Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Отчеты о весенних игровых встречах 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 14 май 2009, 15:13
Сообщений: 91
Ответить с цитатой
Сообщение Отчеты о весенних игровых встречах
Итак, начну с конца: "Было круто!!!". Не понятно? Тогда поясню: "Было ОЧЕНЬ круто!!!!". Что, опять непонятно?. Эх, тогда все по порядку. 2 апреля мы очень теплой компанией ездили на Каширку поздравлять Бабу Ягу с днем рождения. Мы - это МЮ (он же Леший), Даня (он же разбуженный медведь), Саня Мозжорин (он же Кот в сапогах), потрясающая Маша Иванова в роли Бабы Яги, помощники Катя Ремизова и Саша Бендетская, ну и, конечно, ваша покорная слуга ТС (она же ???). Первый сюрприз: играем в холле, а не в зале. Переоделись у Настеньки, пошли наверх. Второй сюрприз - дети разных возрастов. Пришлось ребятам попотеть, причем в буквальном смысле. В холле было очень жарко. А в остальном...Потрясающие дети. Сначала были наши старые знакомые - Лиза, Ксюша, Серега, прекрасная Юлиана, а потом потихоньку подтянулись еще ребятки. Так что доигрывали при полном аншлаге. Дети чудесно реагировали на нашу красотку Бабу Ягу (для тех, кто не в курсе, она стала почти взрослой - 375 лет исполнилось). Фурор произвел Медведь. Дети с удовольствием повизжали "от страха", а потом,от большой любви, чуть не оторвали мишке хвост . Кот в сапогах оказался настоящим франтом и , по словам появившейся к финалу Люси, его очень хотелось пригласить на танец. Лешего дети постоянно учили приличным манерам, а когда пришла пора дарить БЯ подарки, все были очень тронуты тем, что кроме огромной общей открытки, девчонки приготовили маленькие открытки от себя лично. Машка, по-моему, даже слегка растерялась.
Итог: Мы здоровско повеселились. Поучаствовали в скачках, поели салями, вспомнили про оленя и жирафа, потанцевали и спели деньрожденную песенку. А потом еще сфотографировались с БЯ, Медведем и Котом. В результате ушли в сопровождении почетного эскорта из Лизы, Юны и Сереги, дав клятвенное обещание вернуться. Ну, теперь все поняли, что БЫЛО КРУТО!!!!
Ребята, спасибо вам всем огромное. Вы лучшие!

_________________
"Так вот, говорю я, ничего, жить можно; вот тем которые непридуманные, тыщу лет на складу пылятся..."


Последний раз редактировалось SteelRat 03 апр 2012, 15:44, всего редактировалось 1 раз.



02 апр 2012, 19:36
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2009, 19:21
Сообщений: 284
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Отчеты о весенних игровых втречах
Крутые вы!Здорово :D :D


02 апр 2012, 23:00
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2007, 00:46
Сообщений: 638
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Отчеты о весенних игровых втречах
ЕЕЕЕЕЕееееее!!!!

МОЛОДЦЫ!!!


03 апр 2012, 11:57
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 22:28
Сообщений: 1005
Откуда: Москва.
Ответить с цитатой
Сообщение Игровая встреча в Балашихе
Ура!
В Балашихе тоже прошла игровая встреча.
Нас было немного, и детей было немного, и встреча получилась такой вполне компанейской и уютной.

Нас было четверо:
Наташа Авербух - Медведь
Лена Пудова - Кот в Сапогах
Ксюша Калита - Баба Яга
Таня Болдырева - фотограф и кнопкин.

А детей было, кажется, человек восемь.

Ну, в общем, вполне Балашихинский, малогабаритный формат. :lol:

Может, и к лучшему, что у нас не было Лешего.

Медведя мы не будили хором, он вышел вместе с Котом в Сапогах... и, не дойдя до детей, заснул. Пришлось нам с маленькой Настей его будить. Настя умеет будить Медведей - надо всего лишь потянуть его за уши :). А еще он был голодный после зимы, и хотел съесть морковку, предназначенную для Яги. А когда морковка рассыпалась, и надо было ее собрать, Даня и Никита не растерялись, собрали всю морковку с пола в охапки и в таком виде сложили в корзину офигевшему от неожиданности Коту. Дальнейшая игра заключалась в выбрасывании морковки из корзины и забрасывании ее туда, когда Кот с пустой корзиной пробегал мимо.
Хорошо поиграли в "Салями". Нам потом старшая сестра-хозяйка Татьяна Федоровна сказала, что вот теперь ей хочется колбасы - растравили. )
Здорово готовили подарок Яге. Идея Татьяны Сергеевны. У нас были кусочки атласных лент и зеленые трубочки для сока. Из лент вязали на трубочках бантики, получилось, как будто веточки цветов.
Потом играли в "Скачки". Вот народ оторвался! Даня был Пистолетом и самой быстрой лошадью, а Настя заявила, что аж вспотела, так мы играли.
А потом пришла Яга и мы сразу вручили ей все подарки, которые были.
Пели песню про День Рождения, сопровождая ее звуками Подручно-Материального Оркестра (формочек для выпекания, пластиковых стаканчиков, "марокасов", заполненных гречкой и сахаром и одной масленичной трещотки).
Поиграли в "Если весело живется", но если честно, игра эта у нас скисла, по крайней мере, если сравнивать с тем, как она проходит обычно. Но на волне всей предыдущей движухи - прошла.
Потом "нашли" подарочную коробку для Бабушки, а заодно и открытку. Ну уж изображать слова, написанные внутри, не стали - и так много всего.
И наконец - фотографировались.
А! Ну и автографы Бабы Яги, конечно! Целый процесс. Бабушка еще успела заглянуть в палаты, где оставались мамочки с совсем маленькими детьми, и раздать автографы и там.
А для друзей Дани и Никиты веселье вовсю продолжалось: они сделали себе каски из формочек для выпекания, потом примерили у Кота шляпу, а у Медведя - голову, носились в таком виде по отделению, фотографировались и дурачились.
.
Вот.
А на улице в это время была самая настоящая весна.
А еще был День Рождения не только у Яги, но и у нашего фотографа и кнопкина Тани.
.


04 апр 2012, 22:10
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2004, 10:18
Сообщений: 1518
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Отчеты о весенних игровых встречах
Спасибо огромное!!!
СПАСИБО!!!
:lol:


04 апр 2012, 22:23
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2012, 14:08
Сообщений: 8
Ответить с цитатой
Сообщение Головеньки (8 апреля)
Сегодня мы ездили в Тульскую область,а точнее к детям в Головеньки. Хочется сказать, что день наш начался с плотного-плотного тумана, видимость была довольно плохая...шёл дождь,но когда мы подъехали к зданию детского дома, то выглянуло солнышко, с того момента погода начала налаживаться. Нас встретили очень тепло, накрыли большой стол с горой всяких вкусностей, что не могло не порадовать) А еще там было множество чашек, видимо они рассчитывали человек на 30, а нас было,если не ошибаюсь 12. Но малочисленный состав ничуть не помешал состояться Празднику!
Так получилось,что наш рулевой забыла все костюмы, поэтому когда мы начали смотреть в сумках,то обнаружили,что нет ничего,кроме огромных чёрных сапог. Позже на обсуждении я услышала,что в этот момент некоторых посетили панические мысли..но лично я знала,что мы справимся) В общем, немного пообсуждав, решили мы быть пиратами. Сценическое перевоплощение было мгновенным и как ни странно довольно успешным. Все дамы сделали причёску "аля-Баба яга" на голове и завязали сверху платками.(Кстати, это мне понравилось быть лохматой) Еще мы одели по одному сапогу на ноги, как могли засучили джинсы и кофты..Сделали синяки под глазами специальными маркерами для раскрашивания(их нам любезно предоставили работники детского дома) и размулевали лицо, кто во что горазд ...Вид у нас был мягко говоря странноватый...возможно в психушке нас приняли бы за своих)
Перед тем как мы собственно начали играть с ребятами они устроили нам небольшой концерт. Девчёнки очень мило танцевали под зажигательную песню..там было что-то такое: "С днём рождения-ия-ия поздравляю тебя, с днём рождения!", мальчишки сыграли на музыкальных инструментах русскую народную- "Яблочко" и даже станцевали под неё.
Видно было, что персонал очень старается показать нам своих воспитанников в самом лучшем свете. А значит им далеко не безразлична судьба этих детей..
Потом вышли мы(пираты), объявили что нам надо открыть коробочки, чтобы найти какое-то загадочное сокровище..
Ах, да..кстати, когда мы входили такие все лохматые и странные ребята хлопали в ладоши и очень смеялись))Ахах,да я и сама бы посмеялась,если бы могла смотреть со стороны. И у нас был пират-повар(Оля Алымова), на шее у неё висели сушки, в руках был половник и она предложила детям варить суп из морковки, которую они должны были собрать в коробку.
Так вот, каждую игру мы открывали по одной коробочке,при этом выбирая "номинанта" из зала, который будет помогать в этом деле..И одного мальчишку взяли в свою пиратскую банду,боевое крещение он прошёл прямо на месте и очень органично влился в нашу компашку)
Мне понравилась маленькая девочка с ДЦП-Яна Волкова. Когда мы танцевали утят, то почти всех ходячих вытащили в центр,а она тихо сидела в коляске смотрела на меня. Я решила взять её с собой, мы с Яной танцевали вместе со всеми, и она была так безумно рада!!!Она очень позитивная, улыбка просто от одного уха до другого! Ей это всё очень нравилось,а меня радовало,что ей это нравится)
Немного поиграв, мы наконец раскрыли последнюю коробку с сокровищем. А потом пошли фотографироваться)
Дети, по-моему, были в восторге от всего: от нашего внешнего вида, от игр, от приятных слов, и в первую очередь от того, что мы приехали)В общем экспромт удался на славу!)Ура!Они звали нас ещё, и думаю мы приедем)


08 апр 2012, 21:05
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2007, 00:46
Сообщений: 638
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Отчеты о весенних игровых встречах
ЕЕЕЕЕЕ!!!!
МОЛОДЦЫ!!!!


08 апр 2012, 21:45
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2009, 19:21
Сообщений: 284
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Отчеты о весенних игровых встречах
Алёна писал(а):
И у нас был пират-повар(Оля Алымова), на шее у неё висели сушки, в руках был половник и она предложила детям варить суп из морковки, которую они должны были собрать в коробку.


Вложение:
DSC_0087.jpg
DSC_0087.jpg [ 87.46 KiB | Просмотров: 25888 ]

:mrgreen: :mrgreen:

После первой же игры мы взяли в свою пиратскую команду наичудеснейшего пацана, который был исключительно активен на протяжении всех наших придумок! Вот и он!
Вложение:
пиратик.jpg
пиратик.jpg [ 45.18 KiB | Просмотров: 25888 ]


активити геймс! (не помню,откуда этот прикол)

Вложение:
активити геи?мс.jpg
активити геи?мс.jpg [ 113.51 KiB | Просмотров: 25888 ]

Вложение:
активити геи?мс 2.jpg
активити геи?мс 2.jpg [ 103.35 KiB | Просмотров: 25888 ]


очень активити!
Вложение:
очень активити геи?мс.jpg
очень активити геи?мс.jpg [ 85.79 KiB | Просмотров: 25888 ]



и вот, в процессе очередной игры он ловит меня и с хитрецой начинает: "А раз ты повар, то где мои конфеты?Ты конфеты то для меня приготовил?" И собственно говоря недвусмысленно косится на ожерелье из сушек, нанизанных на зарядку от мобильного телефона.
-Вот когда съешь свой суп на обед,будут тебе конфеты ( 8) 8) )
-А я не ем суп! Фу не люблю его!
-Тогда и конфет не будет!
(И тут мне вспомнился случай из лагеря, рассказанный ЕЮ)

вывод, сделанный нами на анализе: чем меньше запариваешься (в плохом смысле) о сценарии, продумывании конфликта, синопсиса или трагедии своего героя ( хе-хе :mrgreen: ), тем лучше,проще и веселее в итоге получается. По крайней мере, нам было очень интересно готовиться к такой сказке, в итоге принятой "на ура" ребятами. (это действует с игровыми встречами, думаю, НГ все-таки посерьезней)
Между прочим, наш рулевой сегодня был вылитый Джек-воробей! 8)
Вложение:
катя.jpg
катя.jpg [ 79.92 KiB | Просмотров: 25888 ]


С отличной командой!

За фото большое спасибо Филиппу :D остальные можно посмотреть здесь https://picasaweb.google.com/1182508631 ... /20120804#


08 апр 2012, 21:47
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2004, 17:52
Сообщений: 1662
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Отчеты о весенних игровых встречах
Да-да-да! Спасибо за рассказы и фотографии.

Рулевой, забывший дома сумки с реквизитом, это я! :lol:

Расскажу немного "со своей колокольни". Потому что ЭТО БЫЛО КРУТО!!!

Но начну издалека. Игровые поездки мы "придумали" несколько лет назад. Идея заложена в названии - приехать и поиграть с детьми без особых "усилий" и "долгой подготовки". В последнее время мне стало казаться, что мы сделали из этих встреч "событие". И я повторяла: "Давайте относиться к этим встречам ПРОЩЕ!"

И вот сегодня у меня, бестолкового рулевого, и у всей нашей прекрасной команды была возможность на деле убедиться, что это возможно.
Сначала наша довольно большая (по списку) команда сократилась до 13 человек! И многие, как оказалось, "не в теме".

Посмотрели мы друг на друга у метро и решили, что не очень представляем, как вести встречу, по какому сценарию, поэтому надо расслабиться и действовать по ситуации. Кажется, я даже сказала свое любимое: "Давайте относиться проще"

А когда стало ясно, что переодеваться не во что :shock: , нам ничего не оставалось, как... начать "относиться ко всему проще". Вот тут-то и началось самое интересное: в ход пошло все, что было найдено.

Тут же "слепили" сценарий, концепция которого была примерно такая: надо использовать ВСЕ, что мы привезли. А привезли мы немного, но, как оказалось, достаточно: ящик моркови :D , две пары сапог, коробочки с подарком, бумбокс и диск для Новогодней сказки.

Наташа Авербух вспомнила про пиратов, мы решили, что коробка с подарком будет найденными сокровищами, из моркови будем варить суп 8) . И началось ПЕРЕВОПЛОЩЕНИЕ. Чемпионом по количеству потрясающих идей стала Любовь Андреевна. Увидев, как радостно, с азартом она помогает всем создавать образы из ничего, я окончательно успокоилась. А когда сама Любовь Андреевна перебинтовала себе голову розовой туалетной бумагой, я подумала: "Все будет отлично!!! С такой командой не пропадешь!"

И точно: все получилось так, как будто мы многократно репетировали. Не было ни одной неловкой паузы, каждый был на месте, вовремя звучала музыка и даже раздавались волшебные звуки, когда открывалась очередная коробка (Никита - супер!!! 8) )

Всем еще раз спасибо за чудесный день!

Да, и, конечно, спасибо ребятам и педагогам за концерт!!!


08 апр 2012, 22:24
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2004, 18:52
Сообщений: 2087
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Отчеты о весенних игровых встречах
Уря-а-а-а-а!!!!
Молодцы-ы-ы-ы-ы-ы!!!
Спасибо!

_________________
Ур-р-ря-а-а!
Изображение


08 апр 2012, 22:32
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2004, 10:18
Сообщений: 1518
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Отчеты о весенних игровых встречах
Фиеричность на каждой фотографии!!! :lol:
Спасибо огромное!!!


08 апр 2012, 22:34
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 23:29
Сообщений: 1695
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Отчеты о весенних игровых встречах
КАПИТАН Джек Воробей! :D :D :D

класс, спасибо!)

_________________
потрогай руками облака,
вот оно-небо над нами


09 апр 2012, 08:49
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 00:23
Сообщений: 599
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Отчеты о весенних игровых встречах
!!!! Здоровско! Спасибо вам!!!!


09 апр 2012, 09:09
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 22:28
Сообщений: 1005
Откуда: Москва.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Отчеты о весенних игровых встречах
А-фи-геть!!!
Круто!
Спасибо!!!


09 апр 2012, 22:24
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 29 фев 2004, 23:30
Сообщений: 782
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Отчеты о весенних игровых встречах
Ух, какие ж вы молодцы! Да. Относиться ко всему проще - это круто! :lol: :lol: :lol:
СПАСИБО!

_________________
Это осень, мой друг!
Это мысли о том, как кормить стариков и младенцев из ложки..
Как дрожать одному надо всеми людьми,
Как осиновый лист или ... кто его знает!
Это осень, мой друг!
Это слезы любви - ко всему, что без этой любви умирает.


10 апр 2012, 00:10
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB