Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2
Откуда такое непонимание? И неуважение... 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 10:09
Сообщений: 928
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Откуда такое непонимание? И неуважение...
У нас прошла встреча управленческого анализа, мы поговорили, пришли к нескольким конкретным решениям о том, что руководитель похода на каждой встрече назначает ответственного за порядок после нас и этот человек примерно в 20.30. начинает проходиться по всем помещениям, где мы были, чтобы там был порядок.
Ещё говорили о том, что будем стараться записываться на дежурства в ШАРе.
Ну и конечно, было сказано о маленькой ответственности каждого за помытую кружку и т.д.
Но разговор между нами не окончен, мы будем встречаться ещё в ближайшее время.

_________________
Воин волен в своих поступках, но он раб своей мечты.


25 фев 2011, 23:18
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2005, 00:30
Сообщений: 429
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Откуда такое непонимание? И неуважение...
Я прочитала заглавный пост в этой теме, кажется, через минуту после его появления, но, простите меня ВСЕ, кому был важен МОЙ ответ, не могла найти слов, которые способны выразить то, что откликнулось во мне на сообщение Елены Юрьевны.

Потому что, кажется, очень глупо и мелко писать в ответ на такое душевное и болезненное, что, де-скать, я прибежала на встречу Турклуба не к самому началу и вообще не была в девичьей, что я очень часто бываю именно тем человеком, который наводит порядок в девичье после Турклубовских посиделок, что во всех Круговских делах, в которых решаю участвовать, работаю по полной, в том числе, убираю за собой и не только.

А когда появилось сообщение от Кати, подумала, что, может, про помытые мной чашки и т.д. все же стоило написать….?

Но просто кажется, что дело не в конкретной помытой чашке, а в ощущении каждым своего ЛИЧНОГО маленького долга перед каждым – долга уважать чужой труд, уважать право не делать ЧУЖУЮ работу, право на отдых. Простите все, кто ждал отклика, но что-то внутри не дало мне написать о том, что кажется очевидным и неотъемлемым, как дыхание.

_________________
Кто любит, тот любим. Кто светел, тот и свят.


27 фев 2011, 21:54
Профиль YIM
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2004, 12:52
Сообщений: 3625
Откуда: планета Земля или?
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Откуда такое непонимание? И неуважение...
РЕБЯТЫ!

Ну не о чашках же я...
Не о порядке, времени и прочем...

Я о ЛЮДЯХ и об ОТНОШЕНИЯХ, и об ОТНОШЕНИИ...

Мне жаль, что не вчувствовались в самый мой первый пост...
И мне очень жаль, что не ощутили в себе потребности РАЗОБРАТЬСЯ глубже в том, что происходит в Турклубе ВНУТРИ, среди ЛЮДЕЙ... или же просто испугались идти глубже... или даже не поняли, что испугались... но что-то некомфортно... а от некомфортного большинство сознательно или подсознательно убегает, отворачивается...

На следующий день после вашей встречи по анализу мы очень долго и толково говорили с Михой, он даже на репетицию масленицы не успел :P .
И оказалось, что я достаточно точно ощутила болевую точку Турклуба...

Понимаете, по внешнему порядку мне было бы достаточно позвонить Михе высказать свое "фи"... он бы гавкнул в ответ, ощутил бы вину, тявкнул бы на вас, вы бы тоже ощутили вину... потом несколько раз убрались бы... и все, и весь результат.

Именно поэтому я и не стала звонить Михе, а написала всем вам - не совсем открытым текстом, но достаточно прозрачно.

Я хорошо понимаю, что никто из вас не строит из себя сознательно крутого туриста.
Но я также хорошо увидела, что у вас растут шансы постепенно растерять главное... и основным станут раскладки, еда, планы, время, оборудование, и т.д. и т.п...

Об этом я и хотела сказать... и не просто сказать, а вызвать какую-либо, пусть жесткую, ироничную (как у почти всегда обиженного на меня Сквозняка :wink: ), сердитую - но реакцию, показывающую неравнодушие...

А про молчание все сказала Катя... Невозможно услышать то, что промолчали десятки людей, чьих лиц и глаз я не вижу... Слова в форуме заменяют "живое молчание", когда можно ощутить несказанное...

А именно ощутив несказанное вами на встрече я и написала свое самое первое сообщение...

_________________
Главное - это победить идею непобедимости мрака.
И:
Нам нечего бояться кроме своего страха.
Фазиль Искандер.


02 мар 2011, 13:38
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2007, 00:46
Сообщений: 638
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Откуда такое непонимание? И неуважение...
Женя писал(а):
... Но разговор между нами не окончен, мы будем встречаться ещё в ближайшее время.


Вот... И встреча состоится сегодня.

А разговор между нами действительно не окончен, поэтому не вынесли какие то решения и темы наружу. Собираемся как раз, чтобы понять что это главное

Елена писал(а):
... растут шансы постепенно растерять главное...

Встреча у нас сегодня, как раз чтобы разобраться, что для нас сейчас это "главное"


02 мар 2011, 14:52
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 22:28
Сообщений: 1005
Откуда: Москва.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Откуда такое непонимание? И неуважение...
Я тут уже не скажу, где точные слова, а где - мое их восприятие.
На управленческом анализе похода были сказаны такие слова, что то, о чем Лена написала в первых сообщениях, включает в себя два вопроса (или как минимум два). И что из первого, поверхностного вопроса о порядке и иже с ним выводы сделаны, а во второй вопрос (или вопросы), гораздо-гораздо более глубокий и большой, в него еще надо погружаться, вчувствоваться и разгребаться...
И погружение в эту вторую часть вопроса нельзя откладывать...
К этой мысли мы пришли на анализе тоже не сразу, а порядком поговорив и пофонтанировав...
:roll:
Это я так поняла и увидела то, что было на анализе...
.
Короче, в моем понимании, процесс погружения и разгребания только начат...
Сегодня вторая часть управленческого анализа. Я не помню, что конкретно мы на него планировали, но разговор о поднятом Леной вопросе, вроде тоже был в планах.
И я его жду...


02 мар 2011, 14:57
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 22:28
Сообщений: 1005
Откуда: Москва.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Откуда такое непонимание? И неуважение...
О Господи! :shock: На форуме что? есть автоцензура????? :shock: Никогда раньше не замечала


02 мар 2011, 15:01
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 23:29
Сообщений: 1695
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Откуда такое непонимание? И неуважение...
ПУДИК :shock:
как не стыдно!!! :? :P

_________________
потрогай руками облака,
вот оно-небо над нами


02 мар 2011, 15:10
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB