Форватер - "провал". Нужна проработка хождения по льду. Неожиданность, что большой костёр (нодьи) плохо грел, м.б. искать более тёплые варианты.
Впечатлений очень много.

В.В.Ж.
Волокуши - находка! Возможно имеет смысл увеличить их количество на группу.
Костёр - нужен более тёплый вариант. Я устал. Поход оказался не простым.
Монастыри, очень важный завершающий фактор.
Недоволен едой в поезде - мало.
4 дня - прикольно!

Миха Д.
По подготовке - круто расчитывать вес. Предложение - просчитывать еду с калорийностью и весом. С сахаром, почему-то просчитались. м.б. брать сахарозаменитель.
Личный перекус на переходы, я просчитал хорошо. Было холодно - личное оборудование важно тщательнее готовить.
1-й день очень устали. Хорошо - разнообразие движения по маршруту: снегоступы, дороги, по озёрам. Печка в "Зимушке", не заметил. Жаль, что не погуляли по Вологде, но в совокупности факторов, нормально.

Сергей С.
Подготовка: развесовка хорошо, но "перегнули палку". Рекомендуемый характер работы по развесовке, как предложение. ( в это время, Терский не согласен). Я хорошо подготовился, не замерз.
Ветер - нужно выбирать место для постановки палатки, чтоб не дуло. Пеночный "бордюр" - хорошо.
минусы: бахилы нужно брать и не слушать никого. Переправы.
Обувь, м.б. более универсальную - для ходьбы и для стоянки (например рыбаки носят).
Палки - хорошо. Подумать о телескопических палках (легко регулируется длина). По еде всё устроило. Лук это "тема". Не понравилось - первый перекус, яйца - мало. Сублиматы - каша "недокипятком" не заваривается. Сублимированое мясо не понятно, то ли нет то ли мало ..., короче фигня.
Сало нужно большее количество и решать когда его включать в перекус.
Для меня. не было к чему идти, как в прошлых выходах. К чему-то конкретному.

Саша Алексеев
Было холдно, замёрзли пальцы на руках. 1-й день было сложно. Возле берегов вода, в первый же день промокли ноги. Переоделся и хорошо. Дальше всё легче и легче. Нужно аккуратно ходить за лыжами и снегоступами (не наступать). Идея с волокушами хорошая. Последняя стоянка понравилась, оперативно готовились дрова. Сало вкусное. Спал в поезде плохо. В палатке, когда к кому-то прижимаешься спать тепло. В последнюю ночь спал рядом со стеной, промок немного от инея. Еда была вкусная.

Люда К.
Мне не с чем сравнивать. Когда приехала из похода, хвалилась родителям, что физическая форма не подвела. Усталость накрыла после похода. Тяжело не высыпаться. Спать тесно. Ботинки промокли в первый же день. Еда понравилась. Овсянка не разводилась. Снегосупы понравились. Палки, просто, необходимы для равновесия. Тяжело, но нормально. В первый день было тяжело, м.б. имеет смысл распределять километраж на все дни. Маски и варежки - хорошо, меня спасло.
Первый большой опыт, важный опыт.
Спасибо Алексею Спешилову, за помощь с собиранием личного оборудования. Спасибо Мише Л.

Марина Р-р-р
Общие ощущения: приобрела другое, не монастыри. Не хватило взаимодействия между нами. Как-то недоработали, недокумекали между нами. Были сложности. НО, мои мысли были услышаны в важные моменты.
Я очень устала во второй день, просто пипец. Дальше было всё отлично и снегоступы и сугробы. Но, взаимодействия не хватило.
Спасибо за песни и Жене Т., и всем всем. Были песни, которые необходимы как Жизнь, так было.
Спасибо Диме Зайцеву, Благодарна ему. Открыла его для себя. Спасибо за поддержку, за нежность ко мне и всем девчонкам.
Предложение. по утрам не сублимированная каша. остальное, по еде, понравилось. Я очень-очень Рада, что пошла в поход. Этот поход для меня был очень необходим.
Спасибо Большое.

Алексей Спешилов
для меня была тяжела подготовка. Я перенапрягся и уже не хотел идти, но всё же пошёл - не пожалел. Поход нее был фееричным, но нормальный поход. Второй день был не таким тяжёлым, как первый. В первый очень устал. Важное и приятное это песни в дороге и у костра. Спасибо Юре Шатунову :wink:
С овсянкой, у меня, было всё хорошо. Снегоступы - рад, что попробовали. Очень удобно и в постановке стоянки тоже. Идти гораздо проще. Переправы - мне было спокойно. Про продумывание перехода по льду, согласен. Нужно идти по тропам местных жителей.

Алексей Р.
Немного статистики:
Всего прошли 38,6 км
1-й день 16,4 км
2-й день 9,2 км
3-й день 11,3 км
4-й день 1,7 км
Средняя скорость (самая высокая) 3 км\час
Общая ср. скорость 2 км\час
Общее время движения 14 часов
Общее время привалов, во время движения 8 часов
На снегоступах 14 км

Лёд, я заморочился до похода. просматривал ледовую обстановку по МЧС, 20см на начало января. Но, безопасность передвижения по льду нужно совершенствовать. К чаю можно брать меньше. Сублиматы это хорошо.
минусы: долгие сборы, во время снятия стоянки. С вечера нужно договариваться, настраиваться. Сборы до еды, как предложение. Вообще это вопрос самодисциплины каждого и общей дисциплины.
Развесовка с учётом дальнейшего расхода или прихода (прибавки в весе). Развесовка личной раскладки.
Спасибо экипажу палатки "МОРОЗКО"! За ВСЁ!
Спасибо Бо (Богданов Илья) за участие в маршруте, вёл.
Снегоступы - круто.
Первый полноценный зимний выход.

Света П.
полюсы: еда рассчитана хорошо, ничего не осталось. Снегоступы - круто.
Спасибо Лене Д, за утоптаный крутой тубзик, с кабинками!
Спасибо Ульяне за историческую часть и особенно за ночную сказку! Я вырубилась, когда голова лошади пришла и хотела есть. Болгарский перчик - круто (Алексей Р очень согласен)! Высоко повешенная струна! Мешалка для макарон (я молодец, что взяла!)
В первый день мне прошлось хорошо.
минусы: Холодно. Много злилась при подготовке. Много вкладываешь, а никому не нужно, никто не читает. Никто не смотрит, что взяли до него. Получился дорогой поход. "Стоялка" возле костра (когда часть народа стоит, занимая место и закрывая тепло другим).
Предложения: сахарозаменитель?, сухое молоко (предложение Елены С. и Бо). Хотела предложить брать больше сладкого в поход, но после прозвучавшего, что брать мало сладкого задумалась.

Бо
Извините, что не мог участвовать в подготовке. По еде, необходим расчет каллорийности - что решили, то и ешь. Развесовка без перевес. Любые рекомендации должны выполнятся и в походе и во время сборов.

Маша Ш
очень-очень было тяжело в первый день, м.б. из-за ночи в поезде. Не восполнялся энергозапас по еде.
Растягиваться в темноте, во время движения, плохо.
Не хватало микроанализа в конце дня, микропланирования следующего дня.
Не понятно, на сколько используется анализ прошлых выходов, до похода.
Спасибо Илье Бурмистрову за то, что помог, взял у меня вещи.

Аня Р.
Морально не была готова к тому, что было. Я была на пределе. В первый день, наоборот было легче. Еда, мне не хватало жидкой пищи. Снегоступы хорошо. Понравились фрески. Сублиматы хорошо, многое упрощает.

Ульяна
Я мерзлявая. Я вообщем, нигде не замёрзла! Я загорела, у меня Веснушки!!!
Спасибо Диме Зайцеву за то, что помогал идти и не отставать, и расслабится.
по еде, мне всё равно, я ела всё. "Зимушка" офигительная палатка!!! м.б. брать по третьей пенке.
Я готовила историческую часть. Я была не готова к тому, что когда мы прибудем в Кирилло-Белоозерский сонастыть, все ломанутся в музей, потому что холодно, мне было что рассказать.

Лена П.
Спасибо всем группам подготовки. Я нашла два способа не замёрзнуть: не циклить на морозе и иметь рядом запас тёплых, сухих носков. По еде, было мало чёрных сухариков. При расчёте еды, необходимо, знать потребности мужчин, женщин, детей.
Мне понравилось, как Бо ставил палатку.
Меня всё настолько переполняет, что нет слов сказать...
Спасибо ВСЕМ!
Спасибо! Очень сильный поход!

вот, всё что успел записать

_________________
Ур-р-ря-а-а!
Изображение


11 фев 2011, 02:13
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2004, 23:46
Сообщений: 1096
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Зимний выход 2011
Сорри, что долго... чего-то закачиваться не хотело...

Итак, ссылка: http://www.rapidshare.ru/1734636

Скачиваете файл, открываете, нажимаете F5 (показ слайдов). Смотреть со звуком! :)

_________________
Чпок...


11 фев 2011, 15:23
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2004, 18:52
Сообщений: 2087
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Зимний выход 2011
viewtopic.php?f=26&t=6488

_________________
Ур-р-ря-а-а!
Изображение


11 фев 2011, 22:56
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:54
Сообщений: 604
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Зимний выход 2011
Перевыложил презентацию, возможно будет быстрее скачиваться:
http://files.mail.ru/0MLCX9


12 фев 2011, 23:09
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2005, 22:23
Сообщений: 457
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Зимний выход 2011
В выходе мы вспомнили о еще необъятом нами наследстве советского синематографа. Вернее, музыкальной его части:)
Вашему вниманию замечательный сайт: http://vasechkin.ru/index.php?page=audio1


14 фев 2011, 10:59
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 23:29
Сообщений: 1695
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Зимний выход 2011
:oops: А кроме фотопрезентации будут ещё где-нибудь выклладываться остальные фотографии?)) :oops:

_________________
потрогай руками облака,
вот оно-небо над нами


18 фев 2011, 10:16
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2004, 23:46
Сообщений: 1096
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Зимний выход 2011
на выходных запишу всем диски, а потом ещё куда-нибудь выложу.

_________________
Чпок...


18 фев 2011, 11:44
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 23:29
Сообщений: 1695
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Зимний выход 2011
СВЕТА! :oops: *kiss*

_________________
потрогай руками облака,
вот оно-небо над нами


18 фев 2011, 11:52
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2007, 00:46
Сообщений: 638
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Зимний выход 2011
Всем привет!

Вот тут можно посмотреть на некоторые места где мы были, но только летом http://nikstepanov.livejournal.com/3387.html
Мне понравилось!


28 сен 2011, 11:54
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2005, 00:30
Сообщений: 429
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Зимний выход 2011
Cпасибо, Сереж!

_________________
Кто любит, тот любим. Кто светел, тот и свят.


11 окт 2011, 17:45
Профиль YIM
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB