Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Впечатления и анализ 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:49
Сообщений: 42
Ответить с цитатой
Сообщение Впечатления и анализ
Дорогие братья месяцы!
Жаль, что я сегодня не смогу никак быть с вами, но может быть так даже честнее: на бумаге сумбура меньше!!
Вы реально-нереальные! Каждый! Мы много говорили, что нам повезло и с приключениями, и с маршрутом, и с погодой, и с экскурсоводом, это так, но прежде всего, это потому, что нам повезло друг с другом! И каждому повезло, что мы молодцы :))) я и с улыбкой, и серьезно: и просторы посмотреть, и памяти поклониться, и столько нового узнать, зная, что не самое это простое дело — ПОХОД, если ты, конечно, не Соня или Нина )))) Вот я точно знала, что будут болеть мышцы, о существовании которых, я обычно не подозреваю.
Я давно ТАК не хохотала! Я теперь знаю, что бахилы не для удобства….. А 12-полосную трассу надо перебегать только под камерами )))
И давно ТАК вдумчиво не разговаривала и о войне, о ее корнях, я сейчас не только о ВОВ, и как меняются люди, и почему, и меняются ли….. И даже спор у нас был чуть резковатый, но очень уважительный. Это, наверное, и называется дискуссией! ))
И поразили меня мелькающие у многих на глазах слезы, и вечером у костра, и в музее. Спасибо!
И я в каком-то благоговейном ужасе до сих пор — какой маленький ДОТ внутри! Орудие занимает его полностью! Как там разместиться бойцам??? а еще снаряды и многое еще! И их самих СЕМЕРО!! и бой вести! Не одни сутки!

Про НЕ понравилось:
Грязи маловато :)))
И болото какое-то доброжелательное :)))
Да и бахилы мне подыгрывали — свалились только три раза :)))
И Илюха и Витей девчонок так оберегали, что я ни разу не упала!!!! А сухие штаны — это просто походный нонсенс.
И неправильно, что лису видел только наш командир (((((

СЕРЬЕЗНО: Спасибо, Леха! Я уверена, что все прошло без сучка и всякого мусора, даже с нашей координацией соревнований Калужской области по ориентированию, именно потому, что мы ТАК серьезно подготовились и ТАК плодотворного работали ДО. И ощущение маршрута, понимание каждого участка, и по сложностям, и по ожиданию уже было. Мы столько рассматривали карту и выбирали из вариантов.

Ну, и книги, про которые мы говорили. Мужество, которое просто не только не видно, но его даже как-то стеснялись…. что их вклад в Победу малый, а труд какой!
Борис Васильев «Ветеран» - всем, «Старая Олимпия» - для более старших. И повторюсь, конечно, Александр Бек «Волоколамское шоссе». А про Подольских курсантов: «12 дней одного года» и фильм «Последний резерв ставки» - ну, все помните, что Алексей про него говорил. И во вложении, как обещала, описание обходной атаки немецкой колонны, что шла под нашим флагом. Глазами немецкого офицера и руководителя ПАУ. Обнимаю всех!


Вложения:
маршрут.doc [43.5 KiB]
Скачиваний: 793
25 апр 2017, 17:02
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2004, 18:52
Сообщений: 2087
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Впечатления и анализ
Спасибо, Катя...

_________________
Ур-р-ря-а-а!
Изображение


26 апр 2017, 00:23
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:54
Сообщений: 604
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Впечатления и анализ
Немного красот


Вложения:
unnamed (3).jpg
unnamed (3).jpg [ 129.96 KiB | Просмотров: 17613 ]
unnamed (2).jpg
unnamed (2).jpg [ 170.14 KiB | Просмотров: 17613 ]
unnamed (1).jpg
unnamed (1).jpg [ 146.37 KiB | Просмотров: 17613 ]
unnamed.jpg
unnamed.jpg [ 82.08 KiB | Просмотров: 17613 ]
26 апр 2017, 13:44
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:54
Сообщений: 604
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Впечатления и анализ
В походе рекомендовал к прочтению книгу Александра Пыльцина (командира взвода и роты в штрафном батальоне) "Правда о штрафбатах".
Можно скачать по ссылке:
http://readli.net/pravda-o-shtrafbatah/


26 апр 2017, 13:45
Профиль

Зарегистрирован: 10 сен 2008, 18:52
Сообщений: 65
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Впечатления и анализ
Спасибо!


26 апр 2017, 14:16
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2004, 17:52
Сообщений: 1662
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Впечатления и анализ
Катя, спасибо!
Чуть-чуть прикоснулась к походу, в который оооочень хотела пойти.

...
Алексей, спасибо!
Буду читать.


26 апр 2017, 22:00
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2012, 21:48
Сообщений: 91
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Впечатления и анализ
стенография ну очень эмоционального и полного, на мой взгляд, анализа:

от Ильи:
-Мне было очень круто! Ну просто потрясающе! Без напрягов между людьми, как это обычно бывают, когда не все друг с другом знакомы и находятся в одной компании. Все сложности, которые возникали, легко преодолевались из-за того, что мы к ним подготовились до похода. Подготовка - это круто!
Технически можно организовать несколько впереди идущих, чтобы искать оптимальный способ преодоления препятствий. Ну и чтобы на стоянке хотя бы один человек умел ставить тент :)
Было странно, что много еды. Но это хорошо.

от Вали:
-Все понравилось. Тент-шатер, идти и греметь пустыми банками :) Не хватило песен. Историческая часть "догнала" уже ближе к музею. Спасибо!

от Лизы:
-Много ярких впечатлений из этого похода! Маршрут понравился, как шли, как были на стоянке. Так получилась, что ни разу не была наедине с собой во время этого похода, все время с кем-то, в разговорах или нет. Это было очень важно и своевременно, спасибо.
круто готовили дрова - как Нина одной левой валила сухие деревья.
То, что рядом с нами проходило спортивное ориентирование - это что-то с чем-то.
Спасибо Вите - я выспалась, было тепло :)
Спасибо за уютные песни

из смысловой части похода отмечу две вещи
1 - Катя Попова, спасибо за стихотворение!
2 - 21 ДОТ оставил очень сильное впечатление. когда туда попадаешь, внутрь - чувствуешь очень сильный страх. Но с вами- не страшно.

от Натали:
Впечатлений от похода действительно много, и не все их можно сказать словами.
Я выделила как будто две линии -
1 - наш общий процесс. Очень важно, когда разные люди встречаются, важно, когда складывается какая-то общность и группа - каждому получилось что-то свое дать, раскрыться.
2 - соприкосновение с историей, очень живое. История оживает, как будто ты проваливаешься прямо туда, в то время - но не головой, а чувствами.

Был момент паники, когда переходили трассу, но в результате все все равно было хорошо.

Разное было все - дорога, погода, лес.
Очень понравился наш настрой.
Витя впечатлил своей жизнерадостностью.
Спасибо Илье и Юре за то, что получилось открыться - порой очень сложно так сделать.

По поводу подготовки - не хватило активности в форуме.

от Юры:
Как обычно, хочется сказать очень много, но по дороге может растеряться.
Все очень понравилось, несмотря на то, что очень давно не ходил в походы.
Понравилось ходить в бахилах по болоту.

Очень зацепила и понравилась и зацепила историческая составляющая - влияет на повседневное мироощущение.
Не хватило песен,
Хочу сказать всем-всем спасибо, все очень классные!

от Вити:
Я немножко смущаюсь, потому что не привык вообще чем-то делиться в таким формате. Это мой второй поход, и тут я уже понимал, что я не умру :)
Спасибо Алексею за организацию, это неоценимо. Спасибо всем за компанию. Классно, что есть информационная нагрузка, соприкосновение и историей,энергетика.
Очень круто, что с нами дети)
Спасибо всем за подготовку, Кате за игру у костра.
Не было раньше у меня такой походной компании, а теперь есть :)

от Воробушки:
Что касается исторической составляющей, то я всегда закрывалась от войны, не могла спокойно переносить разговоры, не могла сама ничего читать - закрывалась, не воспринимала, все могло дойти до истерики, не могла( и сейчас, наверное, не могу) воспринимать, допускать, что такое вообще существует. Но то, как рассказывает Леша, как объясняют ребята, как рассказывает Катя и читает Света, вот так у меня появилась возможность как-то про это думать, а не уходить в глухую оборону, спасибо.
Первый раз после похода дома не могла встать. Нравилось все - переходить 96 полосную дорогу, идти под дождем, по болоту, по дороге, по лесу - все. спасибо ребятам, что в трудных местах подхватывали меня с фотоаппаратом и я не прекращала снимать. Спасибо Нине с Соней, что у меня тоже есть фотографии из похода, кроме общих.
Круто, когда Лёша водит, круто было на постановке стоянки с Ниной. Спасибо Илье за совместные песни.

от Сони - Соня многозначительно улыбалась :)

от Нины - все понравилось, особенно залезать в ДОТы.
Тяжело не было.

от Светы:
Двушки - это очень круто! Очень люблю.За то, что доступны большему количеству людей и вмещают в себя больше разного. Эта двушка - какая-то очень активно-дружная. Насыщенная вот этим.
Когда все говорили, готова была подписаться под каждым словом, так все во мне отзывается тоже. Очень приятно быть со всеми, делиться впечатлениями.
Спасибо Вите за вдохновение - завтра в 5.30 я поеду заниматься йогой!)
Спасибо Лёше.

По орг. вопросам - форум где-то сдает, можно подумать о дополнительном способе общаться быстро и вместе, вроде беседы в whatsapp или чего-то такого.

От Леши:

Самое главное - что получилось пройти путь очень вместе. Получился особенный поход, как и каждый поход получается не таким, как все.
Получилось быть созвучным со своими целями: переключиться от повседневной жизни и рассказывать, транслировать и передавать то, что мне важно, в частности, ВОВ. Мы, конечно, мало что можем сделать, чтобы предотвращать подобное, но, мне кажется, что что-то все таки можем.
Понравилось в музее - радостно, что он такой живой, что в музей приезжают потомки тех, кто участвовал непосредственно в обороне.
Очень были крутые походные фишечки - 96 полосная дорога и соседство с ориентированием. Такого еще никогда не было от слова совсем.
Грустно, что те ДОТы, которые у дороги, завалены мусором.

Очень этот поход зарядил, хочется делиться со всеми, хотя я так редко делаю. И вообще это важно - не замыкаться на нас самих, кому было круто и важно, а еще и нести эти ощущения вовне.

Техническое:
-Фонари берите все!
-хорошо, что пошли по короткому маршруту.
-с едой было все круто
-хорошо, когда на всякий случай есть 2ой тент.


27 апр 2017, 15:13
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2012, 21:48
Сообщений: 91
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Впечатления и анализ
так долго печатала сообщение, что когда отправила, меня уже вышвырнуло из аккаунта. Хорошо, что браузер все сохранил на предыдущих страницах, на второй раз перепечатывания меня бы с трудом хватило %))))


27 апр 2017, 15:15
Профиль

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 17:41
Сообщений: 118
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Впечатления и анализ
Фотография леса какая-то запредельно фантастичная. Не могла от неё оторваться минут 10, всё пыталась разглядеть Бабу Ягу :)

Спасибо!

_________________
Время разбрасывать камни и время собирать камни.
Всему своё время и время всякой вещи под небом.


27 апр 2017, 17:03
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2012, 21:48
Сообщений: 91
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Впечатления и анализ
https://fotki.yandex.ru/users/turclub-kruga
фоткиии!
спасибо, что ждали!)


06 май 2017, 16:56
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:54
Сообщений: 604
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Впечатления и анализ
Ура!!!
Катя, спасибо!
А одним архивом выложишь?


06 май 2017, 19:31
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 23:29
Сообщений: 1695
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Впечатления и анализ
спасибо, так я вас люблю!))

_________________
потрогай руками облака,
вот оно-небо над нами


07 май 2017, 23:22
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2012, 21:48
Сообщений: 91
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Впечатления и анализ
Леш, да, в процессе :)

Ульяна, мы тебя тоже! <3


08 май 2017, 12:38
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 13 ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB