Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Помогите выбрать термобелье 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2005, 00:30
Сообщений: 429
Ответить с цитатой
Сообщение Помогите выбрать термобелье
Друзья!!!

Пожалуйста, поделитесь информацией - кто что пробовал!!!

Хочу купить такое термобелье, чтобы было тепло при переходах зимой ( на это белье предполагаю надевать флиску 250, непромокашку) и чтобы можно было спать в нем зимой при холодной ночевке.

В интернете мнений миллион и совершенно противоречивых. Не знаю, как определиться.

_________________
Кто любит, тот любим. Кто светел, тот и свят.


10 янв 2010, 00:21
Профиль YIM
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 15:16
Сообщений: 86
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Помогите выбрать термобелье
Если кратко, то покупайте скандинавских производителей, дорогое, шерсть, смесовые волокна и технологии и влагоотвода, и теплосбережения. Размер в размер не больше и НЕ МЕЬШЕ). Если хотите подробно - пишите :) по работе знакома с 9 производителями из них лично пользовалась 4 в разных условиях


10 янв 2010, 23:37
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 15:16
Сообщений: 86
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Помогите выбрать термобелье
Не думайте, что все термобелье греет за счет того, что отводит влагу и содержит нат. утеплитель- это не так, все зависит от используемой технологии влагоотвода,колличества и качества шерсти или хлопка.


10 янв 2010, 23:44
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2005, 00:30
Сообщений: 429
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Помогите выбрать термобелье
София писал(а):
Если кратко, то покупайте скандинавских производителей, дорогое, шерсть, смесовые волокна и технологии и влагоотвода, и теплосбережения. Размер в размер не больше и НЕ МЕЬШЕ). Если хотите подробно - пишите :) по работе знакома с 9 производителями из них лично пользовалась 4 в разных условиях



Да, хочу подробно ))

Что бы вы посоветовали конкретно из скандинавских марок?

_________________
Кто любит, тот любим. Кто светел, тот и свят.


11 янв 2010, 10:00
Профиль YIM
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 15:16
Сообщений: 86
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Помогите выбрать термобелье
Заранее хочу оговориться: то, что напишу - мое личное мнение, основанное на информации производителей,
отзывах покупателей (от экспертов до "чайников"), экспертов-сослуживцев и своём, хоть и не богатом, опыте.
Никакого отношения к продвижению каких-либо торговых марок и компаний-продавцов это не имеет.
Постараюсь покороче, что сложно.
Если это зимний поход,то такой режим называется "рваный режим при низких температурах". Обычно люди хотят,
чтобы было одновременно: не жарко бежать, тепло стоять, сохнуть за 5 минут и спать ещё теплее, чем стоять)!!!
Такого не бывает!
Поэтому для t от -10 рекомендуется для переходов: двухслойный полипропилен или полиэтилен(в том числе и Polartec100),
желательно чтобы слои были не просто различной структуры волокон, но и различались по функциям: гидрофильные и
гидрофобные (чтобы все-таки впитывали влагу и можно было одевать на термобельё шерсть) плюс возможен процент шерсти.
Это делают: HH и Сraft,из американцев по-моему только Marmot.
Дело в том, что более или менее сносный влагоотвод обеспечивают изделия многих производителей, НО если Вам сухо, но холодно
сидеть или стоять,а термо (второй) слой одежды у Вас в виде флиса, который тоже "греет за счет того, что влагоотводит",
и внешним слоем является мембранная куртка,то согреет Вас только...)))...даже не знаю что! А шерстяной свитер и пуховка на
термобелье - идти будет не комфортно.
Вот и получается, что более универсальное бельё - это все-таки шерсть 50% - в нем тепло и оно легче.
Возможно что-то не написала, спрашивайте, как говориться, чем могу...
И ещё: шерсть мериносов на самом деле самая теплая и легкая, те же торговые марки.
Мой зимний опыт таков: шла в НН 30 шерсть/70 полиамид, спала в Guahoo шерстяном 70%- все ок.


13 янв 2010, 01:54
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2005, 00:30
Сообщений: 429
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Помогите выбрать термобелье
София, огромное спасибо вам за советы!!!

Но я вас еще помучаю 8)

А что за марка такая - НН?? Гугл такой не знает )

_________________
Кто любит, тот любим. Кто светел, тот и свят.


13 янв 2010, 11:49
Профиль YIM
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2006, 09:16
Сообщений: 181
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Помогите выбрать термобелье
HH Helen Hansen


15 янв 2010, 16:52
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 15:16
Сообщений: 86
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Помогите выбрать термобелье
helly hansen-норвежская торговая марка, за последние 2 года закупки для Москвы и Центрального региона сильно сократились по причине выхода на рынок ряда более интересных для потребителя ТМ. На данный момент, по-моему, даже сайт НН не работает(. Но это никак не влияет на отлично зарекомендовавшую продукцию фирмы, опробованную временем и не одним поколением лююдей). НН одними из первых применили вообще в термобелье влагоотводящие технологии и начали использовать polartec. Средний и высокий ценовой уровень. Поставки столь малы, что старых коллекций не найти вообще.


20 янв 2010, 01:16
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 22:28
Сообщений: 1005
Откуда: Москва.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Помогите выбрать термобелье
Ух ты! Спасибо! Я тоже озадачилась поиском термобелья, и эта информация мне тоже полезна


26 янв 2010, 15:09
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2005, 00:30
Сообщений: 429
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Помогите выбрать термобелье
София, но если HH так трудно достать, какое термобелье тогда посоветуете искать?

_________________
Кто любит, тот любим. Кто светел, тот и свят.


04 фев 2010, 12:32
Профиль YIM
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 15:16
Сообщений: 86
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Помогите выбрать термобелье
НН найти можно, я имела ввиду, что прошлогодних коллекций со скидками нигде не будет, даже в сток-магазинах. А из того, чего в Москве много, это Norveg, Guahoo только линия middle (остальное на высокую физ. активность, для спорта). Если заинтерисует что-то другое, напишите конкретно по ТМ и модели - я постараюсь Вам ответить, если буду знать.


04 фев 2010, 23:01
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2005, 00:30
Сообщений: 429
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Помогите выбрать термобелье
Да, действительно HH найти нелегко...Но, кстати, наткнулась на комментарий какого-то туриста в интернете, что термо марки Moira по своим качествам НН не уступает, зато в 2 раза дешевле!
Хотя Moira тоже не найти (((

_________________
Кто любит, тот любим. Кто светел, тот и свят.


11 фев 2010, 09:43
Профиль YIM
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2005, 00:30
Сообщений: 429
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Помогите выбрать термобелье
А что насчет марки Craft? Она подешевле, чем Norveg, но у них ассортимент пошире

_________________
Кто любит, тот любим. Кто светел, тот и свят.


11 фев 2010, 16:46
Профиль YIM

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 14:39
Сообщений: 1
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Помогите выбрать термобелье
Ребяты, не могу определиться, какую термуху выбрать – комплект Гуахи 250, или Лопомы 323


18 окт 2011, 14:41
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 15:16
Сообщений: 86
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Помогите выбрать термобелье
Это две абсолютно идентичные отечественные торговые марки. Разница в выбранных моделях также не существенная. Я бы взяла Lopoma попробовать, но это исключительно потому, что Guahoo уже носила. Говорят, у lopoma ростовки больше, т.е. на высоких. А вот guahoo, точно знаю, теплое - на средних, а вот актив - тоже на высоких)))


18 окт 2011, 21:44
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 15 ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB