Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Впечатления и технический анализ 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:54
Сообщений: 604
Ответить с цитатой
Сообщение Впечатления и технический анализ
Здесь предлагаю делиться впечатлениями или писать технические плюсы/минусы/предложения.


18 апр 2016, 16:06
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2004, 17:52
Сообщений: 1662
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Впечатления и технический анализ
Я не смогу придти на анализ, потому пишу тут.

Сначала впечатления. Йоооохууу!!!

Наши младшие участники похода вовсе не "пупсики" (как их сочувственно назвала тетенька-кондуктор в электричке, посмотрев на наших туристов и на метель, бушевавшую за окном), а геройские герои!

Спасибо исторической группе - Наталье Владимировне Овечкиной. Очень важно знать, какую историю хранит земля, что помнит...

С погодой нам повезло. Это не ирония! Я правда считаю, что такая погода была для нас великолепным даров природы, благодаря которому мы все в полной мере получили и впечатления, и испытания, и преодоления, и возможность для сплочения группы, и искреннюю радость, и восторг от первых лучиков солнца.

Леша Спешилов! Мне не хватит слов, чтобы выразить восхищение. Ты очень смелый и отважный. Ты надежный и сильный. Ты заботливый и внимательный. Ты настоящий и родной. С тобой можно говорить, а это большая и редкая ценность в наши дни. С тобой - на край света и в разведку. Спасибо, что ты есть, что ты водишь походы, что ты не сдаёшься и не отступаешь даже тогда, когда оказываешься один среди "женщин и детей".

Особая благодарность нашему мега замыкающему - Женечке Флоринской, замечательной и нежной. С тобой интересно и надежно. Айда с нами в лагерь и другие походы! И учи новые песни!!! Будем петь!

Мама Лена - образец позитива и терпения!

Алексеевы рулят! Даже не знаю, кто из них круче? Мама, Лиза или мой любимчик - неунывающий Женёк?)))

Очень здорово было связываться с нашими великами, потом встречать их на стоянке, обниматься, говорить, петь песни у костра.
Встретились - на стоянке сразу стало оживленнее, а на сердце спокойнее и теплее. Все в сборе. Ух...

О, про песни отдельно! Разные песни, разные голоса, но мы на одной волне и вместе - по-настоящему. Чувство, что все эти люди у костра прошли путь длиною не в один день, а в целую жизнь... Мы пели долго и не могли разойтись, а в палатке и под тентом в это время спали наши "отважные герои очень маленького роста".

Да, на стоянке было целое семейство белок - штук пять, кажется! Белки, простите! Мы не хотели нарушать ваш покой, но, похоже, у нас с вами совпали взгляды на выбор места для жилья )

Спасибо всем! Очень тепло при восспоминании о походе.


21 апр 2016, 10:07
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2004, 17:52
Сообщений: 1662
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Впечатления и технический анализ
А теперь то, что к анализу относится, а не к впечатлениям.

О хорошем :D
Спасибо Свете Спешиловой за маршрут.


Спасибо исторической группе.

Спасибо Леше еще и еще раз за то, что поход состоялся и за то, каким он получился.


Спасибо девчонкам - руководителям велогруппы! Снимаю шляпу )))


Спасибо, что с нами (в велогруппе) были мужчины.
И Леша был не совсем один все-таки )))


Группа по еде, все ок. Спасибо)))

Очень рада, что вернулись домой не в ночи! Для тех, кому надо готовиться к работе и вставать в 6 утра, это очень ценно.

________________

Ругаюсь :twisted: Крупными буквами - красными. Для бестолковых. Говорилось уже много-много раз. Но повторю. РРРРРР. :evil:

Личная раскладка становится ОБЩЕЙ ПРОБЛЕМОЙ, если ты эту раскладку игноришь.


Если что-то впомню, допишу.


21 апр 2016, 10:23
Профиль

Зарегистрирован: 08 сен 2015, 10:04
Сообщений: 24
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Впечатления и технический анализ
Привет всем!!!
К, сожалению, не смогу быть на анализе, по ряду причин, но сегодня явно ен мой день ((

У меня в основном эмоции, и все положительные!!!

Я про них написала в фейсбуке, так как страна должна знать своих героев в лицо)) сюда копирую .

В эти выходные ходила в поход! В самый настоящий , с ночевкой в лесу!
Это мой второй поход , и это что-то особенное. Сказать , что было сложно, наверное маловато, чтобы передать всю атмосферу, поэтому решила поделится как это было для меня.
Я хотела в этот поход, я хотела сложностей, для утяжеления своей ситуации я пошла со своими двумя детьми, и еще взяла ребенка подруги, ну если проверять себя, то по полной программе! Я вложила в этот поход для себя большой смысл. Он стал для меня посещением в самостоятельную женщину, это такая новая страница в нынешней жизни. И я справилась!!!

Поход , вообще, напомнил мне мою жизнь. Трудности, перевалы, и все это чудо я выбираю сама, ведь сама же заявилась и сказала смогу! А сложности начались с самого начала. Дата похода была назначена на 16 апреля, когда по идеи приходит уже весна. Но, мы предполагаем... Когда мы вышли из электрички весь лес был в снегу, и снег не собирался прекращаться.

И вот вначале, всегда эта мысль : "ничего,сейчас снег закончится, выйдет солнце, все растает , запоют птицы и все будет хорошо". Но, нет! снег шел почти весь день. Дорога размокла, где-то мы шли по полю вязнув по щиколотку в мерзкой слякости. Маршрут, в этот день был обозначен 18 км. Нельзя сказать , что это была для меня новость. Меня предупреждали, спрашивали, потянут ли мои дети такой маршрут, на что я с легкостью сказала "да", как и во многом своей жизни, я прыгаю как Алиса в кроличью нору, а уже по ходу разбираюсь зачем и куда.

Так и в этот раз. Под конец, дети мои все ныли, я пыталась их подбадривать, а сама готова была сдаться, и ругала себя на чем свет стоит за очередную авантюру. Но мы дошли до стоянки!!! Нужно было еще разбить лагерь, нарубить дров, разжечь костер и приготовить еду. Это я уже делала на автомате не с кем не разговаривая и думаю: " Все !Больше никогда!!!"

Ночь была холодной, я мерзла, просыпалась, проверяла как дети, поправляла им шапочки во сне, закутывала, и наверное совсем не спала...

А наутро светило солнце!!! И день выдался чудесным, и это был бонус за все мои тягости. И я подумала, как же прекрасна жизнь, и как многому я здесь научилась и как много беру из этого похода!!! Это такое особенное чувство, когда пережил, что то особенное, то, что думал уже не выдерживаешь, а когда справляешься, чувствуешь себя наполненной , целостной личностью, которой уже почти ничего не страшно. И я поняла всех этих походников, их чувства и зачем они идут в эти сложные походы. Потому что мир вдруг засиял совсем другими, более яркими красками!

Дорога домой была легкой , со своими приключениями, но радостная!!!

А я решила пойти еще в осенний поход!!!)))
Эх, люблю я приключения!!! И трудности, проходя через все это как то ощущаю и себя, и саму жизнь, и приоткрывается какой-то другой смысл всего происходящего...


21 апр 2016, 16:34
Профиль

Зарегистрирован: 08 сен 2015, 10:04
Сообщений: 24
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Впечатления и технический анализ
И , конечно, благодарности!!!

В первую, и основную , это Леше!!!

Леша, ты чудесный, теплый, приятный, ответственный человек!!! С тобой можно иди, и идти и ничего не боятся, и знать , что дойдешь, и пройдешь не один км, потому что ты надежен, это отражается во всем твоем образе. Как ты общаешься с людьми, как подготавливаешься, как ведешь за собой людей. Вообщем, я восхищенна !!! В реальной суровой правде жизни , не смотря на то, что работа моя связанна с людьми , я мало таких личностей встречаю на своем пути, поэтому ты столько восторга у меня вызываешь!!!

Конечно, благодарность Свете, Наташе, они помогали мне собирать вещи для похода, в которых я совсем ничего не понимаю

Катя, которая Аронис , спасибо за слова произнесенные на поднятие флага о детях, я думаю мои сделали выводы. А также за интересную беседу на обратном пути.

Кате за фотографии, я их пока не видела, но не сомневаюсь . что они прекрасны, тем более я там на них наверняка есть и это приятно))

Лизе , за ее активность, инициативность и помощь при переправах.

И, конечно, Жени, нашей замыкающей, такой на первой взгляд хрупкой девушке, но как оказалось бывалой походнице и сильной личности!!!

Велики - я вас не знаю, вечером , я была уставшей и вымученной, но вы для меня герои!!! Я даже не представляю, как вы справились, но первая мысль " как хорошо, что я была в пешке..."


21 апр 2016, 16:45
Профиль

Зарегистрирован: 21 мар 2016, 13:23
Сообщений: 10
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Впечатления и технический анализ
Друзья!
Я, к сожалению, не смогла придти на анализ - Петьку было не с кем оставить, тащить его в час пик на метро мне показалось неправильным. Огорчилась! Потому что после похода особенно хочется увидеть тех с кем сроднился за это время, повспоминать, посмеяться вместе над пережитым! И я знаю, что нужно провести анализ, для подрастающих походников обязательно, да и для остальных, поэтому пишу здесь.
Так уж заведено, что жизнь - полосатая штука, и, к сожалению, у меня последнее время не белая полоса. И в очередные моменты усталости от борьбы с самой собой и обстоятельствами я мечтала об одном: идти-идти-идти с рюкзаком, отдохнуть от бесконечной мысленной жвачки. И поход получился для меня, как глоток свежего воздуха. Последнее время у всех на языке очередной "тренд" про "выход из зоны комфорта", так вот я шла и думала, может, я, наоборот, не вышла, а вошла в зону комфорта в этом походе:))) Всего два дня, а очень важные и нужные, они мне многое дали для понимания и принятия себя, своих целей, некоторого внутреннего успокоения. А главное, для радости! В моем списке маленьких насущных радостей поход на одном из первых мест!
Очень хорошие, добрые и интересные люди окружали меня в этом выходе, я училась у них чему-то новому, в том числе взаимодействию с миром. Спасибо!
Отдельное спасибо за песни у костра, за душевность!
Главное спасибо руководителю - Леше, за четкость и чуткость, за то, что ты был настоящим руководителем, ответственным за группу и внимательным ко всем, без снобизма и понтов, за искренность.
Да, поход получился искренним, это было здорово!

Теперь по анализу:(по делу;)
Маршрут супер! Хорошо, что вернулись не поздно!
Спать под тентом по такой погоде оочень холодно!!!
Ээх, жалко констатировать факт, что уже и в походе мало мужской силы. Поэтому тем героям, кто пошел практически в одиночку с женщинами и детьми, приходилось нелегко ( как, например, Леша закидывал все по очереди рюкзаки наверх в электричке).
Иногда хотелось более определенного ритма движения, чтобы рассчитывать силы ( типа, наппример, час идем, 10 мин отдыхаем).
Забыли про карамельки - леденцы, которые закинул за щеку и идешь довольный;)

Как-то так)))


22 апр 2016, 01:42
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 23:29
Сообщений: 1695
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Впечатления и технический анализ
Всем привет!
я хоть и была на анализе, но всё равно хочу написать сюда для всех.

Впечатления:
Ребята, спасибо вам! Было очень круто! и погода нас на самом деле не подвела, а наоборот дала нам такую фактуру, что за два неполных дня у нас было всё: ливень, метель, 10 см снега, пасмурный апрельский ветер, подморозившая это дело ясная звёздная ночь (велики утром кипяточком отливали лёд с тормозов и шестерёнок), ясное утро и солнечный день. Отдельно скажу, что птицы и первоцветы нас не подводили: орали и синели как сквозь снег, так и на солнце. Благодаря таким трудным условиям, сидеть вечером у костра было втройне приятно - мы все столько смогли!

Музыкальный вечер, столько песен, столько поющих, усилием воли разогнали себя спать в половину третьего ночи! если бы вставать не нужно было - до рассвета бы пели!

Моё большое спасибо Денису и Саше Миленину. За то какие они свои, спокойные, надежные, весёлые и вот прям родные.
Не совру, мы все рады, что познакомились с Сашей, айда ещё!)


Техническая часть:

[*]Родителям нужно сдавать детей руководителям похода лично в руки. А то одного товарища высадили, он пришел не туда и был без телефона. Нашли его случайно - потому что я тоже сначала прибыла не к тому входу из-за поиска парковки. Мироздание нам всё удачно компенсировало, но могли бы быть проблемы.

[*]Велорюкзак это тема, но снаряжая всю группу велорюкзаками нужно помнить про две вещи: велики с велорюкзаками становятся неподъёмны для более слабых, и на каждую лестницу без пандуса, электричку без платформы и тп, переход через рельсы, мужчинам приходилось напрягаться за себя и за дохлика. (спасибо вам, дорогие, от дохлика!). Второй пункт - велорюкзак это такая штука, сложить в которую и повезти можно очень много всего и будет не тяжело, и есть очень большой соблазн положить в него всего и побольше. Так вот нужно помнить, что если на маршруте предполагается кусок, во время прохождения которого нужно будет снять рюкзак с велика и понести дальше, чем на 500 метров, да и вообще, - нужно не поддаваться соблазну и не брать больше, чем можно унести! (если что - у нас с этим всё было окей, но я прям почувствовала риск)

[*]В такую погоду все сомнительные по температуре спальники сразу оправдали сомнения и часть народа замерзла. С одной стороны на одну ночь вроде и ничего страшного, а с другой как то не гуд. Давайте стремиться избегать сомнительных спальников даже для взрослых.

[*] Внимательнее собираться - не забывать дома велошлемы. :(

[*] Задание на лето геройским героям из велогруппы: учиться пользоваться скоростями на велосипедах. :twisted: :roll:

[*] Рации в велогруппу всё-таки нужны. Мы продумали всё: нас всего десять, состав хороший, все уже езженные, растягиваться не будем, маршрут не сложный по поворотам и тп. Но слабое звено не всегда оказывается там, где ждёшь. У нас не было больших проблем с растягиванием, созванивались только один раз, в начале первого дня, метель нас сбила с толку еще, в остальное время в принципе всё было по плану и ехали колонной, но на всякий случай наверное нужно иметь.

[*] Родителям, которые отправляют детей в походы, нужно проверять, как они собрались: и своё и общественное. Взрослым, которые принимают, видимо тоже. Или узнавать у родителей проверили ли они, чтобы не делать двойную работу.

[*] Большие мы молодцы, что делим и еду и общак на группы. Нужно об этом не забывать.

_________________
потрогай руками облака,
вот оно-небо над нами


23 апр 2016, 10:15
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 11 апр 2016, 10:40
Сообщений: 3
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Впечатления и технический анализ
Это был замечательный поход! ;-D
С "Кругом" я первый раз в походе, а последний - лет 15 назад был. Это путешествие, конечно, началось очень экстремально ) я думаю, не только для меня. Но именно такие вылазки становятся показателем прочности коллектива и проверкой на выдержку всех участников. И это была очень богатая палитра чувств. Потому что вставать на маршрут в 7:30 утра и под проливной дождь крутить педали в сторону электрички не очень просто в психологическом плане ) а потом погружаться в 7-ми сантиметровый слой свежего снега в 50-ти км от Москвы.. И всё-таки в какой то момент, по какой-то причине ) позитивные эмоции, появляясь, начинают разгораться всё больше и больше. И ты думаешь, ну в общем здорово! Всё-таки здорово! Но это ещё не всё, потому что в какой-то момент, в догонку, прилетает смесь азарта и куража.. И вот тут то и начинается поход ))

И вот остается последний километр.. и через 1,5 часа он пройден :-D Лагерь, дерево, пила, костер, ужин, гитара.. теплый спальник и безмятежный сон.. и солнечный день!

Хочется сказать отдельное спасибо за маршрут. Он был и интересным и познавательным, исторические места как ни как, музей!

Денис! Ты как, оклемался? Слышал ты собирался в пешку идти.. Но мы же теперь как семья )) нам велосипеды даже сняться )) Надеюсь ты в следующий раз опять на велике! Огромное тебе спасибо за гитару!
Кстати, у нас с Денисом на двоих был то ли 4, то ли 5 великов с вело-рюкзаками. Это при запрыгивании в электричку с земли показалось многовато ;) Зато, потренировавшись, мы потом легко и непринуждённо выпрыгивали из грязи по колено ) потом обратно - за остальными ;D

Ребятишки молодцы - справились c трудностями. Видно было, было тяжело местами, даже кто-то слезу пускать пытался. Но в итоге справились и с эмоциями и с препятствиями.. И даже силы остались на заготовку дров. На обратной дороге к ним можно было цепляться прицепом ))

Вот такие эмоции, впечатления. В кратце.

По анализу.
- были проблемы у ребятишек. у кого-то рюкзак на спине не держится, болтается в разные стороны. Кто-то скоростями не умеет пользоваться. А это важно всё-таки при таком маршруте.
- в лагере думалось и каком-нибудь подвесном фонаре для технического освещения, например "лесопилки".
- ещё бы пару банок тушенки в макарошки ))

Ещё раз всем большое спасибо! 8-]

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Александр М. 01 май 2016, 13:10, всего редактировалось 1 раз.



27 апр 2016, 00:18
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2012, 21:48
Сообщений: 91
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Впечатления и технический анализ
Надеялись, что на анализе нас будет больше :(

Наши впечатления:
От Жени Алексеева:
В походе никто не ворчал, это хорошо :) Стоянка с бобрами (ну, точнее, со следами их пребывания) – прикольно очень. Выход на прямую, ровную дорогу – яркое впечатление и счастье!)
Ходить по влажному вспаханному полю – затяяягивает. Все было круто!

От Стаса Солнцева:
Хороший был поход, было очень весело и очень вместе, все помогали друг другу.
Запомилось задание от белок :)

От Жени Степанова:
В походе было очень много хороших людей :) Препятствия в виде грязи и приключения – вдохновляют, все круто. Очень удивительно, что пешая группа пришла раньше – думал, что на велике будет быстрее.

От Сергея Корягина:
Почти все мои велопоходы были грязные :)
Этот – самый грязный! *ремарка от Дениса: «Грязь надо обходить!»
Пешики пришли на стоянку раньше и не злились, это классно.
Ночь было холодно :(

От Дениса Корягина:
Когда я таскал по грязи велик – думал, что больше – никогда в велопоход. А сейчас ничего уже :)
По ощущениям – трудно, но все перебарываешь. Все боролись с условиями и победили.
Серега – просто бизон! Прорвался через ту грязь, которую все остальные обходили.
Чайный перерыв - это круто.
Очень классно пелось на стоянке. И взаимодействие на стоянке же было очень полное.
Минусов не заметил.
А количество сгущенки в этот раз посто неприлично хорошее.
Бахилы в велогруппе оказались не лишние.
Был один косяк с великовым ремнабором. (но о нем ниже)

Ульяна:
Планируя ехать с велорбкзаком, стоит подумать о количестве мужчин в велогруппе, которые если вдруг что помогут его транспортировать. О весе велорбюкзака надо думать тоже – когда не тащишь его не спине, есть риск напихать больше, чем способен поднять.
Делить общественное оборудование и еду – хорошо! У каждой группы есть все, что надо тогда.
Велогруппе рации брать! Растягиваемся! :(
Маршрут крутой! С машинами встречались не очень часто .
Погода была очень внезапная и непредсказуемая, но даже так Женя Степанов рассказывал историческую часть :)
Кайф от солнца после снега и дождя.
Шлемы очень нужны! Всем ;)
Саша Миленин – невероятно крутой! Очень много помощи и поддержки, спасибо!
Вечер у кострааааа! Восторг! Разогнались лишь волевым усилием.
Утром поливать оледеневшие велики из кружки прикольно.
С раскладкой у великов проблем не было.

Саша Левицкая:
Я ваще в восторге! 2 дня как 4 по наполненности. Много условий – хорошо. Без снега не были бы рады теплой дождевой воде, а без дождя намек на солнце не вызвал бы столько радости :)
Минусов нет. Люди, видящие нас, крутили пальцем у виска:»Что да идиоты, да еще и с великами» А нам было круто)
В походе как дома – дали ложку, уложили на свою пенку :)


Катя Воробьёва:
Лёша Спешилов – крутой невероятно, очень-очень-очень люблю ходить, когда поход ведет Лёша. Когда мы вышли из электрички, а там валит снег, и он мокрый и ужасный. Больше всего я не люблю такую погоду. И вот мы идем.. и я думаю:«Хочу домоооой»
Люблю очень фотографировать в походах – так, думаю, настроение поднимется. Фотографирую – а все черное, серое, белое и отчаянно монохромное. В общем, начало похода не задалось. Но потом разболталась, расходилась, разфоткалась, в общем, хорошо все очень стало :)
Спасибо Жене Флоринской, восхитительный замыкающий ты. В общем, шлось очень круто. Очень вдохновляюще спелись! Песенка про динозаврика меня покорила :)
Забавно хрустит снег :)
Поход прекрасный, спасибо всем:) Кстати, он был самый тяжелый из тех, в которых я была( не вообще, а для меня)

Лиза Алексеева:
Супер многосезонный поход!
Нервный смех Леши, когда он увидел снег, бел незабываем)
Мост, по котором не надо было идти, но на котором все постояли, очень запомнился.
Спасибо НВ за рассказы про Зою – мне было очень важно, особенно перед 9 мая.
Большую часть времени шла впереди, обычно так не бывает, было круто. Спасибо Леше за рассказы о том, где можно обходить, где не стоит, в общем, какие-то такие штуки, которые знает направляющий. Поразили коровы – ты заглядываешь, а на тебя СМОТРЯТ.
Оба поля, по которым шли, классные – и вспаханное, и зеленое.
Классная стоянка и письмо от белок.
Пешая группа очень была дружная! Заметила, как Кате было нелегко, но, в общем, справлялась. Крутая.
Встреча на стоянке была очень встречная.

Мама Жени Степанова:
Очень очень переживала дома,особенно когда видела отчеты, но Женя вернулся вдохновленный! Спасибо.

Наташа Овечкина:
Спальник надо паковать! Чтобы потом не спать втроем в одном! :)
Очень долго готовилась, были до похода проблемы со спиной, но ТАК ХОТЕЛОСЬ ПОЙТИ, что привела себя в порядок. И поход вылечил :)
Жалко, что н попали в музей, но что поделать.
Очень запомнились переправы, были все такие разные и классные!
Спасибо Свете Спешиловой за маршрут, а Леше - за то, как круто с ним ходить.
И бухтит Леша нежно и ласково :)
Расстроилась, что макароны подгорели – так хотелось сделать все идеально.
Зато подгоревшие они – очень по-походному.

Леша Спешилов:
По порядку – я был в шоке от погоды.
За день до того прогноз так не говорил.
Наташа рассказывает невероятно, спасибо ей. Я не могу так рассказать того, что трогает меня, чтобы тронуло остальных, а она может, и это невероятно.
А еще дети огого сколько всего могут! Это очень греет.
Ставить стоянку так вместе – очень здорово, не всегда так выходит.
Круто трындели на ходу, круто устали. «Хорошо хреначили – хорошо сидели» Без такой усталостьи не сиделось бы так кайфово.
*ремарка от Дениса: «ощущение преодоления, вылившегося во что-то светлое»
Всем огромное спасибо!

Выводы:
1. Мы – офигенные молодцы!
2. Не стоит относиться пренебрежительно к личной раскладке!!!!
3. Стоит внимательнее относиться к ремнаборам вообще, и к великовому в частности, и брать запасные камеры – сколько есть, если нет – обязательно доставать!
4. Уже говорили, но наличие мужской силы - большое благо.
5. Делить еду и оборудование - удобно и хорошо.
6. Паковать все, что лежит в рюкзаке, чтоб не промокло! Даже если кажется, что все ок. На всякий случай :)


28 апр 2016, 13:47
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2004, 21:10
Сообщений: 1889
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Впечатления и технический анализ
Позвольте, вставлю свои пять копеек. :oops: Было бы круто в следующий раз место встречи делать ближе к центру Москвы. Встречаться на вокзале удобнее, чем на платформах.
И хорошо бы, при наличии новостей, транслировать их сразу в инет. Т.к. те кто не в походе, думает о тех, кто преодолевает грязь и снег.


28 апр 2016, 18:05
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2012, 21:48
Сообщений: 91
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Впечатления и технический анализ
Света, а выкладывала же Света Спешилова переписку с фотографиями прям во время похода :)


29 апр 2016, 11:48
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2004, 21:10
Сообщений: 1889
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Впечатления и технический анализ
Катюша, Светик выклалывала, спасибо ей огромное! Но это уже было после 12 дня в воскресенье. Вечер после снежного дня и ночь... Ну, возможно, я сумасшедшая мама. Но беспокоилась не столько о сыне, сколько о всей группе. Особенно вело. :oops: Псих я.


29 апр 2016, 16:40
Профиль

Зарегистрирован: 29 апр 2004, 13:13
Сообщений: 307
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Впечатления и технический анализ
Но можно же СМСку написать старшему составу выхода, и расспросить?


05 май 2016, 22:21
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:54
Сообщений: 604
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Впечатления и технический анализ
Я как руководитель выходов транслирование новостей в интернет во время похода не считаю необходимым и обязательным.

На мой взгляд, поход - это маленькая жизнь, и во время похода нужно быть «здесь и сейчас».
Если «проперло» – пришла такая мысль и оказалось, что на маршруте есть связь, удалось поделится впечатлениями и информацией – хорошо, а если не «проперло» – тоже хорошо.
Вот после похода поделиться пройденным и пережитым – это здорово. Всегда стараемся рассказывать вживую и делиться впечатлениями в форуме.

Поход – это всегда труд и преодоление, а касательно тревог и переживаний – во-первых это вопрос доверия, во-вторых действительно можно СМСнуть/позвонить.


12 май 2016, 22:49
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 14 ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB